• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
По моему мнению, старается сильно вытянуть темные места, поэтому немного светлит картинку.
То, что работает - отличный результат.
Кстати, марица весов зон для эксспозамера, для разных режимов (общий/центральный/точечный) в src/app/ПРИЛОЖЕНИЕ/a2image/app_aaa_param_МАТРИЦА.h
В texet-овской прошивке стоит "центральновзвешенный" но немного отличающийся от того что в SDK, что нам достался. Я себе пробовал воткнуть более "приземленную" матрицу - пока было пасмурно, было лучше (ценой выбеленного неба), а пошли солнечные дни - наоборот стало хуже.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Не могу утверждать с уверенностью, т.к. на работе у меня монитор не FullHD, но, даже учитывая то, что работа кодека мне не очень нравится, читабельность номеров у самопальной прошивки будет повыше ну или не хуже, нежели у последней тексетовской, даже пропатченной на 18 Мб/с.
Правда, в моем распоряжении пока мало материала, только три утренних ролика, так что первое впечатление может оказаться обманчивым.
Вечером посмотрю на большом FullHD мониторе и телеке.
Русский - третье меню, верхняя строка, вторая опция.
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все, доигрался... :sorry: Не включается... Устройство ЮСБ не опознается... Принимаются все советы, даже те, которые уже опробованы...
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Winnie, сброс подержать подольше, несколько раз. Если не помогает - разобрать и отключить батарейку (либо пару недель ждать пока сама сядет)!
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Winnie, сброс подержать подольше, несколько раз. Если не помогает - разобрать и отключить батарейку (либо пару недель ждать пока сама сядет)!
Спасибо, брат! Сброс держал аж 3-5 минут, батарейку отпаивал... Не помогло. Как мне видится - пропала реакция на кнопки и он коннектится как просто ЮСБ ( не определяясь соответственно), а вот как АМБА девайс не коннектится. Мысли какие еще есть? Всем спасибо... Ожил рег, ожил... Всетаки логики по пробуждению рега от литоргии нет никакой...

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 55 сек.
Первая задача была собрать в принципе. Сам код не трогался вообще, кроме явных ошибок, препятствующих сборке. На это ушел почти месяц. Доводка дело времени и не обязательно этим буду заниматься я. Цель, которую перед собой ставил я, достигнута.
Не, ну ты так не пугай! Все идет как надо. Заработала ведь прошивочка и аппарат вроде как не погубила. Думаю что моя трабла связана с другим событием (когда обратно прошивал, то в Директе выбрал последнюю прошивку перед твоей: а она была от ГС600 уДОДа!!! Круто, да?). Так что дерзай и мы с тобой...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Добавил в свою самопальную прошивку для "орандж олд" настройку GOP, 2-х фильтров шумов, и битрейта, включая переменный битрейт.
Победить проблему с питанием пока не удалось. GPS не подключал просто потому, что у меня дивай без GPS.
На свой страх и риск берем здесь.
Естественно в директории DirectUSB должен лежать обновленный arm-elf-objcopy.exe, ссылку на который приводил выше.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Похоже, я несколько погорячился, залив прошивку в прибор и увидев новые опции меню, сделал вывод, что они будут работать (не было времени проверить, нужно было уходить).
Сейчас проверил. К сожалению, опции присутствуют и выглядят заманчиво, но не работают. Надо разбираться в причинах: то ли в исходниках отсутствует нужный код, то ли мне его не удалось включить, т.к. объем прошивки явно вырос. :(
 
B

Bloody

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Добрый день всем
пару страниц назад я описывал свою проблему с GS1000VSA
На всякий случай напомню. Стоковая прошивка была 201300322. На неё прошил 201201122 и рег стал выключаться через 2 секунды работы. Эксперименты с подбором прошивки от другого рега не дали желаемого результата. С некоторыми он стартует и работает,но не корректно.
Добился от китайцев, прислали мне прошивку. Прошилась с первого раза. Рег стартует нормально, кнопки все работают. Меню отображается корректно, даже ловит спутники. Но вот видео изображение в непонятной цветовой схеме(4 цвета, Не больше), перевернуто, и на пол экрана только. Записывает видео также. Как будто драйвер матрицы не подходит. Хотя за 2 секунды работы на 201201122 видно, что изображение в порядке. Т.е. железо в норме.
Версия новой прошивки определяется как SMHI.27.091211.
Скачать ее можно тут:
http://www.fayloobmennik.net/2917773

Что дальше делать уже незнаю. Вот собрать бы из неё и 201201122 одну, но рабочую...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Версия новой прошивки определяется как SMHI.27.091211.


SMHI.27.091211 - это ОЛД прошивка на мой льётся без проблем

есть модифицированная от Mi81 с большим битрейтом SMH1.27.091211_15Mbs.rar

------------------------------------------------------------

попробуй SM1.26.051211_usb.zip
http://narod.ru/disk/43096112001.cf60a80bacafc618909c5f3b8bcdbc23/SM1.26.051211_usb.zip.html
 
S

SergMy

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Рядом с Красноярском
Мысли какие еще есть? Всем спасибо... Ожил рег, ожил... Всетаки логики по пробуждению рега от литоргии нет никакой...
Проверь юсби разъем, может разболтался? Скорей всего "железо" "устало"! Может где "холодная" пайка (плохой контакт)!
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Стоковая прошивка была 201300322
Мне, да и , думаю, многим здесь такая прошивка не известна. Сохранили ли вы ее дамп, чтобы посмотреть файл конфигурации и определиться с типом железа?
 
B

Bloody

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Через карту не шьётся. Через ЮСБ залезла, но окирпичила рег.
У неё размер 14Мб, в 2 раза больше чем 201201122 или SMHI.27.091211 которую мне прислали китайцы.

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
Mi81,
Нет, к сожалению опыта не хватило сохранить.
Насчёт железа - могу выслать фото.
Хотя платы 1в1 как тут, в шапке темы
http://3ppc.net/foru...?t=25999&page=6
За тем исключением, что версия платы у меня ps1000-main-v30. Но визуальных отличий я не нашёл кроме надписи с версией.

Вот фото как он работает с SMHI.27.091211
177573824.jpg
177573825.jpg
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
опыта не хватило сохранить.
К сожалению, многие беды именно из-за того, что первая прошивка случается раньше, чем приходит понимание того, что же я делаю.
Впрочем, это не упрек, а лишь констатация факта.
По фотке можно предположить, что у вашего дисплея другое разрешение. Возможно 360х240 или 360х288. Следовательно 1.27 не ваша прошивка, железо отличается от классического "олд", возможно, это "нью" или какая-то смесь. Прошивка, которую вам выслали, часом не yamaha называлась? Без оригинальной прошивки установить истину и подобрать совместимые прошивки это гадать на киселе. В платах я не разбираюсь. Разве что откликнется кто-то с такой же стоковой прошивкой как у вас.
В Гугле по номеру вашей стоковой прошивке нет ни ответа, ни самой прошивки.
Здается мне, что в номере вашей прошивки цифры 003 означают вовсе не "март", а версию платы, а 22 - номер билда прошивки.
Если это предположение верно, то 001, 011, 002 и 003 это разное железо и прошивки могут оказаться несовместимыми.
Совпадение с 1.27 и частичная работоспособность на ней это лишь случайность.
Все сказанное имеет смысл, если электричество у вашего прибора исправно, ведь опичанные глюки могут быть и следствием неисправности.
 
B

Bloody

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
По фотке можно предположить, что у вашего дисплея другое разрешение. Возможно 360х240 или 360х288. Следовательно 1.27 не ваша прошивка, железо отличается от классического "олд", возможно, это "нью" или какая-то смесь. Прошивка, которую вам выслали, часом не yamaha называлась? Без оригинальной прошивки установить истину и подобрать совместимые прошивки это гадать на киселе. В платах я не разбираюсь. Разве что откликнется кто-то с такой же стоковой прошивкой как у вас.
Скорее разрешение фото сенсора другое, а не дисплея, т.к. меню показывает правильно. Неправильное только изображение с объектива.
Прошивка называлась в оригинале hp13up.bin, выглядит меню 1в1 как было в оригинале и как 201201122. Как я понимаю это фейк оранж.
А оригинальную прошивку в гугле я искал первым делом :)
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
B

Bloody

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Мда... печально. :( И нет никого с такой прошивкой блин :(
И кстати, сечас заметил, мне прислали SMHI.27.091211, а не SMH1.27.091211, о которой тут много говорилось.
Похоже что совершенно разные прошивки для разного железа.
хотя живую ссылку на SMH1.27.091211 я так и не нашёл чтобы убедиться.

Добавлено спустя 29 мин. 54 сек.
Возникла идея. Ведь с 201201122 фото сенсор работает нормально, только сам регистратор отключается через пару секунд. А с SMHI.27.091211 другая проблема. Если иметь дампы 2х этих прошивок это както поможет?
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Скачать ее можно тут:
http://www.fayloobmennik.net/2917773

Что дальше делать уже незнаю. Вот собрать бы из неё и 201201122 одну, но рабочую...

Если у вас эта прошивка работает, но рисует квадраты малевича напополам с сюрреализмом, то возможно вам подойдет паршивка которую тут недавно выкладывал наш германский камрад. Вот эта. Ее конфиг от конфига той, что выложили вы отличается только сенсором.

PS ну и дайте ссылочку на вашу 201201122, можно сравнить конфиги.
 
B

Bloody

Новичок
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Если у вас эта прошивка работает, но рисует квадраты малевича напополам с сюрреализмом, то возсожно вам подойдет паршивка которую тут недавно выкладывал наш германский камрад. Вот эта. Она от той, что выложили вы отличается только сенсором.

PS ну и дайте ссылочку на вашу 201201122, можно сравнить конфиги.
О чудо!!! Германский комрад выложил какраз нужную мне 201300322!!!!
Спасибо огромное, всё заработало!
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну почему чудны?
Привезли в сборочный подвал какие то сенсоры, програмист быстренько подправил ПО и пошли приборы в народ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live