• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не ждали. Складной нож с DX

  • Автор темы deviator2x
  • Дата начала
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Всё началось с того, что я заказал с DealExtreme'a держатель для мобильника по просьбе друга. И вот пришёл пакет. Вот только там оказался не держатель, а нож о_О. Нашел я этот нож на сайте DX, стоил он на 2 бакса дороже держателя. Ну чтож, буду считать что это компенсация за то что присалли не то что надо :oops: Вот ссылка на этот нож: http://www.dealextreme.com/p/stainl...hter-knife-with-clip-21-2cm-full-length-48330

Ну да от слов к фото:

Нож упакован в простенькую коробочку из не особо толстого картона:

002.jpg


Сам нож:

004.jpg
005.jpg


Нож в разложенном состоянии:

006.jpg

Причем у ножа имеется внутри пружинка, и лезвие выкидывается само.


Габариты ножа:

007.jpg
008.jpg

А так же его вес:

028.jpg

У ножа на торце имеется стеклобой:

016.jpg


А сбоку стропорез:

020.jpg


Также у ножа имеется достаточно тугая и удобная клипса:

024.jpg


Для оценки габаритов ножа, вот сравнение с Buck 110 и Buck Vantage:

025.jpg

Ну и "хлебный тест":

027.jpg

Как видите из-за бонок у лезвия резко уменьшается полезная длина реза, что мне не очень нравится.

Тут же отмечу по поводу металла и заточки: заточка вполне терпимая (для этой цены), но волосы на предплечье бреет с трудом. Метал же по ощущениям довольно средненький, ближе к пластилину, но с другой стороны для такого утилитарного ножа это даже и хорошо, легко и быстро можно будет заточить заново.

В общем-то добавить мне больше нечего, вот такая вот неожиданность мне пришла :)
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Hart
похоже, что и то и другое...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
не, бутылки ей как не пытался - не открываются - соскальзывает, нет зацепа под юбку пробки, а можа наши бутылки самые бутылки в мире.. . а вот фал режет легко. линолеум ещё мона резать.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Да нет! Это явный стропорез, и ниразу не открывашка, я постарался вроде это показать на фото как следует, наверное не доконца вышло.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live