• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора FullHD dvr-027

  • Автор темы Zwer_Nsk
  • Дата начала
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Zwer_Nsk, привет, сразу видно профи, хороший обзор, не надо просить дайте видео, и т.д. так держать, а если сравнивать со всеми твоими регами этот на каком месте, или после кого он идет по кач-ву.
чесгря, "обзор" так себе.. )))
но все равно спасибо!

на каком месте?.... хмм.... скажем так, он хуже обычного 720го, ибо:
1. 1440*1080 с 15 fps - никчемный пункт в меню. запись мне не понравилась.
2. 1280*720 с 30 fps уступает по качеству HD720P

Добавлено спустя 2 мин. 54 сек.
Zwer_Nsk, Также подскажи насчет цикличности записи? по сколько минут идет запись? как происходит стирание файлов? если произошло дтп то можно файл как то заблокировать от стирания? карты памяти класса 4 как идут на данном регистраторе?
цикл есть.
по сколько поставишь - по столько и будет. в меню 2/5/10 минут. кажись так.
всмысле как происходит затирание файлов... автоматически )
никак нельзя залочить файл.
не знаю. 6 и 10 класс - полет нормальный.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Zwer_Nsk, всётаки для себя знать что не покупать, тоже полезно,
 
L

lol

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Липецк
Zwer_Nsk,
СОбираюсь купить данный видеорегистратор, скажи своих денег стоит? или есть аналоги получше за такую цену?
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
ребята, лучше купить самый простой HD720P. качество съемки у него лучше. к тому же, он дешевле.
 
L

lol

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Липецк
если немложон кинь ссылку на хд720р желательно на алиэкспрессе, а то в факе написано что настящий хд720р стоит 100 баксов а фейки от 50 до 90.
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Zwer_Nsk,
СОбираюсь купить данный видеорегистратор, скажи своих денег стоит? или есть аналоги получше за такую цену?

брал таких 3 шт по 50баксов на ebay все довольны,особенно устраивает ,что нет пауз между файлами
аналог примерный здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-hd-1080p-car-dashboard-camera/page__st__1840
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может у кого есть прошивка где вот такое меню.


А то мой рег. сдох, включается заставка и всё.
 
T

trolin

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Может у кого есть прошивка где вот такое меню.
прошивку(дамп памяти) я выкладывал, меню похожее, неуспел хорошо запомнить, сдох быстро..
прошивальщиков через юсб на 1628 нету, тока по spi, я так сливал
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получается своими силами при помощи только компа восстановить не получится :(

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
Как то он здох не ожидано, работал работал, и на очередном включении появляется только заставка на 1 секунду (там красная машина) пищит зуммер и все. При подключении к компу включается заставка обмена данными и как кардридер он показывает карту памяти.
А есть способ скинуть на заводские настройки использую кнопки.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
trolin, а ты дамп сливал уже с глюкнувшего регистратора? У меня трупик лежит с подобной как у тебя проблемой. Только проц стартует и всё, генерация есть, на портах проца тишина. Считал память, а там мусор. Так что я грешу на прошивку. Уже штук пять разныз заливал в микруху, а толку нет. Регик ещё как на зло какой то редкий фэйк, аналогичный, но работающий ни где не могу найти для списывания дампа.

Nymos, у тебя процентов на 90 проблема в прошивке. Для проверкиможешь проделать следующее: когда "появляется только заставка на 1 секунду (там красная машина) пищит зуммер и все" сдёргиваешь с платы, прям на горячую модуль камеры, затем ставишь обратно. Если появится тёмное, искаженное (полосы, черно-белое, не правильные цвета), то проблема точно в прошивке.
Начиная с ЭТОГО поста (или ранее, почитай) я начал описывать решение проблемы. Для твоего рега у меня прошивки нет.
 
T

trolin

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
через комп пока нереально, хотя там всеравно 8032 внутри и вроде все стандартное в периферии но дров от санплюса нету а значит и начать несчего.
вобщем то не так уж и сложно залить в м/с памяти через spi.
насчет сбросить настройки - вряд ли
в вашем случае можно попробывать перезалить дамп памяти, возможно поможет...

Добавлено спустя 5 мин. 55 сек.
bg1, дамп уже с глюкнутого рега, внутри вроде бы что то полезное похожее на файловую систему, ексифы и т.п.
сливал через лпт, пару раз сравнивал что б верняк, это дамп моей мс памяти

что за мусор, как определял?

что за фейк, какой тогда оригинал,(всмысле на чем собран), я не занимаюсь их ремонтами этот купил для себя и обрел занятие)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну что бы понять что такое фэйк нужно читать форум. :)
В кратце - фэйк это регистратор с низким разрешением записи и качеством видео, интерполяцией, а "оригинал" - всё обратное фэйку.

Мусор это мусор, обьяснить не могу, но взлядом видно. Я потом писал в эту память, куча ошибок. Кароч, каюк памяти пришел., рег и помер. Только мне он достался после ремонтника, может и добили. Рег мне подарили, переодически занимаюсь им по мере поступления прошивок. Вот сейчас для интереса и твою залью. В этом реге ещё и маркировка проца затёрта, вообще засада...

Добавлено спустя 7 мин. 20 сек.
И эта, если что: Куплю неисправный видеорегистратор DVR-027. :)
 
T

trolin

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
результаты заливки в труп очень интересны, т.к. тогда возможно дамп живой
я свой купил за 24 бакса, думаю точно фейк, проц на плате читается
думал за 24 качество записи соответсвует цене, не думал что есть оригинал с высоким качеством
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Записал. Чуда не произошло, что в принципе меня не удивило. Плата регистратора абсолютно другая, проц скорей всего тоже (регу уже больше года).

trolin, мне твой дамп не понравился, какой то он не такой. Ну это моё личное мнение которое может быть ошибочным.
Посмотри информацию по ССЫЛКЕ, может, что полезное найдёшь.

Вот фото моей платы которую я довольно долго пытаюсь реанимировать.

P1120142.JPG

P1120143.JPG
 
T

trolin

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
та да, апаратная часть отличается, прошивка явно не годится!
на том сайте тока одно упоминание на 1628... пока что видимо никто не углублялся наверное
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Подопытный начал подавать признаки жизни. :)
Проблема была в стабилизаторе 1,8 вольта, под нагрузкой небольшой провал был по напряжению. В общем до устранения неисправности регистратор реагировал на кнопку включения зажиганием подсветки дисплея и всё, погасить его можно было только кнопкой reset.
После замены стабилизатора напряжения регистратор стал подавать признаки жизни короткой вспышкой дисплея и всё...
Записал в память все имеющиеся у меня прошивки.
С одной вообще, что есть она в микросхеме, что нет. Вспышка подсветки и всё.
С двумя другими (проверенные) ведёт себя повеселее, на фоне вспышки просматривается заставка с мотоциклами, но цвета искажены, включается светодиод индикации включения. Рег стал определятся компьютером.
C четвертой (выложенная trolin) поведение аналогично первой. То есть ни как.
В общем спасёт этот рег только родная прошивка, предназначенная именно для этой камеры, дисплея и платы. Только где её взять...
Рег выглядит вот так:

DSC04993.JPG
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попробовал на горячую вытащить камеру, никакого эффекта. :(
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Чесно говоря даже и не знаю, что посоветывать. Самое простое заливать рабочую прошивку, но где взять... Или единтичную камеру с рабочего рега подкинуть, но где взять...
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
:( печалька с регом. Теперь только на помойку. А можно ли как то использовать монитор от рега, для подключения например камеры заднего вида. Что-то мне подсказывает, что это не так все просто. И что для этого нужно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live