• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор USB OBD-II Diagnostic Cable

  • Автор темы flanker1
  • Дата начала
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Ребят, а вот этот вариант, подойдет для Ауди а4 2005г. Дизель (в описании просто не нашел вообще ауди).
Русские машины, тоже прокатят? :rolleyes:

Тебе для начала надо определиться по какому протоколу работает шина ЭБУ. Вероятней всего нужен KKL USB VAG-409, с нашими тазиками работает.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Ferrum_78RUS, спасибо за быстрый ответ.
Я так понимаю, вот этот кабель: Vag-Com USB Interface KKL 409.1 OBD2 (прямую ссылку не могу на него вставить, в общем он в поиске на ебей, самый первый - стоимость 9.49) подойдет для немцев и русских?
А тот, который я указывал выше - только для тех моделей, что указаны в его описании - правильно?
P.S. а нет универсальных кабелей? Или какой взять, чтоб по максимуму ухватить количество поддерживаемых производителей.
А может взять оба (который указан в этом посте, и тот который я указывал выше)?
Посоветуйте пожалуйста.

Добавлено спустя 7 мин. 45 сек.
Ссылка вот посмотрите. В предыдущем посте, не удается её указать.
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Snoks, Деньги не такие и большие поэтому можно взять оба. elm327 читает почти все иномарки с obdII, и наши новые вёдра. vag брать для немцев и наших старых, но к нему нужен переходник на daewoo, чтобы к нашим подключать.
elm и vag есть у tomtop, могут отправить в одном пакете, переходник так же есть на ибее, в районе 200 руб.
 
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Если наш тазик, 2005 года - переходник нужен? :mellow:

А вообще, про этот переходник речь?
 
P

Platoon

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Для тианы что нибудь есть?
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Snoks

Snoks

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
321
Баллы
101
Местоположение
Нижний Новгород
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Z

zack91

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ни как не могу разобраться какой мне нужен obd 1 или obd 2 , машина ваз 2115 2005 г.в. , как определить разьем?
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
zack91, просто посчитай количество пин на твоем разъеме. их будет ровно 12. Соответственно тебе нужен переходник на GM12 (тут зачем-то его обижают словом переходник на деу). В OBD2 разъеме — 16 пин.
 
Z

zack91

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Если наш тазик, 2005 года - переходник нужен?
сегодня посчитал кол-во пинов, у меня 16, на пятнашке 05 года... тоесть переходник не нужен...

Добавлено спустя 2 ч. 45 мин. 10 сек.
заказал сегодня вот такой obd http://www.ebay.com/itm/251000426776?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 , вопрос вот в чем, как им пользоваться? ну установлю я дрова, поставлю прогу, машину надо заводить или нет? или просто массу включить , что еще нужно знать для работы с ним?
 
H

hasn

Новичок
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рига
Ну это тебе надо спец. форумы идти и там эти вопросы задавать, а здесь отзывы о работе и советы по покупке.

Отвечу кратко, у меня прблемы были подключить шнурок к ноуту, на одном Ачере так и не пошел, машину заводишь или просто включаешь зажигание, шнурком можно много чего сделать, сразу все не описать и это не на этом форуме, так что иди на просторы Инета и изучай.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
ни как не могу разобраться какой мне нужен obd 1 или obd 2 , машина ваз 2115 2005 г.в. , как определить разьем?
проще купить любой маршрутник - он ошибки читает и сбрасывает
 
Z

zack91

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
проще купить любой маршрутник - он ошибки читает и сбрасывает
проще купить не автоваз, все упирается в деньги, тот же маршрутник( 7 баксов за кабель на ебее или 2500 за маршрутник, разница я думаю есть, на сэкономленные деньги лучше что нить еще для машины купить,и еще плюс кабеля в том что можно шить мозги)
п.с. думаю хватит флудить
 
Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Обычный сканерок. читает только OBDII т.е. диагностируем только мотор.
данный экземпляр довольно ущербен ибо имеет убогий экран, который даже не расшифровывает ошибки.
Плюсы живет в машине и не требует никаких настроек.
Минусы нужно иметь в голове загруженную базу данных кодов чтобы че-то понять. Ну или не парится, а просто тереть их.
Из подобных решений рекомендовал бы обратить внимание на Launch CreaderV, V-Checker v201 или v301 (имеют русский язык), ну и что-нибудь из Autel
 
Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
Из вышеназванных по цене для домашнего использования оптимален Launch Creader V. V-Checker и Autel непонятно почему в 2 раза дороже, может и умеют они также в 2 раза больше?
Меня интересует диагностика двигателя Subaru turbo с 2008 в домашних условиях, а про эту марку производители сканеров скромно умалчивают.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Сканеру пофик суба перед ним или джигули. Если оно ОБД компатибл, значит читаем и трем ошибки.
А как известно Subaru окончательно перешла на OBD2 уже в 2001. Поэтому обладая машиной 2008 года смело покупаем понравившийся по вкусу/цвету/дизигну и т.д. девайс и больше не платим сервисменам за "прочитать компьютером" по 500 рупчиков.
P.S. CreaderV не плох, даже я бы сказал хорош! экран, нормальные графики и т.д. однако меня полностью руссифицированный прибор подкупил бы больше, чем красивость экрана и экономия 20 баксов.
 
Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
Intelex,
Спасибо за подробную лекцию по OBD и сканерам, буду ещё немного думать и сравнивать.
 
V

vadim_69

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
краснодарский край
прошу сильно не пинать и дать ссыль на описание для чайников про OBD - как определить что мне нужно (mazda axela 05 г.). благодарю за понимание, а не пинание))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live