• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул

IMAG0171.jpg

Нет толку. Падение сигнала после включения рега аналогично тому, что я ранее выложил.
 
L

lexa-b7

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Нет толку. Падение сигнала после включения рега аналогично тому, что я ранее выложил.
Ну и если вся эта хрень экранирована, то где эти помехи просачиваются???? Моя в шоке :-o
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
В железном гараже мобильник ловит? Так вот по идее гараж большой экран для телефона и ведь ловит. :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
что то я пропустил ? фото есть как? или это как у графических?

отвечаю.

есть у меня GS2000 с прошивкой 3.3х. в начале эксплуатации (где-то в марте-апреле) были проблемы с приёмом GPS. в то время я решил проблему с помощью замены (припаял от WI-FI антенны) и укладки кабеля. проблема с приёмом спутников решилась. спутники зеленели в течении до 2-5 минут, чаще хватало 40 секунд.

читая здесь в теме о плохом приёме спутников я тоже решил поучавствовать . первое что я сделал сменил кабель, запаял от телефонной гарнитуры и тут начались проблемы с приёмом GPS. писать что и как я экранировал долго и нудно. я опущу этот процесс.

ларчик открывался просто. я посадил на массу площадку с объективом (площадка и объектив из металла) сейчас регистратор видит спутники отлично. кабель остался запаянный от гарнитуры.(кстати явно не 50 ом. и длина произвольная)

на сегодня такое экранирование помогло мне и -VasAlex-
от остальных ждём отписки по результатам экранирования .
у master-kostya пока не получается, пока всё плохо.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65, вот давай ради интереса сравним как конструктивно устроет GS1000 и GS2000.

gs1000.jpg GS2000.JPG

Смотрим. У GS1000 сенсор камеры стоит на верхней плате. Проводники через разъем-шлейф-разъем идут на плату процессора.
В этом же шлейфе, помимо сигналов с/на сенсор идут проводники питания, RxD/TxD модуля GPS, USB сигналы и много чего ещё...
Смотрим на GS2000. Сенсор на нижней плате, длинна проводников от сенсора к процу минимальна. GPS модуль стоит от камеры на очень приличном растоянии.

В общем реги абсолютно разные. Всё их сходство заканчивается на одинаковости прошивки.
Кстати на фото у GS2000 модуль сирф 4 и хозяин этого рега жаловался на прием спутников, а вот у тебя сирф 3 стоит...
В общем если твой GS2000 с сирфом 3 отлично ловит спутники, то это не значит, что оранж нью с абсолютно другой конструкцией и другим модулем GPS должен так же работать.

Кароче попробую ещё поставить алюминевую площадку. С crazygoth88 вроде договорились.
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,

я всё понимаю. есть вероятность что китайцы переразвели платы 1000 под 2000 решая именно проблему по фону.

1.у -VasAlex- какой рег?
2.последние графические в экране площадки.
3.мои эксперименты говорят о сенсоре.


я не буду больше писать о GPS. для моего рега помехи гасящие приём спутников шли от сенсора.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
китайцы переразвели платы 1000 под 2000 решая именно проблему по фону.
Может и так. Как было на самом деле мы не узнаем.
у -VasAlex- какой рег?
Вроде оранж олд.
Как ты видел по фоткам я аналогично всё заэкранировал, но результат меня не впечатлил.
я не буду больше писать о GPS
Кабель то от WiFi поставил? :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да я понял. Думал может всё же сменил на кабель WiFi длинной 76мм с правильной укладкой. :)
ldsk65, не подколка, просто шутка. :)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
master-kostya,
ок. извиняюсь
понял. это сына рег.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да всё не упомнишь. :)
Как же хорошо, что сделали поиск по теме. Прям милое дело.

Офф.
Не хило так понаписали в теме. :)

флудеры.jpg

ПыСы: Будут предложения по GPS - пишите, будем проверять.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
.у -VasAlex- какой рег?

у меня 2 рега:
- оранж олд с доработками (объектив, площадка, микрофон, экранирование, кабель) - со спутниками после доработок проблем нет. Есть небольшие проблемы со звуком (треск)
- синий нью с прошивой V2.0.4G1KB (поменял только объектив и площадку) - проблем с приемом спутников нет, звук чистый
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
ну я вроде не совсем пенсия :) с памятью всё тип топ :)

про экран думал может ещё что новое придумали :) - короче говоря, новенького пока нечего нет.

про граф рег - стемнело, посмотрел его как он в окно снимает, и скажу я вам что оранж нью ОТДЫХАЕТ , картинка как у оранж олд - и почему я его раньше то не купил ...
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
почему я его раньше то не купил ...
на сколько я знаю - звук у графического еще поганей чем у оранж олда, сильно греются и быстро дохнут.
У старой матрицы очень часто бывает брак - проверь на сером фоне есть ли постоянно горящие или мертвые пикселы.
На старом (который украли) было прям высыпание в правой части и 2 постоянно горящих пиксела, на новом (который у сына) мертвые пикселы вылезают на сером фоне и при смене экспозиции.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live