• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очки Polaroid от urban_trading_online

vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Всем привет!
Сегодня получил долгожданные очки Polaroid от urban_trading_online. От удовольствия так распирает, что решил поделиться и написать небольшой обзор :) Т.к. опыт покупок на ebay (ну и соответственно - написания обзоров) практически нулевой - просьба сильно тапками в меня не кидать...но конструктивная критика приветствуется :)

Итак:
Продавец: urban_trading_online

Продавец очень адекватный - быстро и вежливо отвечал на мои вопросы, по первой просьбе вернул VAT в размере 20% практически сразу после оплаты...в общем во всех отношениях приятная сделка! Продавец проверенный - покупка полароидов, в том числе и у urban_trading_online обсуждалась в этой теме...собственно говоря за наводку огромное спасибо форуму и хорошим людям которые его населяют! ;)

Мелкий пакет (signedfor с треком, 7,3 фунта за две пары очков) из Великобритании доехал до маленького городка в Свердловской области за 17 дней - кому как, а меня скорость впечатлила...особенно учитывая недавний прошлый опыт общения с почтой России, когда EMS пакет из Москвы ехал до меня 1,5 месяца :(

Не выигранные лоты (цена best offer меня устроила):

Original Polaroid Polarized Lens Sunglasses 4515A CAT 3
Original Polaroid Polarized Lens Sunglasses 4515C CAT 3

Ну вы поняли - это одинаковые по форме очки с разным цветом стекол...решил взять одни (желтые) в машину, для долгих поездок по трассе и вторые (черные) - для повседневной носки. Вот такие:





Размеры: 130 мм - по наружным краям стекол, 140 мм - габарит по дужкам (общая ширина очков), 140 мм - длина дужек от стекол, 170 мм - габаритная длина от перемычки на переносице до края дужек, ну и 34 мм - максимальная высота стекла у переносицы и 30 мм - у дужек.

Приятной неожиданностью стали оригинальные чехольчики из... микрофибры?.. ну или очень похожего материала...в описании лотов ничего про них сказано не было, впрочем как и в отчетах ранее покупавших. Приятно! :)

Очки приехали вот в такой упаковке:



Туба из плотного картона, пластиковые крышки с торцов, заклеенные скотчем. Картон очень плотный - чуть поддается, но не теряет форму если очень сильно сжимать руками...имхо, повредить такой можно только намеренно - кидая в стену или топча кирзовым сапогом.

Еще немного фоток:





Качество просто отличное! В оригинальности нет никаких сомнений...поляризация присутствует - можно легко проверить посмотрев сквозь очки на монитор и потом повернув их на 45 градусов - после поворота темнеют как фанера :D и становятся полностью непрозрачными.
Приятно порадовали дужки - концы дужек полностью обрезинены...что то типа soft-touch пластика на некоторых сотовых телефонах, но не пластик точно, так же есть полоска резины изнутри и три овальных вставки снаружи дужек. Этот момент я на фотографиях в листинге просмотрел - опять же приятная неожиданность! :) Механизм складывания дужек упруго подпружиненный.





Дужки имеют сложную форму - треугольного сечения ближе к стеклам и плавный переход в плоские дальше к ушам. На внутренней стороне левой дужки - маркировка. Ну и надписи Polaroid - на внешней стороне левой дужки и на внутренней стороне правой. На стеклах никаких надписей нет.





Что еще?.. Бирка на очках - не бирка, а целая книжка-раскладушка. На двух сторонах мелким текстом нам рассказывают не только о том какие офигенные очки эти полароиды :) , но и о том что такое поляризация, как проверить ее наличие, данные о классе УФ защиты и прочая полезная информация. Как я понял сама линза состоит из семи защитных слоёв...оснований не верить нет, поэтому - впечатляет! Это не дешевка из пластика с тонировочной пленкой...
Ну и ценничег приятно радует значком евро :D



Вот так...немного сумбурно вышло - зато от души! :) Если у кого есть вопросы -пишите, отвечу с удовольствием. Если обзор понравился - плюсы в репу приветствуются :oops::D
 
Y

yyyasd

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
подскажите пожалуйста, я новичок, что за ВАТ 20% и почему он вам их вернул? И как если я заказывать буду эти 20% возвратятся, после продаажи или просто попросить перевыставить инвойс без 20% ?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
yyyasd
VAT - это налог (типа нашего НДС) только в евросоюзе. Поэтому, если покупатель не из евросоюза - продавец может вернуть vat...вопрос только в том захочет ли. Этот вопрос нужно задавать проду до покупки - если продавец согласен вернуть vat, то можно на это надеяться но только после оплаты...инвойс без vat не выставят...разве что по заранее согласованной в переписке best offer.
Как правило, если продавец готов возвращать vat в его листинге прямо указано, что в цене товара присутствует налог. Например так:

[attachment=p:119867:07cc5f04632a]

Размер налога не обязательно 20% - зависит от системы налогообложения продавца и его страны. Сумма возврата рассчитывается исходя из: стоимость лота без доставки - это 120%

Подробнее - в поиске
 

Вложения

  • 07cc5f04632a.jpg
    07cc5f04632a.jpg
    11.3 КБ · Просмотры: 36
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
vi66, мои поздравления =)
с фирменными мешочками Вам повезло, обычно очки от этого продавца приходят совсем "голые")
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Dwight
Да, я так и понял...даже заказал у китайцев 2 безымянных мешка за 0,99$...а оно вон как сложилось :)
 
N

nickfox

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
brest
U

Ust59

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
130
Баллы
219
Местоположение
Россия Пермь
Мне тоже в желтом мешочке пришли.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
Думаю - чего-же забыл то в обзоре? Аж спать не могу?...
КОТЭ!!! Котэ забыл! :) Тут же котэ был безжалостно разбужен - поэтому зол шибко...кусается :roll:



Может модераторы прилепят в первый пост? Я его уже не могу редактировать :D
 
U

unfo

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Россия, Хабаровск
Отличный обзор!
За информацию о VAT отдельное спасибо! Но чтобы совсем не наглеть - буду ласково просить возмещения после получения своих очков.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Вот бы еще посмотреть как на человеке сидят, было бы совсем замечательно.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
unfo
Вам спасибо! Только я не понял в чем наглость? Для этого продавца совершенно нормально - вернуть ват сразу после оплаты, по запросу. Или речь о другом продавце?

xlopchik88
Попробую :( Но только вечером - сейчас на работе и фотоаппарата под рукой нет.
 
A

almazko

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
Во сколько покупка обошлась?
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
almazko
23.75 фунта за две пары очков (это с учетом возврата vat) + 7.3 фунта за отправку с треком...в общем что то около 1460 рублей за все.
 
M

mail-22

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Питер
очень дорого
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
mail-22
730 рублей за отличные очки которые в России стоят 1800-2000 рублей (а уж про цены в небольших городах я вообще молчу) - это дорого? Ну не знаю...меня более чем устроило...
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
vi66, просто он привык носить очки за пару баксов. предполагаю)
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Все холява с вычетом VAT закончилась...
Только что получил письмо от этого прода.

Thank you for your message. Please be advised we no longer subtract the VAT as the price has already been Zero-rated for International orders. We will however on this final occasion refund the VAT for you as you are a regular customer. However please note that in future we will not be able to refund the VAT. We hope your understand.
 
U

Ust59

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
130
Баллы
219
Местоположение
Россия Пермь
Странно почему он перестал делать возврат НДС. Цены ведь такие же остались.
 
vi66

vi66

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
914
Баллы
211
Местоположение
Серов
sws111
Действительно не понятно...пробежался сейчас по нескольким лотам - везде прямо сказано что в цене есть налог 20%...
Можно ссылку на ваш лот?
 
R

Roman14

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Дзержинск, Россия
Все холява с вычетом VAT закончилась...

Подтверждаю- VAT больше не возвращает. Вот ответ продавца

Thank you for your message. Please be advised the price for International orders has already been zero-rated for VAT therefore you are not paying any VAT. The price you see is the price you pay. We hope this helps.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live