• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Levis 501 4 пары+котэ

D

Da`elves

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Магадан
знатоки, подскажите, а у левайсов есть джинсы с косыми корманами, их ещё называют хулиганками, а то после таких классных обзоров хочется прикупить себе новые джинсы )
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
O

olegmiheev

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
bryansk
Автор, можно увидеть фото джинсов на теле? :wink:
 
ZentaurusMan

ZentaurusMan

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Открытие Levi's для себя / Мексика vs. Египет

Недавно приобрел в первый раз за 27 лет, сознательно, и сам, джинсы Левайс. До этого носил исключительно штаны в стиле "Бегги" (с карманами в области колен). Номер джинс сейчас не вспомню, но могу посмотреть и дополнительно написать, если есть в этом необходимость. Так вот, о чем я? Джинсы я покупал у себя в городе, т.к. не особо в них разбирался и нужно было посмотреть максимально качественный товар. Критерии выбора - это размер (конечно же) и прочность изделия. Половину города излазил, перемерив тем самым около сотни джинс различных производителей. Остановился выбор на Левайс. :) Когда одел, сразу почувствовал себя, буд-то в них родился. Материал прочный. Страну производства, я, конечно же, не посмотрел, но обязательно проверю, буквально через несколько часов. Единственным недостатком было - длина джинсов. Пришлось их подшить. Подшивают у нас в городе китайцы, поэтому качество шва практически не отличить от натурального шва фабрики! Хотя, о чем я говорю, я ведь не уверен, что ношу качественный продукт. Думаю, конечно, что качественный. Цена, по которой я их взял весьма сильно отличается от цены на eBay! 3500 рублей за пару! Ах, да... Еще за подшив 300 рублей стригут! Зато подшивают прям в том же торговом доме за 30 минут. Китайцы - очень шустрый народ! Естественно, узнав свой размер и марку джинсов, я решил проверить их цену на eBay. Цена меня по правде говоря шокировала. От 1500 и выше (и это уже с доставкой)! Теперь я знаю, какая марка (и какого размера) мне необходима. :D

На заметочку:

Что касается Египта и Мексики. Знаете в чем разница? "Разумеется", скажете вы - "в континентах и правительстве. А Левайс причем тут?"
:ebayer:
Мексика шьет для Американского рынка, а Египет для Великобритании. Почему Египет шьет для Великобритании? Ответ прост. В начале 20-го века Египет был страной протекторатом Великобритании, то есть, Великобритания в то время (до 1922 года) наводила там порядки и начала использовать население в качестве дешевой рабочей силы. Вообще, это не редкость. Немного оффтопа. Например, Гонконг тоже когда-то (в 1842 году) был захвачен Великобританией и оставался её колонией аж до 1997 года! Многие гаджеты, которые вы покупаете на eBay в Гонконге, делаются исключительно для Великобритании. Например, продукция Apple.

Спасибо за внимание! :twisted:

Peace!
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
Автор, можно увидеть фото джинсов на теле? :Yahoo!:
хорошо сидят..на фигуру не жалуюсь, у прода много фото на людях.. ;)

про египет и мексику..может просто тупо мексика ближе к америке, а египет к англии? мне с америки со всех концов земли приходила..заказывать левис с англии дорого и маленький выбор :)
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Мексика шьет для Американского рынка, а Египет для Великобритании.
:shock: А остальные страны для кого шьют ? (список только тех стран, от которых у меня были штаны) : Камбоджа, Колумбия, Китай (мне не попадался, но много было у других).
Имхо, ваша версия сыровата :oops: .
А вообще, тема грозит перерасти в еще одну дублированную тему про ливайс.
 
Санёк-Nv

Санёк-Nv

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Bike1984
а можно про подбор размера поподробнее???как угадать свой,как измерить???
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск

завтро скину таблицу размеров в сантиметрах

П.СЫ: Просьба писать только по обзору и по 501м левисам хотябы..есть тема про левисы..68 страниц https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic37232.html
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
 
K

kashtan11

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Луна
shrink to fit сядут после стирки ОЧЕНЬ сильно ровно как написано на этикетке.Особенно в длину! Там собственно рекомендации по выбору размера написаны.
вы наверно действительно с луны?
если это ваш личный опыт ..пишите что купили какого размера и насколько сели.. а рекомендации левис я тоже видел
в длину 2-3 размера однозначно..
в ширину же есть мнение что больше на 2 размера смысла нету брать - это будут шаровары..
есть блог американского паренька он рекомендует брать в ширину размер в размер и даже менньше!!! если хотите очень облегающие...
я взял размер в размер..они реально сейчас побольше остальных на 0,5 размера минимум..

с луны это вы, я написал что садятся ровно как указано на этикетке.
Хотя вы там на луне в Омске наверно с "запасом" берёте на 5 размеров больше ,тогда не вопрос)
повторяю ещё раз-садятся после стирки ОЧЕНЬ сильно надо брать на размер больше в ширину и 2-3 размера в длину
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
У вас написано что вы с луны :wink: вы пишите что брали- какой размер и какой стал или ничего не пишите
 
K

kashtan11

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Луна
Итак передаю с Луны если это кому то поможет
уже смутно помню что заказывал,Но
после стирки сели в пузе ровно на размер
в длину примерно на 2 размера, на этикетке написано что усядут на 3, но думаю всё усело примерно в 2-2,5
 
L

Logovaz

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Очень помогло, спасибо.
Будем заказывать.
Ещёб с цветами разобраться.
 
A

andcrew

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый, ТС!
А почему вы заказывали через ebay, а не через ихний онлайн магазин? Я новичок :)
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
дешевле выходит вроде, проще, надёжней в случае чего.. вообще не увидел смысла с магазина заказывать - только если чего на ебее нету
 
A

andcrew

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
vlad1973

vlad1973

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
andcrew
У меня рост 180 все последние брал Levis 501 рост 32,а вообще ношу 33х32,если надо дома есть новые джинсы 501 модель,хочешь замерю длинну,если надо,спрашивай )
 
A

andcrew

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
vlad1973,
Спасибо что откликнулись, буду очень признателен если сделаете замер (и какого типа были штанишки stf, preshrunk и тп) :crazy: Сейчас изучаю большую тему по ливайсу, вопросов еще больше стало, местами противоречивая информация. Хочу заказать одну пару 501, как у ТС http://cgi.ebay.com/Levis-501-Origi..._Jeans&var=&hash=item7dba895393#ht_3029wt_905 , на фото видно, что они PRESHRUNK, значит прошли обработку (простирнули), так на форуме упомянули что размер не соответствует действительности и на самом деле они меньше заявленного размера, это правда? %)
Также хочу заказать 505 модель (http://cgi.ebay.com/NTW-Levis-505-R..._Jeans&var=&hash=item84b6a8692d#ht_2899wt_905), вроде как аналог 501, но с молнией... На форуме не раз проскакивала информация что они мешковаты, за это особо не переживаю (я плотненький, думаю сесть должно нормально) а вот информация про то что их нужно заказывать на размер-два меньше чем 501 смущает... Это касается длины и ширины? И касается ли это всех моделей?

PS: думал уже сегодня все закажу, а в итоге чем больше форум читаю - тем больше сомнений/опасений :D
 
vlad1973

vlad1973

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
273
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Джинсы у меня точно не STF,синего цвета,у меня уже такие были,покупал я их в Швеции, модель 501(производство Польша)если они и сядут то не принципиально может сантиметр ... Замеры,у меня 33х32,длинна всех джинс 105 см. талия получается по кругу 87 см. длинна внутренней штанины 78 см. естественно плюс-минус все сантиметр ) Какие приходят из Америки я не знаю,я сделал заказ на Биржа авеню.ком,купил там 501 модель http://www.bargainsavenue.com/Mens_Levis_501_Jeans_Dark_Rinsed_Dark_Indigo_p/5010115.htm
но придут они не раньше я думаю чем через месяц,может раньше,пока ничего сказать не могу,по этому поводу...
Что касается 505 модели тоже не в курсе,т.к покупаю только 501,так уж исторически сложилось,другие не признаю :wink: ,а по поводу размеров сам парюсь,еще когда отзывы почитаешь о веще вообще непонятки начинаются,про одну и туже вещь разные люди пишут что она большемерит,другой тут же что она маломерит,и кому верить я не знаю,сгореть с размером можно однозначно,это все лотерея,важно ведь еще как вещь будет сидеть именно на тебе,а это только мерить,а покупая таким дистанционным способом померить не реально,кроме конечно тех вещей что у нас продаются )
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
andcrew
ссылка править уже невозможно..просто смотрите по названию...
длину штанов надо мерить по старым джинсам- а не по росту... люди не все одинаковые..
мои 501 длина 34 - от пояса до края штанины по внешнему шву - 110, по внутреннему от паха до края штанины 83-84 см
размеры соответствуют- не соответствие уже брак..т.е. надо брать размер в размер, а там уже удача... про 505-е не специалист..есть мнение что они посвободнее, но что на размер меньше не слыхал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live