• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор продавцов и джинс Levi's 501 Shrink to fit rigid indigo

V

vasil1972sl

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Специально зерегался, чтобы поделиться сомнениями. Купил уже много 501-х разных расцветок, в том числе шринки с доставкой из США . Все время попадали Мексика и Египет. Заметил, что все египетские штаны имеют номер 3757, а все мексиканские 4032. Фотки на разных форумах показывают, что это не только у меня. Я канешн понимаю, что при таких партиях пошива трудно сделать уникальный номер из четырех цифр. Я думал они должны отличаться, ибо нахрен они тогда нужны. Более того, последние штаны египетского производства вообще были без красного ярлычка на кармане. Это что, раздолбайство такое настало на производстве, или фейк?
 
У

улица вязов

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
44
Баллы
0
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
У

улица вязов

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
44
Баллы
0
А про "престиж" и " в идеале селвидж" можно поподробней? Не, ну там качество лучше станет или чего там? ;)

А что не ясно с престижем? Будете колотить понты, что у вас ливайс маде ин уса. Деним там действительно очень хороший, бархатный, не сравнить с гватемалами, никарагуа и прочими, прости, Господи, бангладешами. И качество пошива очень высокое. Но они и стоят! Гляньте ссылку http://us.levi.com/s...ade+in+usa&sr=1
Про селвидж деним вообще говорить не буду - отдельная песня. Если вы не знаете что это такое - гугл в помощь
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Про селвидж деним вообще говорить не буду - отдельная песня.

Не, ну мне про песню тоже интересно, просто чем кромка от нон-кромка прям так качеством отличается? А если кромку например срезали то песня уже не получится?
 
У

улица вязов

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
44
Баллы
0
А если кромку например срезали то песня уже не получится?
Какой моральный человек, как говорил Мкртчан, станет это делать? Понятное дело, что кромка - не стопроцентная гарантия эксклюзивного качества, да и селвидж бывает разный. Но в большинстве случаев джинсы из селвидж денима лучше чем джинсы из обычного денима. Надо смотреть на изготовителя, на кучу всяких подробностей, чтоб не проколоться. Да и просто фотки повнимательней разглядывать
 
V

vasil1972sl

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
vasil1972sl (17 Августа 2013 - 13:17) писал:

Это что, раздолбайство такое настало на производстве, или фейк?

Купайте лучше маде ин уса. И качество и престиж. В идеале - селвидж
Я не вижу смысла покупать штаны, можно сказать спецовку, за 6 тыр. Ну будут они дольше носиться, так все равно года через два облезнут и штанины обтрепятся , только дома или на зеленя надевать. У меня, как правило, в ротации трое-четверо джинсов. Американских столько не накупишься. Я не говорю, что меня не устраивают по качеству мексика и египет, я и без ярлыка на кармане проживу. Просто интересно, они ориджинал или подделка. Ведь у людей укоренилось мнение, что то что куплено в США не может быть подделкой.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Я не вижу смысла покупать штаны, можно сказать спецовку, за 6 тыр. Ну будут они дольше носиться, так все равно года через два облезнут и штанины обтрепятся , только дома или на зеленя надевать. У меня, как правило, в ротации трое-четверо джинсов. Американских столько не накупишься. Я не говорю, что меня не устраивают по качеству мексика и египет, я и без ярлыка на кармане проживу. Просто интересно, они ориджинал или подделка. Ведь у людей укоренилось мнение, что то что куплено в США не может быть подделкой.

Я вообще не вижу смысла покупать штаны))) Не, ну лето же))
Ну, а так если серьёзно, ну кому их нафих надо этот Леви для "внутреннего рынка США" подделывать... Это всё равно что подделывать, например, изделия фирмы "Сплав" и т.п. Не ну есть конечно же экзотика на китайских площадках, ну, китайцы они вообще абсолютно всё подделывают, так повелось. Хотя году в 91-м у меня были 501-е, явный фейк, по качеству сильно лучше латиноамериканских леви что продают сейчас. Не, я не призываю ни в коем случае покупать фейк, но случаи бывают разные.

Ну, а так я например джинсы ношу лет по 5, при ротации 3-4 пары в постоянной носке :)

Добавлено спустя 11 мин. 22 сек.
Какой моральный человек, как говорил Мкртчан, станет это делать? Понятное дело, что кромка - не стопроцентная гарантия эксклюзивного качества, да и селвидж бывает разный. Но в большинстве случаев джинсы из селвидж денима лучше чем джинсы из обычного денима. Надо смотреть на изготовителя, на кучу всяких подробностей, чтоб не проколоться. Да и просто фотки повнимательней разглядывать

Эт самое... кромка она вообще на любом тканом полотне есть, просто по техпроцессу срезается, ибо полотно широкое. На челночных станках полотно узкое (хотя сейчас зачастую для этого используются обычные станки, просто ткут узкую полоску ткани, т.к. такие джнсы можно продать дороже), по этому кромка оставляется (и то не всегда). На качество селвилдж-не селвидж вообще никак не влияет. Т.е. есть может быть и джинсы из "широкостаночного" материала отличного качества, так и джинсы с "кромкой", увы, полным УГ. Ранее это просто указание на традиционный подход в изготовлении джинсов (лет 5-7 назад действительно из такого материала делали только хорошие джинсы), сейчас чаще всего просто это мода для клоунов фапающих на тренды. Увы, мне ситуация видится так:)
 
У

улица вязов

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Эт самое... кромка она вообще на любом тканом полотне есть, просто по техпроцессу срезается, ибо полотно широкое. На челночных станках полотно узкое (хотя сейчас зачастую для этого используются обычные станки, просто ткут узкую полоску ткани, т.к. такие джинсы можно продать дороже), по этому кромка оставляется (и то не всегда). На качество селвилдж-не селвидж вообще никак не влияет. Т.е. есть может быть и джинсы из "широкостаночного" материала отличного качества, так и джинсы с "кромкой", увы, полным УГ. Ранее это просто указание на традиционный подход в изготовлении джинсов (лет 5-7 назад действительно из такого материала делали только хорошие джинсы), сейчас чаще всего просто это мода для клоунов фапающих на тренды. Увы, мне ситуация видится так :)

Чего вы дурака валяете? Вы прекрасно знаете, что "на любом полотне" совсем не такая кромка, и это ещё мягко говоря. Да, качество селвиджа упало, благодаря японцам, в первую очередь. Да и кон миллс начали химичить - качество сильно скачет даже в пределах линейки. Для LVC турецкого пошива, как мне показалась, они делают селвидж похуже. Точнее ливайс покупает селвидж подешевле. Хотя штаны локальных американских производителей, которые изготовляют бОльшую часть продукцию в США, шьются из самого лучшего кон денима - покупал такие не раз. Эти марки, шьющие дорогую и качественную винтажную одежду, в России знает 3,5 человека. Сложно сказать, делает ли кон миллс весь селвидж на челночных станках или только часть, но на видео, которое удалось найти в vimeo, именно старые челночные тарахтелки. Но зато всё остальное автоматизировано самым современным образом. Людей, окрашивающих нить вручную, как это можно встретить на семейных производствах денима в Японии, на заводе кон миллс нет и в помине.
Фапающие на тренды есть были и будут, но это никак не влияет на качество дорогих и очень тяжелых японских джинсов типа айрон харт и прочее.
И понятное дело, что деним из пима-коттона будет высочайшего качества, независимо от наличия там кромки. Только вот джинсы из такого денима будут стоить дороже селвиджа.

Добавлено спустя 12 мин. 5 сек.
Я не вижу смысла покупать штаны, можно сказать спецовку, за 6 тыр.

А вы за 6 и не покупайте - берите за 3-4 тыс на ибее. Зато будете долго носить. Я одни свои селвидж-портки (14 унций всего-то) в офисе протирал 8 лет, сидя за компом - недавно выкинул. Конечно, я не только их носил, однако же хоть раз в неделю, но надевал, даже летом.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Я канешн понимаю, что при таких партиях пошива трудно сделать уникальный номер из четырех цифр.
Насколько помню раньше номер означал id конкретного производителя. Ничего удивительного, если они у вас одни и те же.

Это что, раздолбайство такое настало на производстве, или фейк?
Они еще чем-то кроме отсутствующего редтаба от других отличаются?
 
V

vasil1972sl

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Насколько помню раньше номер означал id конкретного производителя. Ничего удивительного, если они у вас одни и те же.
Спасибо, понял.
Они еще чем-то кроме отсутствующего редтаба от других отличаются?
Все остальное на месте, даже нить с микротекстом. Спишем на ослабление контроля со стороны леви за производством. Вот собсн они, во всей красе, есче не усаживал.
[attachment=p:79620:таб.jpg][attachment=p:79623:индонезия.jpg][attachment=p:79624:египет.jpg]
Раньше не наблюдал надписей на русском. Если для внутреннего рынка США, зачем? Забавляет изобилие индонезийских иероглифов на египетских штанах, даже размеры в сантиметрах есть.
 

Вложения

  • таб.jpg
    таб.jpg
    320.4 КБ · Просмотры: 1 170
  • индонезия.jpg
    индонезия.jpg
    408.2 КБ · Просмотры: 1 429
  • египет.jpg
    египет.jpg
    206.4 КБ · Просмотры: 1 154
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
У

улица вязов

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
44
Баллы
0
С прошлого года вроде такие новые бирки пошли.

Это европейская линейка, если я не ошибаюсь, а не американская. Она априори дороже.

Добавлено спустя 5 мин. 12 сек.

А эти портки где куплены?
 
V

vasil1972sl

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
4
Баллы
0
У

улица вязов

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
44
Баллы
0
N

neoskomsk

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
43
Баллы
0
А какое "раньше"-то имеется в виду? 40-е, 60-е, 80-е. ? В 80-е ваш любимый селвидж отсутствовал, пр-во перешло на широкие станки. Хотя эта кромка и так уже всем надоела я думаю)))



Вы сами-то такое практиковали или просто картинки видели?))))

вот нашел инструкцию по усадки, официальная. переведена на русский и приводится оригинальная ссылка
http://6906.ru/raznoe-o-levis/levisr-501r-shrink-to-fit/
 
P

punch

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
красноярск
У евролинейки ливайса ссылка всегда только на штаб-квартиру европейского подразделения - Брюссель, Бельгия. Хотя сами штаны могут быть пошиты и в Пакистане.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Это европейская линейка, если я не ошибаюсь, а не американская. Она априори дороже.
501 STF 00501-0000 от европейской конторы не встречал.

С такими бирками джинсы в европейской линии. Неужели и для штатов начали такое делать?
C us.levi.com что брал в этом году, с такими же бирками были.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Чего вы дурака валяете? Вы прекрасно знаете, что "на любом полотне" совсем не такая кромка, и это ещё мягко говоря.

Качество полотна делает отнюдь не "кромка". Сама по себе кромка такая же, просто на широком полотне от нее закономерно избавляются. Да даже гляньте на простую какую-нибудь скатерть, вы там эту самую кромку обнаружите. Особо прошаренные могут продёрнуть туда красную нитку))))

Для LVC турецкого пошива, как мне показалась, они делают селвидж похуже. Точнее ливайс покупает селвидж подешевле. Хотя штаны локальных американских производителей, которые изготовляют бОльшую часть продукцию в США, шьются из самого лучшего кон денима - покупал такие не раз.

У турецких ЛВС чаще или Каихара (кстати до того как в Коун Миллз не устроили ревайвл челночному производству те что Маде ин США то же делали из Каихары, это качественный, не очень дорогой материал) или если верить людям, то турецкий. Возможно что-то и из Коун Миллз делают. Кстати и турки и итальянцы и китайцы делают вполне приличный деним, если нужно. Хотите стандартный, хотите для любителей "вещей с историей", ринг-ринг, селвидж и прочие фетиши. Например Орта Ондалу или китайские Индиго Фарм это нормальные производители денима. Турки кстати славятся органическим хлопком (эко-ферндли конторы вроди Nudie и Howies закупают такой). Что там "лучше-хуже" это настолько продукт личных симпатий-антипатий-предубеждений что здесь вряд ли получится судить объективно. Ну, а так сейчас практически все мелкие джинспроизводители перешли с Каихары, на коунмиллзовский деним, пожалуй только 3,16 делает из японского (Kuroki Mill специально под них на заказ делают).

Эти марки, шьющие дорогую и качественную винтажную одежду, в России знает 3,5 человека.

Мне кажется всё это про "дорогую винтажную" одежду... ну, это конечно хорошо, но сейчас уже не 2006-й, а 2013-й год и воспринимается это со всё большей иронией. Вполне возможно делать хорошие джинсы, возможно не столь персонализированные как у японцев, за не такие уж перепуганные деньги. А так все кому надо и знали раньше и знают теперь, это не государственная тайна. Да уже не сказать чтобы всё это сейчас сильно востребовано даже среди тематической публики. Весь этот селвидж и педалирование "истории" уже банально всем надоело, хотя согласен вещи очень качественные.

Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.
вот нашел инструкцию по усадки, официальная. переведена на русский и приводится оригинальная ссылка
http://6906.ru/razno...-shrink-to-fit/

Т.е. людям предлагается ходить в джинсах длинней на 2-3 размера и шире на 1 размер в течении полугода? На этом форуме почему-то любят эту инструкцию :)
 
У

улица вязов

Новичок
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
44
Баллы
0
У турецких ЛВС чаще или Каихара (кстати до того как в Коун Миллз не устроили ревайвл челночному производству те что Маде ин США то же делали из Каихары, это качественный, не очень дорогой материал) или если верить людям, то турецкий. Возможно что-то и из Коун Миллз делают.

Вы не очень в курсе. LVC Made in USA делают только из кон денима, о чём есть надписи на этикетках. Может поначалу они и делали из японского селвиджа, но сейчас об этом все давно забыли. Турецкие LVC тоже делали и делают из кон миллса (опять же надписи на этикетках), недавно начали делать из японского. Не удивлюсь, если в Турции делают селвидж и шьют из него LVC. Потому как далеко не на всех турецких LVC есть упоминания о производителе селвиджа, что в общем намекает. Всю остальную инфу, изложенную вами, я знаю.

Добавлено спустя 27 мин.
Мне кажется всё это про "дорогую винтажную" одежду... ну, это конечно хорошо, но сейчас уже не 2006-й, а 2013-й год и воспринимается это со всё большей иронией. Вполне возможно делать хорошие джинсы, возможно не столь персонализированные как у японцев, за не такие уж перепуганные деньги.

Вы не поняли о чём я. Этот пассаж про одежду. Майки, поло, олимпийки, кофты и пр. И джинсы у них нередко только для ассортимента. У этих контор весьма небольшие коллекции, зато качество и фасоны отменные. И выглядит всё это именно как одежда 30-60-х. Куда там лакостам и хилфигерам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live