• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

V

viktor110556

Новичок
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вам тогда надо постоянно зарядкой манипулировать или кнопками на реге..
Да не надо это ему делать,а нужно в настройках включить задержку включения регистратора на время 10 секунд.А то у товарища не хватает ума понять,что при заводке авто,все потребители,кроме стартера,отключаются от бортовой сети,о чем он сам же и написал на примере радар-детектора

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
Для этого нужно обеспечить постоянное питание на регистраторе. Если ваша цель заснять злоумышленника, то вряд-ли разглядите его лицо ночью. Кроме того регистратор будет потреблять около 300 мА, для аккумулятора авто это не есть хорошо.
Кроме этого,еще нужно отключить циклическую запись,и только в таком случае,Ваш регистратор будет работать от датчика движения.Движение в появилось -запись,встали на светофоре ,а впереди нет никакого движения-запись остановилась,попало что то движущееся в зону охвата объектива на стоянке-снова пишет,но не работает циклическая запись,не работает датчик удара и требуется постоянная напруга
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
а датчик движения..кто то может объяснить его смысл?, в предыдущих сообщениях описывал суть, похоже им просто никто не пользуется..
Абсолютно верно)Скажу за оранж: если включить ДД, то файлы на куски не дробит, а пишет целиком. Поэтому всегда отключен.
Плафон как вариант. Я у себя поставил "тройник" розеток для прикуривателя с тумблерами. Тумблерами включаю то, что нужно. Регик, радар, навигатор:)Удобно
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
да это идиотизм..вы что каждый раз уходя из авто выдергиваете прикуриватель, а потом перед началом движения опять втыкаете в прикуриватель?) а датчик движения..кто то может объяснить его смысл?, в предыдущих сообщениях описывал суть, похоже им просто никто не пользуется..

p.s ок..не заметил про ваш прикуриватель от зажигания..везде плюсы и минусы..(
Дело в том, что при отключении питания стартует программа выключения устройства и если питание возобновляется слишком быстро происходит какое то зацикливание.
Если питание снять на несколько секунд то проблем нет. Я уже почти привык перед пуском двигателя вытаскивать БП из прикуривателя и втыкать обратно после.
САмуновцы с этой проблемой не смогли разобраться, предложив как альтернативу задержку старта автозаписи,
но у меня прикуриватель и радио подключены пока ключ в замке и этот фокус не спасает.

Так называемый "датчик движения" работает просто но реализован не очень хорошо.
Во-первых он жрёт АКБ так как софт пашет во всё сравнивая картинки.
Во-вторых жутко тормозит - человек проходит перед носом а запись включается уже когда никого в кадре нет, поэтому почти никто и не пользуется этой фишкой.
Ну и переключать в нормальный режим перед поездкой придётся каждый раз.
 
A

ALL-Peno

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
86
Баллы
209
Пыжик, на ситроёне возможно такой же.

т.е. на Вашем Пыжике там напруга постоянная? Просьба, проверить..., остается ли напруга при переходе в экономрежим, при постановке на охрану, и на суперблокировку(если такова есть?!) Заранее спасибо!
 
O

oleg48

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
т.е. на Вашем Пыжике там напруга постоянная? Просьба, проверить..., остается ли напруга при переходе в экономрежим, при постановке на охрану, и на суперблокировку(если такова есть?!) Заранее спасибо!
Это фото я увидел на форуме пежо. Сам сейчас только думаю о таком подключении. У меня подключен только антирадар к подсветке зеркала в козырьке. Я обошелся без паяльника, просто вставил провода в "маму" и одел на "папу". Если интересно задайте вопрос автору. http://www.308-club....pic.php?t=12043
Сам задал вопрос автору, ответит, сообщу.
 
K

kameton

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Скажите xDevice BlackBox-22G к какому типу меню относится.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Скажите xDevice BlackBox-22G к какому типу меню относится.
Для ответа на этот вопрос надо знать номер прошивки. Судя по фото на оф. сайте - это "оранж", но вот только какой :unknown:
Оффтоп:
Цена в розницу у китайцев (включая доставку) 2500 - 3500 руб.
Цена на Оф. сайте xDevice: 5990 руб.
Цена с яндекса: O.......N.ru 7 990 руб.

Когда уже жадность придавит наших барыг окончательно..... :shock:
 
K

kameton

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
5
Баллы
0
xDevice BlackBox-22G прошивка R0037/20121020 это -синяя или новые синие с закосом под оранжевые? Спасибо.
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Выложи скритны меню и тебе скажут
 
X

XPYCTpnz

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
pnz
в общем, как и предполагалаось проблему решила функция задержка вкл) но должен заметить оч глюченный девайс, т.к был помент что после выкл регистратора данная функция опять откл в настройках, потом вроде сохранилась..ну а датчик движения давай до свиданья..(
 
O

oleg48

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Дмитров
F

falcon68

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
из мамка
ребят вопрос. Зачем менять прошивки на регистратор? что-то от этого становится лучше?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
F

falcon68

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
из мамка
v2.04.g2kb кажется такая
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
F

falcon68

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
из мамка
ну а вообще для чего эти прошивки делаются?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
ну а вообще для чего эти прошивки делаются?

в новых прошивках появляются доп.опции.
такие как:
синхронизация времени по спутникам, повышение битрейта, выбор цвета штамп и т.д
 
F

falcon68

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
из мамка
еще небольшой вопросик, не подскажите как настроить что бы и время и скорость показывались примерно как здесь
а то у меня время с датой на верху, а скорость внизу
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
еще небольшой вопросик, не подскажите как настроить что бы и время и скорость показывались примерно как здесь

эта опция не имеет настроек. расположение штампа прописано в прошивке и не корректируется.
 
F

falcon68

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
из мамка
ldsk65, а вот именно такую прошивку могу себе поставить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live