• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

njkbx

Новичок
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
540
Баллы
0
Местоположение
Москва
Повесил их рядом на одинаковые кронштейны (КАРКАМ-у достался даже лучше, укороченный) - и КАРКАМ сливает DOD-у по-полной, потому что несмотря на закреплённую откидную часть звук противно "зудит" и визуально картинка трясётся, что крайне плохо сказывается на чёткости.
Как это? Каркам и дод на одном заводе сделаны. Только у каркама память и прошивка другая. А корпуса, платы и крепление у них одинаковые вообще на все 100%. Я вскрывал и тот и другой и видел. Чем можно объяснить тряску картинки у каркама и отсутствие у дода? Надписью, что ли? :) Проверяйте кронштейны!!!
Звук понятно - у каркама ик фильтр отключаемый, он и трясётся как и у DOD F880. Надо его дорабатывать, как здесь:
 
A

alexist

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил недавно DOD F500LHD (полностью черного цвета) в русской коробке, у которого стоит прошивка 3.7 T2L-KH. Что-то ничего не нашел про эту прошивку. Есть ли где-то информация о ней ?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Купил недавно DOD F500LHD (полностью черного цвета) в русской коробке, у которого стоит прошивка 3.7 T2L-KH. Что-то ничего не нашел про эту прошивку. Есть ли где-то информация о ней ?
Вот тут инструкция как вынуть прошивку, твоя пока нигде не встречалась :shock:

https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=8
 
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купил F500, прошивка 2.26. Поездил месяца два и появился жуткий шум при езде. Что это может быть? а также при вставленной карте памяти невозможно войти в меню, переключиться в режим фото. Нсли карты вытаскиваешь все гуд.
 
A

alexist

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то страница не открывается. Вечером попробую найти инструкцию, снять дамп прошивки 3.7 T2L-KH и выложить ее.
 
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
Народ, есть новый F500 с прошивкой V5.8 T2L-KH Пишет без паух между роликами. Дайте плиз инструкцию (а то не открывается выше) как вытащить прошивку и как залить?
 
A

alexist

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
5.8 уже есть, а я тут с 3.7   :)
 
A

alexist

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

dialsan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
РФ
какой прогой удобнее редактировать прошивку?
 
D

downpour

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На приехавшем F880HD (вроде тот же 500), прошивка v4.5 T2L-KH, тоже про нее ничего не нашел, есть смысл снимать ее и выкладывать?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
njkbx: Как это? Каркам и дод на одном заводе сделаны. Только у каркама память и прошивка другая. А корпуса, платы и крепление у них одинаковые вообще на все 100%. Я вскрывал и тот и другой и видел.
И я вскрывал и DOD F500HD, и DX F500, и объективы им менял, платы растачивал, откидные части закреплял. Поэтому не надо меня убеждать в том, что они одинаковые, и без Вас прекрасно знаю.
njkbx: Чем можно объяснить тряску картинки у каркама и отсутствие у дода? Надписью, что ли? :shock: Проверяйте кронштейны!!!
Очень смешно! Ха-ха. DOD F500 на этом же кронштейне идеально работает, а КАРКАМ Q2 - нет. Что из этого следует? Что в КАРКАм-е в чём-то схалтурили. Половинки откидной части отлили в другой пресс-форме или собрали что-то не так - понятия не имею.
njkbx: Звук понятно - у каркама ик фильтр отключаемый, он и трясётся как и у DOD F880. Надо его дорабатывать
Это, как говорится, баян. Если бы КАРКАМ не был заклеен гарантийными стикерами - он бы в тот же день был доработан. И плата с матрицей стояла бы намертво, и под кнопкой записи был бы поролон, и переключатель "день-ночь" не жужжал.
 
A

alexist

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как я понимаю, все что нужно для сохранения прошивки и препрошивки можно взять здесь
 
A

alexist

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Глюк на форуме. Надо скопировать ссылку, вставить в адресную строку, подредактировать убрав первую часть до https
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
AndreWxa

довай скорей прошиву выкладывай!почитай док как это сделать :shock:
 
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да я с удовольствие, но ссылку которую дают не открывается. Ошибка сервера:
ogle Docs has encountered a server error. If reloading the page doesn't help, please contact us.

We're sorry, a server error occurred. Please wait a bit and try reloading your spreadsheet.
To discuss this or other issues, visit the Google Docs Help forum. To see the list of known problems, check the Google Docs Known Issues page.


Sorry, and thanks for your help!
- The Google Docs Team

Работает прошивка ГУД. Во время записи при переходе на новый ролик, даже не думает, кружочек из точек не появляется!!!
 
D

dialsan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
РФ
AndreWxa скопируйте в адресную строку:

Код:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=8
 
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
ok. сейчас сделаю и выложу!
Кстати ни кто не знает как свою картинку при включении поставить?
P.S. катит такой способ перепрошивки и снятия дампа с F900lhd (HD-009) от Transfluenta?
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
AndreWxa
Всё нормально открывается :) ждём прошиву,а я пока в гараж за регом схожу.Насчёт картинки тут один чел на форуме умеет менять,но вродь как не бесплатно
 
A

AndreWxa

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Украина
вот готово
http://depositfiles.com/files/5w0m9k1s9
Правда такого файла небыло - flashlog.txt

По поводу картинки, готов купить способ!!! кто знает маякните мне плиз
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Это тебе к Andromedich™ иши его в соседней теме F500Lhd с DX
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live