• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор EDC ножа Buck Vantage Avid (341GYS).

S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
...мне понравился и бэклок и лайнер лок, но каждый по-своему.
Бэклок, если делать качественно, не будет иметь люфтов при сходе угла пятки 87градусов. Это весьма ответственная операция в плане достижения точности. Отсюда идет миф о люфтах, когда производители на этом экономят и сводят угол до 90градусов ради технологичности и удешевления.
 
U

ustas22

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
У американцев хорош от Боба Терзуолы.
Дайте ссылочку хотя бы на один нож его производства с таким замком.?? Советую ознакомиться творчеством данного мастера. например вот ссылочка

Все ножи с лайнер-локом. Имя Терзуолы безусловно авторитетно в ножевом мире, но всё же надо знать о чем говорите. Или лучше не говорите, раз не знаете.
Прошу у топикстартера прощения за такие разборки, но ИМХО насоветуют вам тут не весть что.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Да я не боюсь :) Покупаю что нравится тока :lol:
 
D

del-102596

Guest
Нож огонь! Взял себе версию PRO сталь S30V и накладки из G-10.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
А вот я пришёл к выводу что EDC нож должен быть из достаточно мягкой стали, ибо на то он и EDC что я им ковыряю и режу бывает даже жестяные банки. Условно мягкая сталь просто затупится, а вот у закалённой будет выкрашиваться РК... Но это чисто моё мнение и чисто для себя. Это я тут мыслю вслух произнёс :)
 
D

del-102596

Guest
EDC у меня персистанс от спая. Ковыряю им все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live