• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
Подскажите можно прошить и будет ли работать GS1000 GPS Оранж Олд с прошивкой которая без GPS, и где скачать.
Надоел этот оранжевый спутник, хочу убрать его с экрана.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Там не так все реализовано, каждый пиксель имеет цифровую информацию. С помощью программной пост обработки, эту информацию можно использовать, что Вы и делаете. В фотосъемке например очень "выгодно" снимать в RAW, т.к. это фактически слепок информации с матрицы не обработанный процессором фотоаппарата. С помощью ПО в RAW можно легко корректировать баланс белого, экспозицию и т.д. В фотошопе например тоже можно это делать с уже готовой фотографией, но в RAW порог изменения значительно больше.
Так примерно и здесь происходит, Вы фактически вытягиваете информацию из теней. Да-да, в темном участке кадра есть информация, это не просто черное пятно. :)
С уважением, Андрей.
Ну не совсем так. У каждой матрицы есть свой динамический диапазон и если что-то попало в слишком чёрное или слишком светлое то никакой RAW не поможет.
Здесь дело совсем в другом. Предварительная обработка кадра здесь производится, тот же баланс белого к примеру, но никто спецом не прорабатывал режим когда совсем мало света.
Какие получили от Амбареллы библиотеки и настройки по умолчанию те и используется.
А ночью нужно было бы производить что то типа HDR, просветлять тёмные участки и притенять слишком светлые.
Или хотя бы подобрать подходящий баланс белого потому как ни один из стандартных явно не подходит.
То что даже после сильного сжатия кое-какая инфа остаётся говорит о том что возможность значительного улучшения есть но сделать его видимо некому.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Подскажите можно прошить и будет ли работать GS1000 GPS Оранж Олд с прошивкой которая без GPS, и где скачать. Надоел этот оранжевый спутник, хочу убрать его с экрана.

попробуй. нам расскажешь
MagicEye HD50 Прошивка версии V3.36 для S/N: HD5012(02, 03)
ftp://relay.alkotel.ru/service/DVR/Test%20firmware/0903-601FHD-firmare%20A.zip
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Подскажите можно прошить и будет ли работать GS1000 GPS Оранж Олд с прошивкой которая без GPS, и где скачать.
Надоел этот оранжевый спутник, хочу убрать его с экрана.
С GPS Texet называется DVR-1GP а без DVR-601FHD
Должны работать
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Про ночной режим и матрицы:

Про 15к/с есть ответ на домашнем форуме тех.поддержки КАРКАМ.

1. Регистратор в ночных режимах реально снимает со скоростью 15к/с. Обращаю внимание на слово "снимает". Вообще, в инструкции написано для простых пользователей. На самом деле вот что происходит. На матрице накапливается заряд. Электроника камеры считывает этот заряд (электронный затвор). В светлое время заряд накапливается быстро и электронный затвор снимает заряд с матрицы за 1/1000 секунды. В темноте, что бы заряд успел накопиться, электронный затвор снимает заряд за 1/30сек. Ночной режим - увеличивается время накопления заряда до 1/15 сек. Картинка становится заметно светлее.
2. Но чтобы картинка не выглядела дёрганой, потом добавляется еще 15 кадров. Вы, наверное, просматривали свойства видеофайла и увидели 30к/с. Если вы просмотрите покадрово, то вы поймете, что у вас идут подряд два одинаковых кадра. Т.е. снимает регистратор 15 к/с, а выдает 30к/с.

Не моё.
 
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
2. Но чтобы картинка не выглядела дёрганой, потом добавляется еще 15 кадров.
Ну это фантазии.
Нет разницы как показывать 15 кадров они всегда таковыми останутся, скорей это сделано чтобы не перезагружать процесс кодирования при смене частоты.
А в остальном всё верно, вот только полностью использовать этот фокус похоже могут далеко не все настройщики(программистами их не назову).
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be
попробуй. нам расскажешь
Прошился хорошо Тексетовской, спутника теперь нет на экране, ну а все остальное наверно как и у всех, понаблюдаю за ним, будет что интересное - напишу.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но чтобы картинка не выглядела дёрганой, потом добавляется еще 15 кадров. Вы, наверное, просматривали свойства видеофайла и увидели 30к/с. Если вы просмотрите покадрово, то вы поймете, что у вас идут подряд два одинаковых кадра. Т.е. снимает регистратор 15 к/с, а выдает 30к/с.
Так вот в чем дело: я у себя, к примеру, при покадровом просмотре видео обнаруживаю все 30 кадров, а не 15 пар по два кадра.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Прошился хорошо Тексетовской, спутника теперь нет на экране, ну а все остальное наверно как и у всех, понаблюдаю за ним, будет что интересное - напишу.
я прошивался (случайно не тот файл положил на карту) от Gmini.
то-же самое только отключен модуль GPS
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
есть две лишние металлические площадки, вот. цена 30грн. если кому-то нужны - пишите, могу выслать по Украине. находятся в Киеве.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть две лишние металлические площадки, вот. цена 30грн. если кому-то нужны - пишите, могу выслать по Украине. находятся в Киеве.

one-1, у меня спрашивал 2 площадки, тоже с Украины, думаю вам будет проще с доставкой.
 
Д

Дмитрий Владимирович

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
хэлп!
подскажите хоть примерно на какой странице искать прошивку на оранж нью. Ну не реально перечитать 600 страниц...
скачал прошивку с тексета, но почему-то не срабатывает автозапуск....
сейчас версия на нем - smh 4.35.210512A
свой оранж олд перешивал без проблем, а тут прям в ступор вогнал....
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
E

edc1

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Simferopol Orang Old - Texet 1gp
Так вот в чем дело: я у себя, к примеру, при покадровом просмотре видео обнаруживаю все 30 кадров, а не 15 пар по два кадра.
Разговор был о ночном режиме в оранже а Вы о чём?
 
Д

Дмитрий Владимирович

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Огромное спасибо!
 
O

one-1

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
18
Баллы
1
Местоположение
Харьков
Подскажите можно прошить и будет ли работать GS1000 GPS Оранж Олд с прошивкой которая без GPS, и где скачать. Надоел этот оранжевый спутник, хочу убрать его с экрана.
Прошивается,пробовал,работает без проблем,но без GPS.

Добавлено спустя 11 мин. 10 сек.
есть две лишние металлические площадки, вот. цена 30грн. если кому-то нужны - пишите, могу выслать по Украине. находятся в Киеве.
О,супер готов взять,потому как из Москвы тяжелее что-то получить,как связаться? Напишу в личку))

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
one-1, у меня спрашивал 2 площадки, тоже с Украины, думаю вам будет проще с доставкой.
Спасибо ,дружище!!!
Только увидел сообщения-приношу свои извинения) :beer:Написал в личку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live