• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор. F500HD - вершина автомобильных регистраторов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
через hdmi нет, т.к. в ГУ нет такого входа, а через aux in да, т.к. у регистратора есть такой выход и кабель.
но смысла брать имеено эту модель нету, лучше брать F500LHD.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
avi32А,что уже на подходе?

Добавлено спустя 42 секунды:

Имею ввиду 5.8

Трек 19-го дали, 22 октября отправили, так что - ждем-с. Когда заказывал, на фотках v5.8 была.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
возможно ли подключить данный видеорегистратор напрямую к авто через hdmi с выводом на монитор?

чтобы было понятнее, прилагаю скрин того что хочется на выходе:
Да, судя по тому, что на скриншоте картинка с КАРКАМ Q2 :evil: Вам нужен F500LHD или F500L (с широким углом обзора), а не F500HD (угол обзора по горизонтали - всего 32 или 43 градуса, в зависимости от разрешения).
 
A

a8839646

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
москва
благодарю, значит я движусь в правильном направлении. а у кого-нибудь практический опыт по вышеназванному вопросу есть?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Практический опыт заключается в том, что все регистраторы 500-й серии имеют адекватно работающий стандартный AV выход. Сигнал с которого будет нормально восприниматься любым устройством с таким же стандартным входом.
Я вот к телевизору старенькому подключал, на котором HDMI ещё не было :evil:

Добавлено спустя 1 час 49 минут 42 секунды:

так я выкладывал...
версия прошивки V2.8 085-МF E2
О! Это просто какой-то эстетический экстаз для владельцев F500 с матовым дисплеем :)
Структура меню - как в оригинальных DOD F900, само меню при открытии полупрозрачно и накладывается на видео, красивый и ровный русский шрифт, идеальный перевод, есть ночной режим. Задержки выключения только не хватает. Тестирую её, может даст вторую жизнь моему DOD F500HD.
 
A

AiBolit1970

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Всем привет!Посмотрите пожалуйста видео,не тормозит?Что то у меня на двух компах 2 и 4 ядрёных тормоза при просмотре и картинка то рассыпается,то рвётся в некоторых местах.На стареньком Атлончике вроде ничего,не пойму в чём дело.Спасибо!
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Не тормозит. Да и нечему там тормозить при 480p.
Как обычно: копать кодеки и видео-драйверы.
P.S. У меня старенькие Атлончики (XP2500+ и 2700+) FullHD не тянут вообще никак, видео замедлено раза в три относительно реального.
 
A

AiBolit1970

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Mazayac
Я на них BDRemu_ксы смотрю,тормозов нет,а тут такое.И видео прерывисто как то идёт,рвано :) Спасибо,буду ковыряться.
 
A

-=[AvvaX]=-

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Мск
Удачно прошился с V2.2 085-KE2 на V2.8 085-MF E2.
В деле пока проверить не получилось.
 
7

790pavel

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Каркам Q2 прошивка V4.4 T2L-GH исправлен эффект мерцающих светодиодных огней (светофоров, стоп сигналов, поворотников и т.д.) Возможно этот дефект исправили еще в пошивке 4.3, я не обратил внимание. В прошивке 4.1 он присутствует точно.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
790pavel
Каркам Q2 прошивка V4.4 T2L-GH исправлен эффект мерцающих светодиодных огней (светофоров, стоп сигналов, поворотников и т.д.) Возможно этот дефект исправили еще в пошивке 4.3, я не обратил внимание. В прошивке 4.1 он присутствует точно.
Тоже зил 4.4 эфект исправлен и это радует. :photo: [/quote]
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Да, всё круто у Q2, вот только плата с камерой не закреплена внутри что-ли, на неровностях картинка аж дрожит вверх-вниз.
С перебранным F500LHD такого и близко не наблюдается.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Mazayac
Видимо отдельный недочет.
Свой разбирал(менял микрофон+устранял дребезг ик-фильтра)все держится хорошо.
 
7

790pavel

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, всё круто у Q2, вот только плата с камерой не закреплена внутри что-ли, на неровностях картинка аж дрожит вверх-вниз.
С перебранным F500LHD такого и близко не наблюдается.
Может совпадение? Случаем резину не поменяли на зимнюю одновременно с регистратором? У меня был Mystery MDR-800HD трехкнопочник, дрожал также как и каркам. Сейчас у каркама кронштейн не родной на присоске , а короткий на скотче. Во много раз лучше держит, из-за короткого рычага вибрации почти нет. Изображение дрожит только на оочень хороших ямах.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Нет, не совпадение. КАРКАМ у меня появился только что, F500HD (переделанный в F500LHD) эксплуатирую очень давно.
Повесил их рядом на одинаковые кронштейны (КАРКАМ-у достался даже лучше, укороченный) - и КАРКАМ сливает DOD-у по-полной, потому что несмотря на закреплённую откидную часть звук противно "зудит" и визуально картинка трясётся, что крайне плохо сказывается на чёткости.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Mazayac
Значит надо и Q2 сделать тюнинг. :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Мешает гарантия, ради которой он и был куплен. Два винта, увы, заклеены стикерами.
Два DOD F500 у меня подвисают время от времени.
Поэтому параллельно с периодическими обновлениями прошивок (последняя V2.8 085-MF E2 пока что откатала 3 дня без зависаний) решил попытать счастья с Q2.
 
G

gse

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
311
Баллы
21
Местоположение
Ярославль
Mazayac
Про гарантию с стикерами Видео- тех вроде лишать не собирался,т.к.,было много нареканий по дребезгу и многие устраняли сами.
 
W

wolf68

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Люди подскажите!,заимел f500lhd в коробке DOD,но сам он черный без надписей (подделка наверно но не суть), дребезжит во время движения и картинка на фидео поддергивается,видимо голову нужно зафиксировать. Вопрос вот в чем, при фотографировании, центр кадра совсем не чёткий,все расплывается,а к краю наоборот четкость проявляется. Это значит там объектив неверно отъюстирован? Можно ли это поправить,или нужно сдавать в магазин обратно? на самом регистраторе наклеек нет,можно раскрутить наверное. Пока лезть не хочу. Прошивка 2.26 T2L-KH. Есть фото,только не знаю как сюда его поместить[/img]
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
wolf68

Дабы не расписывать все сразу - почитай вот эту тему, последние страниц 10-15:

Там есть и про юстировку обьектива и про перепрошивку и про разбор, все с фотками :) (сам поймешь что там надо фиксировать сразу)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live