• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
В версии прошивки написано 20120919. Как его прошить? Если засовываю флешку с firmware.bin - ничего не происходит. Нет никакой анимации. Акк заряжал. Как и чем прошить лучше всего?
Сидеть и радоваться сэкономленным 30-40 американским рублям. Более ничем помочь не могу. Изучайте форумы на предмет совпадения с номером прошивки. Максимум что можете получить увеличенный до 15 мбит/с битрейт. Прошивки от тексета и не только от него убьют ваш девайс.
 
XBOCT

XBOCT

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
тадаам. ОБНОВЛЕНИЕ С ИСПРАВЛЕНИЯМИ ДЛЯ ОРАНДЖ ОЛД(texet dvr-1GP)

тестим и отписываемся. я все еще без образца.

Показалось, что стал чуть быстрей отрабатывать экспозамер (въезд выезд из туннеля), неплохо отрабатывает против солнца.
легкое сравнение orange-old с Beward BL03618BIR-WF с прошивками от 1gp: декабрьская color-stamp и сегодняшняя (2013.04.26), против GS6000 A5S30 Aptina 0330 с прошивками SM3H2HGC.130319.V2 (родная) и сегодняшняя (2013.04.26) для 5gp.
Во всех 3-х texet-овских прошивках bitrate пропатчен на 15Mbit/s. На SM3H2HGC нет синхронизации времени по GPS, а меня почему-то переклинило и вместо апреля я выставил март, поэтому месяц в штампе неверный, число и время верное.

Orange-OLD с прошивкой 1g-color-stamp от декабря 2012
https://www.youtube....h?v=RTztdHLek6s

Orange-OLD с прошивкой от 1gp-2013.04.26
https://www.youtube....h?v=Ge9v-_uT4t8
https://www.youtube....h?v=Ji1yiiIGacQ

GS-6000 с родной прошивкой
https://www.youtube....h?v=bjDylJKLT4o

GS-6000 с прошивкой 5gp
https://www.youtube....h?v=5qye1VBAsK4
https://www.youtube....h?v=6BDk0J3dXV0

Днем мне больше нравится результат от OLD-а. Вечером A5+0330 начинает отрабатывать лучше OLD-а, но пока вменяемых роликов нет.
Если есть интерес - могу выложить оригиналы
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Вчера получил GS6000 на А5, прошивка 5M3H2HG.130319.V2, не нравится, что данные скорости "опережают" видео секунд на 20. Хочу попробовать поставить новую прошивку от ТЕХЕТа
Но раньше этого не делал. Ткните носом, пжста, как это сделать и как бекапить родную прошивку. Заранее благодарен.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Люди, да имейте труд почитать хоть пару десятков страниц. Вчера получил, утром поездил, вечером хочу другую. Это жену можно быстро поменять. А прежде чем менять прошивку, нужно хотя бы кнопки освоить и что-то узнать о своем дивайсе, потому что первый вопрос, как правило: люди, как поменять? Второй: хелп! как восстановить? Из 894 страниц 893 только об этом.
Есть FAQ, есть ветка конкретно по A5S30, есть поиск, наконец. Даже при поверхностном поиске только по этому слову на первой же странице есть ответ!
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Есть FAQ, есть ветка конкретно по A5S30, есть поиск, наконец. Даже при поверхностном поиске только по этому слову на первой же странице есть ответ!

в FAQ про регистратор с A5S30 ничего нет, в теме, ссылку на которую вы дали про регистратор GS6000 тоже ничего нет. поиск практически ничего не дает. поэтому и спрашиваем.
 
Z

zlo2k

Новичок
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте, никто еще не сталкивался с синей версией 2.0.6 G2 KB A ? Недавно пришел мне такой. Почти все устраивает кроме низкого битрейта, максимальный битрейт 10мбит. Собственно вопрос можно ли это както решить ? Фак прошерстил, пробовал слить бекап прошивки, ни юсб, ни микросд способы не сработали. Заранее спасибо.

[attachment=p:69567:IMG_20130427_122226.jpg]
 

Вложения

  • IMG_20130427_122226.jpg
    IMG_20130427_122226.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 74
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
Надписи у OLD'а трудно читаемые. Тонкие черные буквы с желтой окантовкой. Какие-то размытые пятна получаются, разобрать очень сложно. У того же GS6000 все совсем по другому. На OLD'е можно сделать что-то похожее? Белые символы, серая окантовка?
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Люди, да имейте труд почитать хоть пару десятков страниц.
Прочитал, но никак не могу понять, dvr -2gp и dvr -3gp настолько не популярны или они одинаковы с dvr -1gp и только имеют внешние различия?
Всё таки не просто так прошивки у них разные.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
мужики, выручайте. прошил вот этот рег http://www.aliexpres..._673731574.html
вот этой прошивкой ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/DVR-2GP_3GP/Stable/. так и не дождавшись на форуме совета какую именно можно заливать в этот рег. видимо промахнулся, теперь рег не запускается, только лого приветствия от тексета и потом звук колокольчика из динамика пока не нажать ресет.
что делать? как вылечить? и какую все таки правильную прошивку в него залить?
выручайте
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
так и не дождавшись на форуме совета
Аналогично. Пытался прошить похожий и сделал кирпич. Прошивал через карту. Купил новый, а над этим стал издеваться. В итоге он у меня ожил через DirectUSB.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
и что теперь делать? как рег вылечить то? посоветуйте.

----------------------------------------------------------

через direct usb получилось оживить на эту прошивку ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/DVR-2GP_3GP/DVR-2GP,3GP-071212/

почему тогда глюканул на этой? ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/DVR-2GP_3GP/Stable/

Добавлено спустя 1 ч. 5 мин. 12 сек.
все в порядке, через direct usb села и последняя прошивка.

Добавлено спустя 9 мин. 6 сек.
а процесс прошивки рега на a5s30 такой же?

Добавлено спустя 1 ч. 34 мин. 32 сек.

как сделать бекап на этом реге?
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Прочитал, но никак не могу понять, dvr -2gp и dvr -3gp настолько не популярны или они одинаковы с dvr -1gp и только имеют внешние различия?
Всё таки не просто так прошивки у них разные.

У dvr -2gp и dvr -3gp экранчик другой и флешка 256 - следовательно прошивка другая.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
прошил олда на 1GP-042613 = TX5E5HGA.130426.V1 до этого катался с TX5E5HGA.121123.V1 - особой разныцы не заметил
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Я тоже поездил сегодня с новой прошивкой - изменений особых не заметил. Вообще, мне показалось, что из всех "новых" прошивок лучшей была от 03.09.2012
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
в FAQ про регистратор с A5S30 ничего нет, в теме, ссылку на которую вы дали про регистратор GS6000
Общая методика работы с прошивками для всех регистраторов на амбарелле одинакова, но из-за большого разнообразия моделей, которые к тому же плохо классифицированы, могут быть особенности, которые выявляются, как правило, экспериментально. Вся теория, которую нужно знать, прежде чем приступить к экспериментам с прошивкой присутствует по трем ссылкам, которые я привел. Детали по конкретному диваю обычно ищутся поиском.
При этом надо иметь в виду, что под одним и тем же названием часто продаются разные по железу регистраторы, а это значит, что и прошивки для них различаются. И еще. Некоторые (и чем дальше, тем чаще) регистраторы принципиально не позволяют слить бэкап и не умеют прошиваться с карточки, либо для них не известны родственные прошивки.
Самый верный способ подобрать родственную прошивку, это попытаться установить, на каком железе собран регистратор. Проще всего это сделать (без разборки) изучив оригинальную прошивку своего регистратора или бэкап (если его удалось получить). И в прошивке и в бэкапе при наличии некоторого опыта легко находится файл конфигурации, в котором зафиксированы необходимые данные о железе. Располагая этими данными можно тупо пересматривать доступные в инете прошивки на совпадение по железу. Правда, есть мнение, что у сильно дешевых последних моделей сведения в конфиге могут не отражать истинной начинки, но лично я такого пока не встречал.
Файл конфигурации в прошивке обычно ищется по строке "# Automatically generated make config: don't edit" (без кавычек, естестственно). Проще всего это сделать в тотал коммандере, открыв прошивку для просмотра по F3. Затем через F7 найти указанную строку и в меню "Вид" выбрать кодировку UTF8, после чего файл примет нормальный читабельный вид.
Как минимум в родной и донорской прошивке должны совпасть адреса и частоты ядра, тип матрицы, чипа памяти, аудиочипа, LCD-экрана, G-сенсор, YUV, HDMI, размер RAM. Это должно совпадать обязательно, если не совпадает, с большой степенью вероятности заливка такого донора приведет к кирпичу.

Если вы не хотите разбираться в теории (но тогда готовьтесь набить много шишек), то самой правильной тактикой будет поиск в этом форуме по номеру своей заводской прошивки. Затем придется прочитать все, что написали люди в своих сообщениях, но это уже гораздо меньше, чем 900 страниц. Максимум на пяти-десяти первых страницах вы найдете ответ. Если вы ответа не нашли, значит его нет. К сожалению, из-за того, что никто так делать не хочет, форум все больше превращается в муссорку, в которой все сложнее найти крупицы полезной информации.

Что касается А5S30, то по общей договоренности, его обсуждение выведено в отдельную ветку, ссылку на которую я привел выше.

Добавлено спустя 46 мин. 54 сек.
На OLD'е можно сделать что-то похожее? Белые символы, серая окантовка?
Прошивки, начиная с декабрьской позволяют менять цвет штампа через меню. Серый с белой окантовкой присутствуют.

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
а процесс прошивки рега на a5s30 такой же?
Такой же, только нужно взять DirectUSB с файлом инициализации для A5. Например, этот.
Снятие бэкапа аналогично, правда некоторые диваи требуют запитки при этом от блока питания. Ну и надо помнить, что возможность снятия бэкакпа иногда просто не заложена автором прошивки, тогда, естетственно, autoexec просто игнорируетя.

Добавлено спустя 7 мин. 41 сек.
Собственно вопрос можно ли это както решить
В принципе, да, если есть экземпляр прошивки и известен способ ее заливки.

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
изменений особых не заметил
Радикальных не будет. Возможности железа практически исчерпаны. Хотя некоторые отмечают улучшение цветопередачи в мартовско-апрельском релизе. Что касается предпочтений, то тут есть и те, кто до сих пор предпочитает 1.27 и 3.29 и другие более ранние релизы. Я думаю, угодить всем не смогут никогда.
 
V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Надо что бы на форуме работал модератор,и отправлял слишком не желающих искать ответы на свои вопросы в читатели,как делается на других форумах.Вопросы повторяются каждые 5 -10 страниц:купил,прошил-кирпич;как прошить не знаю своей прошивки;все работает,но что либо не устраивает.ЮЗЕРЫ,для этих вопросов существует поиск,пользуйтесь им
 
Андрей 35

Андрей 35

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Надо что бы на форуме работал модератор,и отправлял слишком не желающих искать ответы на свои вопросы в читатели,как делается на других форумах.
Будете междусобойчик устраивать? Ну извините, что помешали. Не все такие "продвинутые".
ЮЗЕРЫ,для этих вопросов существует поиск,пользуйтесь им
А вы сами пробовали этим поиском пользоваться? Не надо себя ставить выше других. Если человек спрашивает, значит есть вопрос и не факт, что он не пробовал найти ответ через поиск.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
Mi81, спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live