• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор продавцов и джинс Levi's 501 Shrink to fit rigid indigo

evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Т.е. людям предлагается ходить в джинсах длинней на 2-3 размера и шире на 1 размер в течении полугода? На этом форуме почему-то любят эту инструкцию :)
Не, в поясе свой, или -1 если совсем худой хипстер, а длина +2. Учитывая что подогнуть не проблема). А вообще оглянись, сейчас на тебя в таких портках никто даже внимания не обратит, главное это твоя тусовка, под нее и подстраивайся.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Учитывая что подогнуть не проблема). А вообще оглянись, сейчас на тебя в таких портках никто даже внимания не обратит, главное это твоя тусовка, под нее и подстраивайся.

Не, мне кажется нормальному человеку обратит-не обратит, всё это "до и по" тащемта ))) Зачем на человека в каких-либо порках должен обращать другой человек своего пола, ежели он не глиномес? ;)
Мне другое удивило... Допустим обладатель носит эти портки, которые до усадки на нем возможно и мешком сидят. Но это бог с ним, может он любит оверсайзед фит...Длина больше на 2-3 размера (!), но фиг и с ней, завернет он их и будет этаким модником ходить-ходить-ходить. Портки уже основательно изотрутся и по низу на подгибах даже чуток изорвутся. Далее усадка. Человек натягивает портки на свою тушку и в районе щиколоток обнаруживает чудесные вытершиеся следы от завёрнутых портошин, которые кое где уже пробились насквозь))) Человек хочет передать слова искренней благодарности авторам "инструкции" с такими забавными нарисованными человечками :)

Добавлено спустя 17 мин. 43 сек.
LVC Made in USA делают только из кон денима, о чём есть надписи на этикетках. Может поначалу они и делали из японского селвиджа, но сейчас об этом все давно забыли. Турецкие LVC тоже делали и делают из кон миллса (опять же надписи на этикетках), недавно начали делать из японского. Не удивлюсь, если в Турции делают селвидж и шьют из него LVC. Потому как далеко не на всех турецких LVC есть упоминания о производителе селвиджа, что в общем намекает. Всю остальную инфу, изложенную вами, я знаю.

Те что из США - да, сейчас коун миллз, тут согласен. Насчёт давно... Они года три назад только массово запустили своё челночное производство, когда решили догонять моду на этот самый деним с кромкой. До этого закупались у Каихары, на каихаровском сайте висела инфа об их крупных заказчиках, в числе их Леви и Ли. Учитывая что на тот момент из денима с кромкой делались только LVC и некоторые модели у Capital E, оно и юзалось до той поры пока американцы не наладили собственное производство такого материала.
Ну, а инфа, она не то что бы для спору с Вами, она скорей для полноты картины:)
А на турецких LVC про Каихару писано иногда прямо в описании модели. Это добротный санфоризированный деним, хоть и без особого фетишизма, с которым не надо возиться с усадкой и прочим.
Этот пассаж про одежду. Майки, поло, олимпийки, кофты и пр. И джинсы у них нередко только для ассортимента. У этих контор весьма небольшие коллекции, зато качество и фасоны отменные. И выглядит всё это именно как одежда 30-60-х.

Вы б ссылкой пульнули или названия какие, я не подколу ради, людям ведь интересно возможно будет. Многие понятно уже зевают когда про "небольшие коллекции", шараж-винтаж и проч. для "городских лесорубов". Но объективно вещи зачастую хорошие.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Не, мне кажется нормальному человеку обратит-не обратит, всё это "до и по" тащемта ))) Зачем на человека в каких-либо порках должен обращать другой человек своего пола, ежели он не глиномес? ;)
Мне другое удивило... Допустим обладатель носит эти портки, которые до усадки на нем возможно и мешком сидят. Но это бог с ним, может он любит оверсайзед фит...Длина больше на 2-3 размера (!), но фиг и с ней, завернет он их и будет этаким модником ходить-ходить-ходить. Портки уже основательно изотрутся и по низу на подгибах даже чуток изорвутся. Далее усадка. Человек натягивает портки на свою тушку и в районе щиколоток обнаруживает чудесные вытершиеся следы от завёрнутых портошин, которые кое где уже пробились насквозь))) Человек хочет передать слова искренней благодарности авторам "инструкции" с такими забавными нарисованными человечками :)
Это написано не компетентными людьми для незамутненных разумов.
А вообще у нас на ПРЕДПРИЯТИИ шопятся 2 человека, я и еще один мажор лет под 40. Я не знаю как можно так консервировать мозги и нервную систему, но видимо не с проста. В курилке не знаешь куда смотреть что бы не замечать как он залипает взглядом, или украдкой оценивает чего это ты заказал, и заказал ли ты это. Смешно конечно, но как то не очень приятно. Реально народ повернут. Ну и бывает забавно когда он в размер не попадает :D а носить модную шмотку хочется.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Да уж, подозрительный и опасный у вас коллега))) главное не позволяйте ему пачч на джинсах сзади разглядывать))
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
А на турецких LVC про Каихару писано иногда прямо в описании модели. Это добротный санфоризированный деним, хоть и без особого фетишизма, с которым не надо возиться с усадкой и прочим.
если "по чесноку", то на ружринсовых турецких LVC-ливаях на троечку деним. Уже не знаю я, местного разлива он или кайхара.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Да уж, подозрительный и опасный у вас коллега))) главное не позволяйте ему пачч на джинсах сзади разглядывать))
:D у нас с ним все разговоры про скорость ПР да какой новый китайский телефон до 300$ можно заказать ребенку

Сегодня дооооолго вымачивал в горячей воде гр. 60[sup]о[/sup], подливал постоянно в тазик, Levi's Men's 501 Shrink To Fit Jean, Postal Rigid, 32X36 , сходу сели до 31.5х33.5. Глаз алмаз, прям как раз, только плюсом что не такие узкие как 501 будут, брал ради интереса, 54$. Не линяют, что и предполагалось.
Качество материала на них слегка по лучше не усаживаемого аналога 505 ригид.
 
У

улица вязов

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
44
Баллы
0
если "по чесноку", то на ружринсовых турецких LVC-ливаях на троечку деним. Уже не знаю я, местного разлива он или кайхара.

у жены турецкие LVC, но деним кон миллс. Деним похуже будет моих LVC made in usa. Видать Кон Миллс делает много всякого селвиджа, разного качества
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Сейчас посмотрел где чего продаётся, да действительно, и в турецких пишут про коун миллз. Я их не видел по этому судить не возьмусь плохо оно или хорошо. По поводу каихаровского денима, его судя по всему до сих пор используют:
0qL10a3220urord52mlsIQ.jpg
Из денима этой мануфактуры у меня несколько пар штанов, плохого о них сказать ничего не могу, хотя разумеется они могут выпускать абсолютно любой деним по желанию заказчика.
Живьём видел LVC только штатовский из коун миллз 47-ю модель. Впечатления очень положительные, человек который их носит доволен. За полную их стоимость разумеется лучше смотреть японские серьёзные марки (но не всем это интересно), а по скидке, раз такая случилась, то почему бы и не купить.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Блин, хорошо что не на постоянку взял в талии свой размер, да сидят после усадки ближе к обычным 501, но чуть шире, но в талии сели заразы, самое смешное что села двойная ткань в поясе, и с моим животом с посадкой выше чем у простых 501 придется разнашивать. А возьми на размер больше W - галифе получим...505е больше понравились, ушел разнашивать.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
А как по быстрее из stf вымыть крахмал? Попался не удачный калор, разводы видны, да вообще любой косяк.
 
G

gur 555

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Джинсы нужно брать на размер меньше.
 
2

2636

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
Иваново
Джинсы нужно брать на размер меньше.
При этом нужно быть готовым к мучительному разнашиванию после стирки. Лично я натягиваю влажными (получается только лёжа) и досушиваю на себе. Первые день-два туговато в поясе, но сидят изумительно. Ношу две пары STF 30 и 32 (182см, 86кг), для сравнения могу сфоткать, если интересно.
 
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Так и не понял,как правильно их усаживать.
Взять в поясе свой размер,в длину+2/+3(в зависимости от длины)
Намочить,прополоскать в горячей воде что бы вышел крахмал,потом немного подсушить(полотенцами) и одеть.
Досушить на себе,так что ли?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
2

2636

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
Иваново
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Ну, там можно просто в поясе распорку поставить и он дальше физически не сядет. Хорошо например, вешалкой деревянной воспользоваться, на ней и высушить можно.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
но если размер -1, перед разнашиванием нужно, как минимум, намочить пояс, иначе не застегнуть

зачем покупать на размер -1 ?!
на любых STF есть информациЯ на сколько они усаживаются , есть множественные практические советы , тех у кого был опыт с STF.

все сходятся на такой практике :
Взять в поясе свой размер,в длину+2/+3(в зависимости от длины)
Намочить,прополоскать в горячей воде что бы вышел крахмал,потом
высушить и носить
 
2

2636

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
40
Баллы
4
Местоположение
Иваново
W

w01f

Новичок
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Тбилиси
Намочить,прополоскать в горячей воде что бы вышел крахмал,потом высушить и носить
А когда на себя одевать,что бы "сели по фигуре" ?
На себе намочить?
Одеть влажные,после вымывания крахмала?

Если ничего этого не надо,то чем тогда этот шринк 2 фит от простых джинсов отличается???
 
M

mr.ururu

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Ндо попробовать заказать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live