• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята подскажите!Хочу малому на Днюху взять смартфон...они сейчас могут воспроизводить видео с наших регистраторов напрямую с карточки
Чтобы не мучаться с разбиранием-выниманием флешек нужен смарт с OTG только стоят они не дешево.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

Vivog

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
488
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
Прошу совета, так как 900 страниц осилить не смогу.
Купил вот это http://www.aliexpress.com/item/GS50...ashboard-Camera-Built-In-GPS-G/600045177.html под названием GS500. Сначала вроде как бы все нормально работало, спутники ловились, запись шла. Поставил на термопрогон и обнаружил, что регик нормально работает около часа с небольшим, после этого выключается и переходит в режим зарядки. Повторное включение возможно только после определенного заряда(нормально опять работает). После повторного включения дата скидывается на 01.07.2012, прошивка стоит V2.0.5 G2KBA. Регик нормально пишет и работает, но смысла в такой работе (1 час работы, выключение,зарядка, сброс даты) не вижу.
Вопрос: в моем случае это лечится (прошивка и т.д.)? Питание пробовал разное - эффект тот же, карточки менял - все аналогично.
Стоит ли наезжать на прода, так как просил хорощо проверить регик перед отправкой и получил ответ, что все у них проверяется.
Т.е. меня интересует - что делать дальше? Отправлять регик на родину бы не хотелось бы, но и ковырять не хочу.
Спасибо за ответы.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
у нас в регах не было вафельного модуля
Я почему-то решил, что человек-то еще не купил, только выбирает :)
А он, оказывается смарт выбирает :russianru:
Тогда ему б лучше в темах по смартам и спросить, что умеет играть mov.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это у нас, а человек-то еще не купил, только выбирает :)
У человека оранж олд если мне память не изменяет, а выбирает человек смартфон с возможностью проигрывания *.mov с регистратора)

Добавлено спустя 10 мин. 2 сек.
Vivog, имхо что-то не то по питанию. Разбирать скорее всего придется. Искать аккумулятор 3.7 вольт и подпаивать вместо родного, думаю что проблема исчезнет. Прошивать имхо нет смысла, т.к. сбрасывается дата, это говорит, что аккум разряжен в 0. Еще может зарядка делает мозг...
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Vivog, имхо что-то не то по питанию. Разбирать скорее всего придется. Искать аккумулятор 3.7 вольт и подпаивать вместо родного, думаю что проблема исчезнет. Прошивать имхо нет смысла, т.к. сбрасывается дата, это говорит, что аккум разряжен в 0. Еще может зарядка делает мозг...


Очень вероятно, что "питальник" не дает достаточного тока, и оно пока работает берет сколько может от внешнего питания, остальное от аккумулятора. Аккумулятор заканчивается и "привет". А логика защиты от переразряда не срабатывает, потому, что думает, что внешнее питание есть, вот и высаживает батарейку до состояния слета даты.
Я бы сказал, что для начала в регистратор лезть не нужно, а проверять с другим источником питания.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
V

Vivog

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
488
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
Очень вероятно, что "питальник" не дает достаточного тока, и оно пока работает берет сколько может от внешнего питания, остальное от аккумулятора. Аккумулятор заканчивается и "привет". А логика защиты от переразряда не срабатывает, потому, что думает, что внешнее питание есть, вот и высаживает батарейку до состояния слета даты.
Я бы сказал, что для начала в регистратор лезть не нужно, а проверять с другим источником питания.
Аналогично думал. Пробовал другой в связке 220В - переходник на прикуриватель - зарядник от навигатора (1,5 А). Результат тот же - уверенная работа 1 час 15 мин и выключение. Прод доказывает, что тестирует перед отправкой на протяжении 72 часов (мало верится) и указывает, что проц тянет много энергии и требуется питание 12 В не менее 1,5 А (также сомнительно, в комплекте с регистратором пришел с биркой на 1А). Какое реальное потребление по току регистраторов на амбареле?
 
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
K

kaktuzzo

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
442
Баллы
19
Местоположение
Оттуда
B

budd2009

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород, Подмосковье)
Здравствуйте Уважаемые! Помогите пожалуйста восстановить девайс (avtovision delta). Заказывал на http://togetho.ru/gs1000_march.html по акции, вчера решил прошить тексетовской прошивкой от 601, после чего рег перестал работать, показывает заставку с музыкой, и черный экран... попробовал другую прошивку залить через autoexec_update, вообще перестал включаться и компьютером не определяется.... Возможно как нибудь его восстановить??
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
решил прошить тексетовской прошивкой от 601, после чего рег перестал работать
Последняя texet-овская прошивка для 1gp-old у многих вставала не с первого раза. А, кажется 601-я разлива из той же бочки, только без GPS.

Возможно как нибудь его восстановить??
Вам сюда
 
B

budd2009

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород, Подмосковье)
XBOCT, Спасибо большое за ссылочку!! завтра попробую, а то дома тольхо х64 винда.
А какие прошивки мне подойдут подскажите?? до этого была SMHN.3.34.240412A
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Ура!!! Есть первая самопальная прошивка для "орандж олд"!!! И работает :beer: :rolleyes: :russian:
Удалось собрать из исходников, ссылку на которые я когда-то выкладывал.
Получился работоспособный эльф, брать здесь
Мне пока не важны ее достоинства или недостатки, главное, что она работает!
Пока это лишь интересный эксперимент и аргумент в пользу того, что прошивки можно писать самостоятельно, а не полноценная прошивка.
На заставку симакс не смотрите, это не он, просто сунул первую попавшуюся под руку картинку в нужном разрешении.
Пишет в MP4.
Чтобы найти русский язык, понадобилось время, чтобы разобраться в кракозябах.
Меню такое -
Menu.jpg

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 49 сек.
На ваш страх и риск
 
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура!!! Есть первая самопальная прошивка для "орандж олд"!!! И работает :beer: :rolleyes: :russian:
Удалось собрать из исходников, ссылку на которые я когда-то выкладывал.
Получился работоспособный эльф, брать здесь
Мне пока не важны ее достоинства или недостатки, главное, что она работает!
Пока это лишь интересный эксперимент и аргумент в пользу того, что прошивки можно писать самостоятельно, а не полноценная прошивка.
На заставку симакс не смотрите, это не он, просто сунул первую попавшуюся под руку картинку в нужном разрешении.
Пишет в MP4.
Чтобы найти русский язык, понадобилось время, чтобы разобраться в кракозябах.
Меню такое -
Посмотреть вложение 73548

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 49 сек.
На ваш страх и риск
Что-то не хочет шиться! Директ начинает конвертить ельфа в бинарник и тутже слетае с фэил в статусе... Цо то е?
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
W

Winnie

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Москва
То е устаревшая версия файла arm_elf_objcopy.exe в директории DirectUSB.
Переименуйте оригинальный (не переписывайте на всякий случай, а именно переименуйте) и положите туда вот этот- http://rusfolder.com/36743479
Оки... Ща пробнем. Ай, да молодца - прошился нормально. Ща сделаю пробный пуск. Да и если не напрягает, то давай на ты...

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.

Добавлено спустя 9 мин. 4 сек.
Mi81 Первые впечатления: Включился, но только от батарейки. Поскольку она под замену, то быстро выключается. Правда кое что успел заметить - например отображение записаных файлов. Теперь о грустном - как только втыкаю питание, то сразу же ВР гаснет и пока не ресетнешь - не заводится даже от батарейки. Мысли есть? Еще не много: пока хватило АКБ сделал пробник. Ну что сказать - я в шоке (в правильном понимании этого состояния) - файлик MP4, 11 мб/сек, качество достойное ( на сколько это возможно в условиях проведения тестовой съемки)! Ну в общем что еще сказать - МОЛОДЕЦ! Надо продолжать дальше, а то по меню лазить не совсем удобно...
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
файлик MP4, 11 мб/сек, качество достойное
Это настрока - "хорошее", там есть еще "супер", на ней пищет 14.6 Мб/с. Но это, естественно легко можно увеличить.
По моему мнению, старается сильно вытянуть темные места, поэтому немного светлит картинку.
Включился, но только от батарейки
Ну да с внешним питанием проблемка есть - вешает прибор и нужно резетиться после него. По этой же причине не видится как флешка. Думаю, это временные проблемы, если хватит времени позаниматься еще.
Русский найти в меню сложновато из-за того, что по дефолту меню китайское. При следующей сборке попробую это поправить.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
Первая задача была собрать в принципе. Сам код не трогался вообще, кроме явных ошибок, препятствующих сборке. На это ушел почти месяц. Доводка дело времени и не обязательно этим буду заниматься я. Цель, которую перед собой ставил я, достигнута.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live