• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
я про это много раз писал и народ уже начал ругаться на меня, типо укладка кабеля не влияет на приём GPS.
У меня тоже хорошая память как и у тебя, я прекрасно помню как ты описал сей феномен. На что я тебе ответил, что сколько раз разбирал рег, всегда укладывал кабель ГПС по твоей схеме, т.к. он у меня с завода так лежал.

Опытным путем установлено, наводки есть и их много!!! Внутри самого рега, от внешнего питания и т.д. Костя вон тоже подтвердил, что если платы прижимать, то кол-во спутников уменьшается. После этого технически подтвержденного факта у меня только один вопрос, имеется ли в продаже у нас металлизированная пленка (скотч?) и получится ли с помощью него экранировать платы друг от друга?

PS У меня принцип простой, если что-то работает и это что-то надо двигать, после всех работ верни как было.
PSS Кстати, хотел спросить, на сколько кОм микрофон был который поставил? С какого плеера взял? Хрипы ушли совсем?

С уважением, Андрей.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
PSS Кстати, хотел спросить, на сколько кОм микрофон был который поставил? С какого плеера взял? Хрипы ушли совсем?

-VasAlex- советовал ставить микрофон с большим импендансом. набрал горсть микрофонов самое большое сопротивление было 1.5килоома.
поставил звук стал ещё хуже чем был. поставил от мобильники на 1.2к - не помогло.
снял от MP3 плеера на 900 ом. оставил его. грипы полностью не ушли качество стало намного лучше.
23 сентябрь 12г.MOV
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Сделай сброс настроек через меню!
Без толку, такое впечатление, что они не сбрасываются. Явный баг в прошивке, все же работало, пока не попытались отформатировать карту в нем, после этого все и произошло.
 
RVS62

RVS62

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
411
Местоположение
Тверь
1. Длина кабеля от антены до модуля ни как не влияет на прием спутников.
С выносной антеной точно не влияет,длина кабеля от платы до разьема ММСХ 15 см и кабель выносной антены более 1м. Прием стабильный и уверенный,еще влияют метеусловия густой туман и сильная облачность(по утрам над Гадюкино вообще спутников 2-3)
 
VoSurf

VoSurf

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
126
Баллы
111
Местоположение
Тольятти
edpeh

edpeh

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Казань
-VasAlex- советовал ставить микрофон с большим импендансом. набрал горсть микрофонов самое большое сопротивление было 1.5килоома. поставил его звук стал ещё хуже чем был. поставил от мобильники - не помогло. снял от MP3 плеера на 900 ом. оставил его. грипы полностью не ушли качество стало намного лучше.
Я тоже по его совету действовал, нашел максиму на 5 кОм от самсунга. Качество звука стало хорошее, но хрипы на кочках остались. Я надеялся, что все же есть решение, чтобы и от хрипов избавиться.

PS Я не так давно выкладывал ночное видео, там можно послушать какой звук с микрофоном от самсунга. Вот ссылка на то видео, с моментом проезда трамвайных путей и голосом youtube.com/watch?v=-vx8Nogxajw&t=138 .

С уважением, Андрей.
 
A

alta086

Новичок
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
... след. факторы:
1. расположение рега на стекле;
2. расположение кабеля питания относительно рега.
....
С уважением, Андрей.

У меня расположение никак не влияет. Один оранж нью ловит практически сразу, второй ставлю на крепление первого и то есть сигнал... то нет :(


.....
я про это много раз писал и народ уже начал ругаться на меня, типо укладка кабеля не влияет на приём GPS.
ДА. укладка может и не влияет - наводки от близкой оплётки кабеля (экрана) на 100% гасят приём спутников.
такие мои мысли...

Не знаю, кто ругается... но мне перепрокладка кабеля не помогла :( Замена кабеля на другой тоже не помогла. Лежал на подоконнике разобранный, спутников не видел. Собрал, поставил в машину, дня два не видел... потом сам собой прозрел.
Позавчера спутников весь день не видел. Вчера спутники ловил весь день. Сегодня с утра пока что тишина... (километраж каждый день одинаковый: дом-работа, работа-обед, обед-работа, работа-дом. :) )

Так что как то так пока... Надеюсь, master-kostya все таки найдет "врага" :)
 
Mr.Still

Mr.Still

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Подскажите, а в чем разница между моделями GS1000VSA и GS1000VSB (продавец один - CG Electronics) и почему они сильно отличаются по цене от GS1000 (продавец E-Prance)?
Можно ли покупать у этих продавцов?
 
L

leryk64

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
61
Баллы
209
Местоположение
Kaliningrad
Я так понял,что по кабелю на антенну подается питание?Тогда длина его не особо критична,там уже усиленный сигнал.А если не согласован-то тогда начинает ловить оплеткой наводки от чипа.Это закон.Заметил тоже при разобранном реге антенна висела вниз(регулировал обьектив) спутники словились.А сейчас собранный стоит и нет приема.Сверху одна бетонная крыша...
 
D

dmw71

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Россия,Казань
...коллеги... давненько не был в теме и прошу посмощи выборе регистратора.
Есть 2 варианта http://www.ebay.com/itm/FULLHD-1920...tal_Video_Recorders_Cards&hash=item2320c07d8d и http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190714782018 .
Что мне нужно от регистратора :
1,Нет паузы между файлами .
2, Реальное разрешение HD или FullHD ( не критично)
3, реальное гпс (нужно отобржение скорости) .
Заранее спасибо!
 
P

pandiman

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Подскажите, а в чем разница между моделями GS1000VSA и GS1000VSB (продавец один - CG Electronics) и почему они сильно отличаются по цене от GS1000 (продавец E-Prance)?
Можно ли покупать у этих продавцов?
вот посмотри большая скидка у них http://www.aliexpress.com/item/In-S...-LTPS-LCD-120-wide-angel-built/619145501.html
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, а в чем разница между моделями GS1000VSA и GS1000VSB (продавец один - CG Electronics) и почему они сильно отличаются по цене от GS1000 (продавец E-Prance)?
Можно ли покупать у этих продавцов?
У GS1000VSA и GS1000VSB разные прошивки и возможно конструкция. GS1000VSB с синим графическим меню.
У E-Prance - оранж. нью.
 
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
pandiman, я бы не стал вестись на такие скидки ибо китайцы себе в убыток торговать не будут. Что-то тут не то.
 
D

DmitriyUfa02

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Уфа
pandiman, скидку этот прод дает нехилую. НО - прод с гнильцой, я в свое время у него покупал дешевые H198 и они начали дохнуть. Кое как получил от него адрес, отправил ему 3 камеры назад. Итог - через три месяца они вернулись назад, он их не стал получать. У меня тогда как раз в пути от него было приблизительно 18 посылок - я ему на все влепил отрицательный отзыв. Кстати из всех пришедших в итоге более трети сдохло.
Так что вывод делайте сами. По этой ссылке камеры с синей прошивкой, по моемому тоже дохнут часто. Как вы потом будете по гарантии с этим продавцом - лотерея. Я не стал бы связываться с ним.

Добавлено спустя 5 мин. 37 сек.
Я занимаюсь мелкой розницей - поэтому с этим продавцом я тогда попал. Обратите внимание на рейтинг, очень больное количество негатива, я на первых 2-х заказах тоже сначала поставил пять звезд, а потом начались возвраты камер.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
случайно еще не смотрели по подключению разъема ?

Естьфото верхней платы в нормальном разрешении? У меня просто мыльницы не умеет нормально фотографировать, не смогу нарисовать куда можно припаять проводок.

Добавлено спустя 9 мин. 33 сек.
Надеюсь, master-kostya все таки найдет "врага"
Враг один - низкая чувствительность GPS, что именно, сам модуль, не согласованная антенна или помехи от элеменентов пока не понятно.
Я включал отдельно модуль оранжа нью, в принципе он одинаково не стабильно себя ведёт, что и при работе от схемы рега. Сначала начинает гнать какую то ерунду по TxD, потом резко находит 3 спутника и начинается свистопляска с отображением скорости. Она прыгает до 3 узлов. После нахождения 4-го спутника скорость успокаивается.
Довольно долго наблюдал на кол-во принимаемых спутников. 4-5-7-8. Чаще всё таки 4-5-, а это очень мало для точного позиционирования.
Модуль синиго в тех же условия ведёт себя получше. У него стабильно 5-6 спутников.
В общем подняв чувствительность GPS можно будет добиться стабильного приёма. Но что то мне подсказывает, что без замены модуля на модуль другого производителя это так просто не удасться.

Ещё заметил, что если отдалить стоковую антенну от рега, то немного возрастает сила приёма сигналов.

В общем я пока не знаю, что делать с GPS.
Если бы представитель тексета ответил, что китайские програмисты передают по TxD на модуль то, можно было бы дальше думать.
По этому сигналу можно управлять модулем и по нему явно что то идёт, но что именно я понять не могу в силу ограниченности своих знаний. В принципе могу терминалом снять лог посылки.
 
jannoss

jannoss

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
133
Баллы
113
Местоположение
Rossosh 36rus, ПРОДАЮ GS1000 Оранж Олд, оъектив Be

Вложения

  • 12-10-2012_131159.jpg
    12-10-2012_131159.jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 67
  • 12-10-2012_131209.jpg
    12-10-2012_131209.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 59
  • 12-10-2012_131221.jpg
    12-10-2012_131221.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 51
  • 12-10-2012_131230.jpg
    12-10-2012_131230.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 56
  • 12-10-2012_131241.jpg
    12-10-2012_131241.jpg
    20.9 КБ · Просмотры: 58
  • 12-10-2012_131256.jpg
    12-10-2012_131256.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 57
  • 12-10-2012_131307.jpg
    12-10-2012_131307.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 62
  • 12-10-2012_131316.jpg
    12-10-2012_131316.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 61
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похоже идет наводка со стороны проца или LCD. Надо попробовать проложить между платами экран.
Сегодня не удержался и разобрал свой старый олд, который я отдал сыну :) .

Заэкранировал все сверху и снизу. Сверху остатками токопроводящей лентой, снизу - липкой фольгированной лентой на прозрачный скотч и им же прошелся сверху и заэкранировал за площадку.

Результат - спутники гад словил даже не выходя на улицу через крышу. :blink:
Осталось его погреть и посмотреть что будет дальше.

Фотки доработки - ниже

IMG_20121012_131502.jpg


IMG_20121012_131018.jpg
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Очень не удачное крепление рега.
Не жесткое, рег трясется при езде, а начинка, я думаю, как и у GS1000.
 
Grower

Grower

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, какой регистратор выбрать:

От E-PRANCE GS1000 за 119$ с доставкой: http://www.aliexpress.com/item/2012...vr-with-GPS-logger-H-264-video/518080298.html

Или от ShenZhen GT-506GS-D за 137$: http://www.aliexpress.com/item/1-5-...-264-Built-in-GPS-google-Map-G/504352786.html
(заказывал pablorudichelli)

Вроде и там и там оранжевое меню, "100% оригинал". Отличий в ТТХ не нашёл. Но смущает разница в цене...

PS И тут периодически пробегают сообщения о скидке 10$. Но как её получить - я что-то не нашёл :(
 
S

sergiiii

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
украина
я про это много раз писал и народ уже начал ругаться на меня, типо укладка кабеля не влияет на приём GPS. ДА. укладка может и не влияет - наводки от близкой оплётки кабеля (экрана) на 100% гасят приём спутников. такие мои мысли...

полностью согласен. Для устранения этого эффекта подпаял внутри прямо к контактам миниUSB тонкие провода и вывел наружу провода под корпусом GPS антенны (там, где проходит коаксиальный кабель).С того момента спутники ловит нормально.Скажу, что влиял на приём даже просто вставленный в USB штеккер (без провода).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live