• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Car DVR Eeeyelog Китай Full HD 1080pх30 Ambarella-5 и Ambarella-7 1080pх60

K

KAVAlex

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
viclawyer,
Я купил такой же регистратор у этого же продавца.
Только что разобрал его, процессор A7LA50 (без буквы D) с 2 ГБ памяти Самсунг.
Как посмотреть сенсор не знаю (если кто подскажет, без порчи регистратора, то посмотрю).
 
V

viclawyer

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Экспериментировать можно в трех случаях:
  • если есть достоверная, проверенная двумя и более пользователями информация о совместимости прошивок и успешной перепрошивке;
  • если вы хорошо знаете, что делаете и теорию видеорегистраторов, а так же имеете возможность гарантированно восстановить дивай в случае неуспеха;
  • имеется дамп родной прошивки, по которому можно восстановить состав железа и подобрать аналог, в этом случае так же нужно иметь палочку-выручалочку против окирпичивания, т.е. elf.


    Если ситуация не соотвествует ни одному из перечисленных случаев, лучше не рисковать.


  • п.1 - в инете вообще не нашел информации по данной модели с такой начинкой. Видимо из-за того, что вышел относительно недавно или фейк. Только похожие модели по начинке типа того же айлога е766 (вроде такая модель) и немного другой корпус.
    п.2 - теория ВР-ов к сожалению крайне мала, чуть больше чем вкл/выкл и настроить
    п.3 - пытался найти как скинуть родную прошивку, на всякий пожарный случай, но так и не получилось разобраться с этим вопросом. Может подскажете, если есть опыт?
    В общем, по итогам разбора ситуации принимаем решение - сидеть на попе ровно и пользоваться тем что есть, периодически мониторя инет на предмет появления дополнительной инфы.
    Спасибо за подробные ответы.
Добавлено спустя 12 мин. 55 сек.
viclawyer,
Я купил такой же регистратор у этого же продавца.
Только что разобрал его, процессор A7LA50 (без буквы D) с 2 ГБ памяти Самсунг.
Как посмотреть сенсор не знаю.

О, процесс пошел! Приветствую коллега! Я и сам не знаю как сенсор идентифицировать, продаван пишет что с 20 июня начались новые поставки.

Вот переписка с продавцом на АЛИ, которого мне дали на Алибабе, вроде как официальный представитель (ОП) завода
Я: Hello! I found one seller on AliEkspress, who said that from June 20 models Eeyelog E720 instead Aptina AR0330 sensor is placed OV4689.
Is that true? Or that the seller is trying to deceive me?
ОП: Can you please let me know the store address please?
Я: Yes, of course:
http://ru.aliexpress...1946569517.html - DVR
http://www.aliexpres...m/store/1049360 - store
ОП:They are selling Chinese version DVR which they bought from our online store in China. I don’t suggest you buy it from them.
Я: Ok, i'm undestand you. Can you ask one more question for me? What is the difference between the Chinese version and the other?
ОП: Chinese version is low cost version cause in China market price quite low.
Not possible to use the best components to build the DVR and sell in China.
кратко суть разговора - наш с вами продавец торгует китайскими версиями, которые покупает в их онлайн-магазине. Типа для китайцев продают только дешево и сердито. ИМХО, только вода и никакой конкретики.
Со своим продавцом пытался переговорить насчет того, где можно будет найти новые прошивки, ушел "в отказ".

Кстати, раз там процессор A7LA50 с 2 гб памяти, то видимо СпидКам теоретически можно будет прикрутить.
 
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
По поводу CPL фильтра - стало чуть темнее, но может это и к лучшему - номера стали более читаемые (меньше засветка) и от фонарей меньше засвет. Уменьшились блики от панели. Посмотрите видео что за дерганая запись как мелкими рывками записывает (вроде в начале вообще с большими дергами) - карта 64 гига вроде скорость больше 10 класса.. до этого 32 гб было все зашибись - посеял карту и прошил на новую прошивку тексета... https://cloud.mail.r...141739_0010.MOV. Еще почемуто постоянно разряженный аккумулятор хотя стоит автовключение при подачи напряжения 20 сек и авто выключение 20сек после выключения питания, вроде выключается а почему разряжен постоянно?
 
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
ну если интересно кому-то будет - ночное видео в разрешении 1920х1080*30к/с с HDR.
Дрожит аппарат, надо устранять.
Там HDR или WDR и близко нет, номера капитально засвечивает
 
M

mikhа

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
viclawyer:

ну если интересно кому-то будет - ночное видео в разрешении 1920х1080*30к/с с HDR.

Дрожит аппарат, надо устранять.
Там HDR или WDR и близко нет, номера капитально засвечивает

И всё-таки там что-то есть. Лада на первых кадрах и на 55-ой секунде ролика странно мерцает, так-же подмигивает Калеос, и фонари встречных фар также подмигивают. Что-то там есть, но работает это как-то коряво.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
viclawyer, отключите вашу HDR, думаю без него будет куда лучше.
 
V

viclawyer

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
14
Баллы
0
vvs49, mikhа пробовал снимать в Супер ХД ночью, гораздо сильнее засвечены номера, HDR в этом режиме не работает. WDR тоже отключен в обоих случаях был.
 
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
где отдельно можно заказать вот эту плату и батарейку для Е766?

1.jpg batt.jpg
 
K

kmusa-ru

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
1
Местоположение
Нальчик
L

Lyuciy

Новичок
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Народ, подскажите ссылки на модифицированную прошивку на Texet 571G (последняя от 12июля).
Пролистал несколько страниц назад, но ничего определённого найти не смог, конечно можно попробовать всё подрят, но просто потом не хочется возится с директЮСБ).
У меня Регистратор Samoon 3H2F.

ещё не понятно, вот по этому посту:

После того, как мы с автором программы a7tool разобрались, почему она не собирает прошивки под TeXeT 571G (скоро будет новая версия, которая будет работать), я собрал прошивку "30-20-10" по примеру, который делал Kaliningrad7 для предыдущей версии прошивки.
Сделал 3 версии прошивки для TeXeT 571G (подходит для моего Samoon B03F):
1. VBR 30-20-10 Mbit, параметры VBR 0.75-1.125 (сток) https://cloud.mail.r...5_1.125_VBR.bin
2. VBR 30-20-10 Mbit, параметры VBR 1.125-1.125 https://cloud.mail.r...5_1.125_VBR.bin
3. CBR 30-20-10 Mbit https://cloud.mail.r...5_1.125_CBR.bin

эти прошивки подойдут под мой "Samoon 3H2F", ведь там тоже на texet-571G подходит.
 
L

lamak01

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Maykop
Народ подскажите чем можно прошить EHD63? какая последняя версия для него?
 
S

Se7ven

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Казань
эти прошивки подойдут под мой "Samoon 3H2F", ведь там тоже на texet-571G подходит.
В теории должны подойти со свистом, если вам подходят стандартные прошивки TeXeT 571G.
Даже мой Samoon B03F стал определяться как 3H2F, если смотреть по номеру версии (так как номер версии прошивки у него стал от TeXeT).
Пробуйте, тем более вы ничего особо не рискуете, DirectUSB легко восстанавливает прошивку (мне приходилось его использовать в самом начале экспериментов над прошивкой) даже на моей Windows 8.1 x64.
 
K

KAVAlex

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Вопрос, совет к обладателям поляризационного фильтра.
Днем с ним конечно лучше, отражение на стекле от панели приборов убирает полностью, но как дела обстоят ночью/вечером, не мешает ли он, не ухудшает ли он чувствительность датчика?
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
V

vvs49

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ночью снимать обязательно,
Я не снимаю, но у меня ДД матриц 100 и 120 дб, вытягивает, но увеличиваются шумы в слабо освещённых местах - трасса, но на информативность кадра не влияет.
Советую проверять - индивидуально.
 
Kaliningrad7

Kaliningrad7

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
747
Баллы
203
vvs49, такие матрицы только у вас... ::
Так что снимать обязательно.
Картинка будет информативнее и меньше смаз.
 
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
Сегодня ночью ездил - надо будет посмотреть завтра что ночью получается. Так мне никто не сказал, при записи то долгие рывки то кратковременные - это из-за скорости карточки? выбрасывать 64 Гб и брать 32 с нормальной скоростью записи? (с этими 64 Гб геморой один они в другом формате даже на компе повозиться пришлось пока дошло что происходит.)
 
M

Mi81

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
1 070
Баллы
0
при записи то долгие рывки то кратковременные - это из-за скорости карточки?
Возможно из-за карточки, работа гарантируется только с 32Gb, но возможно и из-за компа: либо не очень удачная настройка кодеков, либо карта слаюовата. Попробуйте посмотреть на современном телевизоре и более мощном компе. Ну или выложите здесь секунд 30, люди посмотрят и скажут.
 
F

forsvn

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
139
Баллы
19
давал видео - там правда на гигабайт.. не резал ссылка на пост:
 
A

AndreyMedvedev

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Батарейку здесь можно подобрать.
http://ru.aliexpress...er-battery.html
У меня тоже батарея сдохла, превратившись в "подушку". Не стал заказывать с али и ждать. Пошел в ближайший магазин радиодеталей и купил. Такой же не было, поэтому выбрал маленькую на 250mAh. Рег с ней отлично работает.
 
Р

Резон

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live