• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, дык олд это раритет. Или что то изменилось и рег с высокими потребительскими качествами, с прошивкой 121112, с цветным штампом, стал продаваться на каждом углу?
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,

Mi81, написал дословно Разобрано около 40% одной из прошивок

мне интересно было какую версию вот поэтому так и написал. соображать надо
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, не останьтесь в стороне. Сейчас бадаюсь с продаваном по поводу присланного им фэйка. Али запросили доказательства. Таким образом мне нужно от владельцев оригинального GS1000 (орандж нью, GPS, G-sensor) фотографии:
Дерева меню, т.е. весь список настроек без подпапок только список.
Версии прошивки.
Экрана при включении (заставки)
Экран в режиме ожидания.
Коробка
Осталось 3 дня. Надеюсь на Вас. Заранее очень благодарен.
P.S. Также запостил в теме GS1000 с GPS.
Други, меня по прежнему пытается нагнуть китайский торгаш. Я перед покупкой специально у него уточнил оригинальность регистратора. Он мне ответил положительно. Теперь он утверждет, что нет понятия оригинальности GS1000. Мне на это возразить нечем. Что за модель такая GS1000, где мне найти официальное подтверждение функциональности модели GS1000? То, что в моём регистраторе проша обозначается как 20120929, продавец обосновывает разными заводами изготовителя. Но мы то все знаем, что это не так. Вобщем я уверен в своих действиях, но мне нужна фундаментальная основа моих утверждений.
Помогите, если не делом, то хоть советом.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
PaPashka, а собственно цена вопроса?Если вы его купили по цене 70-90 долларив, то и спорить с продаваном не о чем, так же как и требовать с него какую-то компенсацию.
Если же продавец продавал сей аппарат по цене порядка 120 долларов, то тут идти до конца и требовать разницу в стоимости. Если хотели оригинальный регик(ораж нью), то этот можете продать за что покупали, думаю покупатели найдутся, и купить у проверенных продавашек.
Говорите, что в оригинальном прошивка smh 4.35 или smh 4.36B с логотипом iTracker
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Сейчас бадаюсь с продаваном по поводу присланного им фэйка
Ну, начать надо с того, что фэйк вы сами закали по неопытности. Информации на странице, где вы делали заказ, для идентификации прибора как более дешевой копии того, что мы здесь называем "оригиналом", достаточно. Цена менее 100 долларов, меню явный оранжево-голубой фейк судя по маленьким фоткам слева вверху, завод не тот (если считать, что "оригинал" это продукция завода SAmoon в Ченьжене, а не в Гуандонге, независимо от названия модели), лого ямаховское с мотоциклами.
Второе, на самом деле понятия "оригинал" для большинства регистраторов, включая GS1000, зарегистрированного надлежащим образом не существует, как и понятия "фэйк". Это просто разные товары с разным набором комплектующих и, соответственно, разной ценой.
Свою защиту вы можете построить на двух вещах. Первое, снять копию страницы продавца, где четко указано "100% original Full HD 1080P 30FPS GS1000 1.5" LCD Car DVR Recorder with GPS logger Gsensor H.264 4 IR light Ambarella processor" и приложить письмо продавца, полученное после совершения купли продажи, где он пишет, что "factory stop production the original gs1000,because the firmware have bug". При этом надо акцентировать внимание на том, что он заменил прибор, не уведомив вас об этом, воспользовавшись неосведомленностью покупателя. Т.е., высылая прибор он заведомо знал о том, что это другой товар. Можно еще приложить переписку до покупки, где вы ставили условие о том, что это должен быть оригинал. И пусть продавец объяснит, что означает слово "оригинальный" в его предложении, если он знает, что оригинального не существует (в этом он, имхо, прав, надо ловить его на слове). И наличием каких потребительских свойств это слово отличает товар о других, у которых это слово отсутствует.
А вообще, в споре с продавцом на тему "оригинал/не оригинал" вопрос проще всего решить полюбовно, найдя компромисс, т.к. спор на эту тему беспредметен в силу того, что нет официального описания оригинала. Можно поймать его и на том, что он, с одной стороны, утверждает, что оригинала не существует, а с другой - утверждает, что оригинал есть, но производство его прекращено.
Меню, заставки и прочее это вопрос прошивки, а не железа и может быть не принято к рассмотрению, т.к. прошивка может быть заменена.
Кстати, одним из признаков "оригинала" является наличие программной поддержки и возможности самостоятельного обновления прошивки пользователем. Если у вас не прошиваемый, можете привести это как дополнительный довод в пользу того, что это "фэйк".
Лучше было строить разговор на неисправности прибора, это тема более верная, тогда проще решается вопрос и обратной пересылки и получения оригинала от того же прода. С доплатой, разумеется.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
дык олд это раритет. Или что то изменилось и рег с высокими потребительскими качествами, с прошивкой 121112, с цветным штампом, стал продаваться на каждом углу?
Если хотели оригинальный регик(ораж нью)
Вчера получил с Челонга (именно с завода) два GS2000 (у них они идут под номером 507 GS-D) ..... так они оказались именно "олд", один 3.3....А второй 3.3....В
:shock: хотя при предварительной переписке:[26.11.2012 10:27:06] Swinty Ho: the firmware version is smh4.362208128....
Ну, а
121112, с цветным штампом,
я сам за 3 минуты на оба рега поставил.
PS. Ну и еще "похвалюсь": тут неоднократно писали, что "олд" не купить дешевле 100+$, а мне пара с доставкой обошлась 175$ (конец ноября 2012).
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Не прав, так как прошивку "олд" на рег с "нью" я бы поставить не смог.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
где описан процесс покупки с Челонга
Наверно нигде :D
Сайт www.chelong.com.cn
там есть каталог (без цен)
В скайпе связался с chelong-sales18 (Swinty Ho)
Ну и далее......
ЗЫ. В Китае все гуляют до 10 февраля....... :D

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
Наверное.... :) , а особенно в том, что никаких глюков не замечено. Ни с "мылом" (ну тут надо до лета подождать), ни с GPS (холодный старт был минуты 2 , сейчас стартует секунд за 5-10).
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
так как прошивку "олд" на рег с "нью"
Логично, но разве буква "B" в стоковой прошивке v3.3... не указывает на нью? Если это действительно олд, то очень бы хотелось поиметь эту прошивку (именно "B" ). Вы дамп случаем не сняли?
Вполне возможно, что SMN3.3...B это долгожданная самуновская с расширенными настройками. Если есть, выложите, плиз.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
подскажи как заказать с завода, может ссылка есть, где описан процесс покупки с Челонга.
sales28@chelong.com.cn - адрес менеджера Анжелы, в принципе вместо 28 можно поставить любое число до 30(по крайней мере раньше было). Единственное, она пару дней назад писала, что с 1 февраля по 20е где-то не работает из-за праздников.

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
Логично, но разве буква "B" в стоковой прошивке v3.3... не указывает на нью?
В стоке все как и раньше было) smh 3.хх - олд, 4.хх - нью
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
Увы, оставил только "А".
Очень печально. Судя по некоторым источникам олд B действительно существует, но она неуловима. Скачать негде. И это странно. Возможно, вы погорячились с удалением.
Были ли там расширенные настройки? Я имею в виду качество видео, экспозицию и прочее.
Если да, вы совершили преступление :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
А зачем она была мне нужна :shock: Визуально от "А" ничем не отличается - такая-же урезанная до минимума ерунда.
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
такая-же урезанная до минимума ерунда
Надеюсь, вы проверили.
Может кто-то знает, что означает буква B в третьих прошивках и пользовал такие? Чем отличаются от А?
Когда я говорю о самуновской с расширенными настройками, то имею в виду вот это древнее упоминание о существовании такого расширенного релиза ( в самом низу поста, когда речь идет о версии 3.32).
Видел кто такое чудо?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live