• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очереди на почте вымораживают просто.

Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
да дались вам пенсионеры (большинство пенсий по домам разносится)
пенсии по домам давно никто не разносит, только неходячим инвалидам, из-за безопасности почтальонов (участились грабежи), да и должности почтальонов постоянно вакантны. Я говорю то, что своими глазами вижу: три дня в месяц получить почту нереально, всё отделение работает на выдачу пенсий. А бабулям просто так выдать пенсию - оскорбление для нее, надо еще обязательно ее проблемы выслушать, посочувствовать, здоровьем поинтересоваться....
Рядом с отд находятся банки и различные федеральные организации, которые отправляют свой офисный планктон отправлять стопки писем :shock:
и это тоже. Мне кажется, для юридических лиц нужно делать отдельное приёмное время или отдельное окошко. Стоит такая тётя в очереди, и вываливает на стойку три десятка писем со словами: "Это заказными". Очередь за этой тётей шумно выдыхает.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
пенсии по домам давно никто не разносит
ну мы в разных рассеях походу живем, в нашей деревне, в "моём" отделении пенсии разносят, для каждого адреса (дома) в определенный день месяца, кого нет дома или еще чего те идут на почту

для юридических лиц нужно делать отдельное приёмное время или отдельное окошко
лучше окно, вон в тех же банках есть дырки для юриков, или только в определенных отделениях
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
Писал выше по поводу "уже кстати один товар пустил по новому адресу, в др отделение, посмотрим что из этого выйдет)"
так вот сегодня вынул из ящика извещение, пошел в обед!!! (отмечу время) В ПО. В отделение то что указывал при покупки- иное отд оно не по прописки. Так вот пришел, смотрю толпа людей в Платежи, в получение посылок ни кого :shock: отдал девочке извещение, и приготовился к "отбитию атак" ) Через 10 сек выносит пакет глянула одним глазом в паспорт и без разговоров отдает :bravvo:
Я по-втыкал не много и задал вопрос по поводу того что можно ли слать к вам сюда свои посылки, не смотря на то я что я сам я прописан в др месте: Ответ был положительным- Ткнула мне в адрес и ФИО на пакете,мол приходит в то отд то что здесь указано.
В общем считаю проблема решена) Осталось дождаться остальных посылок в "Родном-проклятом отделение"
Новые уже пойдут в другое Отд.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Писал выше по поводу "уже кстати один товар пустил по новому адресу, в др отделение, посмотрим что из этого выйдет)"
так вот сегодня вынул из ящика извещение, пошел в обед!!! (отмечу время) В ПО. В отделение то что указывал при покупки- иное отд оно не по прописки. Так вот пришел, смотрю толпа людей в Платежи, в получение посылок ни кого :shock: отдал девочке извещение, и приготовился к "отбитию атак" ) Через 10 сек выносит пакет глянула одним глазом в паспорт и без разговоров отдает :bravvo:
Я по-втыкал не много и задал вопрос по поводу того что можно ли слать к вам сюда свои посылки, не смотря на то я что я сам я прописан в др месте: Ответ был положительным- Ткнула мне в адрес и ФИО на пакете,мол приходит в то отд то что здесь указано.
В общем считаю проблема решена) Осталось дождаться остальных посылок в "Родном-проклятом отделение"
Новые уже пойдут в другое Отд.

Бляха, вот спасибо за опыт. Тоже надо так делать, а то есть много "пустых" отделений. Не в курсе, проблем с ОТСЫЛКОЙ в этом случае не возникнет?
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
Бляха, вот спасибо за опыт. Тоже надо так делать, а то есть много "пустых" отделений. Не в курсе, проблем с ОТСЫЛКОЙ в этом случае не возникнет?
в каком плане с отсылкой?? Отправкой? или все же получением?
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если я хочу отправить что-то с неродного отделения.
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
Если я хочу отправить что-то с неродного отделения.
Тут вообще без проблем!! Хоть с др. города отправляйте)
p.s кста хочу пояснить... мало того что нужно пустое отделение, нужно ж писать адрес доставки в "радиусе" обслуживания этого отделения!!
в частности возможно кто то из знакомых или родственников проживает. А то как почтовики извещение то будут носить...) и как вы об этом будете узнавать) вот как то так...
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тут вообще без проблем!! Хоть с др. города отправляйте)
p.s кста хочу пояснить... мало того что нужно пустое отделение, нужно ж писать адрес доставки в "радиусе" обслуживания этого отделения!!
в частности возможно кто то из знакомых или родственников проживает. А то как почтовики извещение то будут носить...) и как вы об этом будете узнавать) вот как то так...

Вот в этом-то и скрывается единственная, но немаленькая трудность. Получается, бесстрашно можно заказывать только трековые отправления таким образом.
Ну хоть отправлять можно... шутка ли - родное отделение работает уже несколько месяцев ТОЛЬКО на выдачу отправлений. Такое вообще есть в других городах?
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
Вот в этом-то и скрывается единственная, но немаленькая трудность. Получается, бесстрашно можно заказывать только трековые отправления таким образом.
Ну хоть отправлять можно... шутка ли - родное отделение работает уже несколько месяцев ТОЛЬКО на выдачу отправлений. Такое вообще есть в других городах?
Да о трековых посылках, я уже тож подумал) Только даже указав первый попавшийся адрес, и после 4-5 извещения, хозяин этой кв возьмет да пойдет сходит в отделение и скажет что какого ... вы мне носите какие то извещения)) и те потом вам все выскажут)
Я бы на вашем месте сходил бы в понравившаяся вам отделение и когда уже ни кого не будет, спокойно переговорил бы с той или иной работницей)) Мол так и так...что бы те были в курсе, и не поднимали шума. А так конечно головняк с этой почтой, я вот съеду через пол года с нового места к себе обратно, и потом походу так же буду заниматься поиском и налаживаем контакта в новом свободном отд(
Что касается отправки посылок и всего другого, это все лажа! Они все обязаны отправлять... в конце концов это их осн работа!!
поэтому смело звоните на гор линию, или пишите на мыло в приемную службу, и пусть разбираются.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все так. Вот интересно, если указывать несуществующий номер квартиры, например, такое отправление на почте сразу будут отправлять обратно или тоже ждать 30 дней...
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Все так. Вот интересно, если указывать несуществующий номер квартиры, например, такое отправление на почте сразу будут отправлять обратно или тоже ждать 30 дней...

Скорее всего будет лежать. Я как то забыл квартиру указать. Посыль месяц провалялась, но трек не обновили и в итоге ушла обратно к отправителю.
 
S

Shkiper_

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
328
Баллы
219
Местоположение
Омск
Все так. Вот интересно, если указывать несуществующий номер квартиры, например, такое отправление на почте сразу будут отправлять обратно или тоже ждать 30 дней...
подозреваю что 30 дней все же полежит)Но все же это вопрос лучше задать на почте) ну или здесь кто ответит, если кто сталкивался с таким.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Короче, безтрековые можно и не планировать туда засылать, иначе нервотрепка обеспечена.
 
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все так. Вот интересно, если указывать несуществующий номер квартиры, например, такое отправление на почте сразу будут отправлять обратно или тоже ждать 30 дней...
Вы попробуйте. Можете и номер дома другой указать... Тут один деятель фамилию другую написал, мучился потом , бедолага...
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Зашел сегодня в 16 часов в свое ПО, а на выдачу посылок никого - лепота :)
 
K

kick_2

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Давно пользуюсь аналогичным способом для трековых отправлений. Только для себя выбрал вариант - доставки на городской (Ростов) ГлавПочтамп, с указанием на отправлении "адреса" "Do vostrebovaniy". В моем случае получились следующие выгодные моменты:
- сокращение времени на лишние и длительные сортировки и перевозки до ПО по проживанию (до 5-7 дней).
- время работы до 22:00 !!!, ПО по проживанию до 18:00,а если я работаю до 18 ??? ... только суббота.
- количество работающих сотрудников намного превышает, одного калеку в ПО по проживанию.
- мне после работы намного легче попасть на ГлавПочтамп.

Получил более 10 отправлений (Англия, Китай ... ).
Подумайте, попробуйте, может кому будет полезно.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Я когда на почту захожу, у меня такое ощущение что я вернулся в Совдепию. Техники - 0, грамотность сотрудников - 0 Старая жирная мымра в окошке считает себя пупом земли.
Очередь - набор быдла. Фу. вспоминать неохота
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
WinGood, как не печально, но спустя 2 года после вашего поста ситуация совершенно не изменилась :(
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
просто надо запретить прием коммунальных платежей в городских почтовых отделениях. В деревне, согласен, там кроме почты ничего нет. А в город миллион банков и банкоматов, нет блин, отдельные граждане тащат свои платёжки и медяки в почтовые отделения.
и ещё раз повторю: надо ввести отдельные часы работы с юридическими лицами, а то стоит в очереди миловидная барышня (секретарша, надо полагать) а в руке у неё тыща заказных писем, и каждое письмо она будет оформлять с уведомлением. А люди ждут стоят.

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
Старая жирная мымра в окошке считает себя пупом земли.
а кто ещё пойдёт на такие зарплаты
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
просто надо запретить прием коммунальных платежей в городских почтовых отделениях. В деревне, согласен, там кроме почты ничего нет. А в город миллион банков и банкоматов, нет блин, отдельные граждане тащат свои платёжки и медяки в почтовые отделения.

На почте без комиссии. А банки, в большинстве своем, стараются у старушек от их пенсий копеечку отжать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live