• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поехал в евросеть, там лежит Тексет, взял от него адаптер, не подошел, нет автозапуска на запись (своя распайка), но шумов на радио от Тесетовского адаптера нет и экран не мерцает.
Надо было найти адаптер от любого навигатора или другого устройства с мини юсби чтобы не давал помех на радио с регистратором и перепаять провод от родного зарядного на новое.
Ну х.з. я так понял туда таскают информацию с этой ветки, а людям там писать не советуют
В ФАК никто не запрещал писать, а даже наоборот,я там русским по белому писал, что у кого есть проверенная информация или ответы на вопросы, то просьба дублировать сообщения из этой ветки туда. НО! Не задавать ТАМ вопросов, а задавать их ТУТ!
А кричать, что там нет ответов на вопрос каждый горазд. Отправляют в ФАК потому, что тут на каждой десятой странице мусолят одно и то же.
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
Надо было найти адаптер от любого навигатора или другого устройства с мини юсби чтобы не давал помех на радио с регистратором и перепаять провод от родного зарядного на новое.

.

Выбора нет. Перепаивать, это покупать адаптеры от 400р и выше и еще непонятно какой подойдет, где не будет мерцаний и помех, методом проб. я так и разорюсь, пока подыщу подходящий.
Мини юсби? Куда его тыкать буду? Родной адаптер прятал под панель и шнур под потолок.
Ладно, посмотрим, что скажут.
 
Р

Роман123

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Подскажите,нормально работает,но аккум не заряжается вообще,т.е.без питания влючаешь и он сразу тухнет с пустой батареей.Так в машине от прикуривателя все хорошо,просто вот хочу прошивку обновить и думаю как это сделать.Если вставлю тупо в зарядку прошьется или помрет?
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите,нормально работает,но аккум не заряжается вообще,т.е.без питания влючаешь и он сразу тухнет с пустой батареей.Так в машине от прикуривателя все хорошо,просто вот хочу прошивку обновить и думаю как это сделать.Если вставлю тупо в зарядку прошьется или помрет?
От перепрошивки аккум заряжаться не начнет. Меняйте аккум. Разобрать, снять размеры, купить, поменять. По перепрошивке телепатов тут нет, сказать какая у вас версия ПО и соответственно железа никто не сможет. Рискну предположить что прошивка аля v 2.0.5 GKB
 
S

spoin

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Р

Роман123

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Сочи
От перепрошивки аккум заряжаться не начнет. Меняйте аккум. Разобрать, снять размеры, купить, поменять. По перепрошивке телепатов тут нет, сказать какая у вас версия ПО и соответственно железа никто не сможет. Рискну предположить что прошивка аля v 2.0.5 GKB
C чего вы решили,что прошивку обновляют для ремонта аккума? Вопрос был очень прост,можно ли обновить прошивку, при мертвой батарейке от сети ? Прошивка тексет,или как вы говорите аля тексет.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
C чего вы решили,что прошивку обновляют для ремонта аккума? Вопрос был очень прост,можно ли обновить прошивку, при мертвой батарейке от сети ? Прошивка тексет,или как вы говорите аля тексет

в Вашем случае обновить можно elf файлом с помощью DirectUSB
 
Р

Роман123

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Сочи
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
От перепрошивки аккум заряжаться не начнет
Перепрошивка это панацея от всех бед с регистратором.
Обновив ПО не только улучшиться функционал прибора, но и восстановиться фокус, аккумулятор станет как новый, а так же уберутся потертости и царапины с корпуса ВР. :)
 
К

Карпуха

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
11
Местоположение
Новосибирск
в общем решил я свою проблему, о которой писал тут. Регистратор показывал мили в час вместо км/ч. Стояла прошивка V2.0.6 G2HBA. Именно из-за нее показывает скорость на экране в милях в час. Сначала мне продавец прислал не ту прошивку - V2.0.5.RG2HBA. Она оказалась без GPS, и соответственно спутники регистратор вообще перестал ловить. Продавец потом извинился и прислал нужную мне прошивку V2.0.5. G2HBA, котоая и была указана в описании товара, и всё заработало, и скорость на экране стала отображаться в км/ч. Пока регистратором доволен. И после манипуляций с прошивками почему-то лучше стал себя вести микрофон, практически исчезли скрипы по отношению к тому, как только первый раз я включил регистратор. Пока разбирать регистратор передумал. Поезжу, посмотрю. Если что, что вспомню молодость и возьму в руки паяльник и перепаяю микрофон и уплотню всё там поролоном.
 
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
S

spoin

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Помогите советом.
Имею GS1000 new blue menu. Стояла прошивка V2.0.4G2KB, аппарат часто отключался. Обновил до V2.0.5G2KB и получил кирпичик, я так понял, прошивка не подходит и надо было ставить V2.0.5G2KB A.
Нашел V2.0.4G2KB (firmware-JN01.bin), устанавливаю, но так и не включается.
Пользуюсь DirectUSB_Setup_a2s_20090721 под Win7 x86 с настройками: a2s_512mb 216MHz с предварительной очисткой памяти Erase flash с параметром Verify и без него.
Или я должен для восстановления заливать elf файл? Какая разница между elf и bin, если в процессе прошивки программа преобразует elf в bin? И где мне найти elf?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
spoin,

DirectUSB работает только с elf файлами
 
S

spoin

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
DirectUSB работает только с elf файлами
можно увидеть ваши аргументы? тут на форуме писали:
Andromedich™[/color]]Direct Usb умеет шить только файлы с раширением BIN и никакие больше!!!!!!!!! Ни elf ни другие расширения! Перед тем как залить elf прога под названием Direct Usb "конвертит" с помощью утилиты arm-elf-objcopy.exe elf в bin и шьет непосредсвенно bin.

не нахожу прошивку в elf
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
не нахожу прошивку в elf

глубоко не капай и всё станет понятно. в цитате описан принцип работы программы DirectUSB. DirectUSB из elf делает bin и далее по написанию разработчика программы.

Вам для работы с DirectUSB нужен elf файл.
посмотри в ФАКе, у меня рега нет с синей прошивкой, файлов для оживления так же нет.

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
spoin,
ФАК https://www.taker.im/...0-samoon-dv5e5/
 
A

alezxz

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Обновил до V2.0.5G2KB и получил кирпичик, я так понял, прошивка не подходит и надо было ставить V2.0.5G2KB A.
не правильно понял! Что V2.0.5G2KB, что V2.0.5G2KB A - это одно и тоже. Точнее V2.0.5G2KB не бывает, она идет с буковкой "А".
Нашел V2.0.4G2KB (firmware-JN01.bin), устанавливаю, но так и не включается.
Разница между прошивкой V2.0.4G2KB и прошивкой firmware-JN01.bin, как между Windows XP и Windows 7. Суть улавливает? Если нет, то это совсем разные прошивки.
Обновил до V2.0.5G2KB и получил кирпичик
все зависит от того, откуда ты ее взял (но судя по тому что ты прошивку V2.0.4G2KB называешь firmware-JN01.bin , то не исключено что и прошивался ты не прошивкой 2.0.5, а какой-то левой). С уверенностью утверждаю, что прошивка 2.0.4 полностью совместима с 2.0.5
 
S

spoin

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Спасибо, мужики. нашел GPS_V2.0.5.G2KBA - amboot_kernel_romfs_dsp_release.elf
Прошил как a2s_1gb и заработало

V2.0.4G2KB и прошивкойfirmware-JN01.bin мне высылал продавец, и видел ее в FAQ dashcamtalk

There is one 2.04 New Blue Menu (with graphics) firmware that is available. It is from 20120725 and is calledfirmware-JN01.bin

2.0.5 брал от procam :)
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
Не стоит..., уже пробовал!

Почему?
У меня звук дребезжит в точности когда еду по плохому асфальту ( с трещинами и выбоинами). По ровному практически не шумит и вообще идеально на светофорах.

Мне кажется, что все таки нужно отделять микрофон от платы и укутывать его в поролон , что бы не было жесткой посадки и соприкосновения с корпусом или платой, которые дают вибрацию.
Как его усадили в FAQ, в резину, то считаю не поможет, или малый эффект. Резина жесткая и даст вибрацию на микрофон, не так сильно, но даст.
Для эксперимента попробуйте во время движения по плохой дороге держать рег в руках. Будет у вас дребез в записи?
Вибрация от плохой дороги, работы двигателя, передается на корпус рега, а он на жестко закрепленный микрофон.
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
boog, Андрей 35, kodoleg,
Вы конечно молодцы, слов нет.
Ну и? ПосмотриТЕ, сколько было раньше людей в теме и новых сообщений, и сколько сейчас. Пару сообщений в день? И то ответить трудно, надо послать, в фак ю.
 
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
Почему?
У меня звук дребезжит в точности когда еду по плохому асфальту ( с трещинами и выбоинами). По ровному практически не шумит и вообще идеально на светофорах.

В моем реге точно установленно.... Дребезг звука от внутренних контактных пластин в верхних кнопках!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live