• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

Rusell

Rusell

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Народ посоветуйте навик с 5" 7" экраном, разрешением 800 x 480, процессором Sirf Atlas V, 128 DDRII, Bluetooth, AV-INне обязательно.
Буду заказывать на ebay. Какие подводные камни таит китайский навик??? Как батарея??? Как по работе??? Мне надо в машину и за грибами ходить, иногда смотаться в Европу.
Как на них карты ставятся?????
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
На DX купил себе такую игрушку :
5" Resistive Screen Android 4.0 GPS Navigator w/ Wi-Fi


sku_142768_1.jpg

Аппарат средненький - не до планшет - экран резестивный , не сказать , что сильно контрастный , может слепнуть на солнце . Проц божеский - птичек играет с лёгкостью . Главная причина выбора - Андроид 4. Что-то я не вижу дальнейшей перспективы на Винде . Ви-Фи работает , аппарат собран качественно , без скрипов . Поставил iGo Primo - работает . Не сказать что идеально , но тормоза посредственные - чуть поддёргивает "архитектуру" при движении , а так всё нормально . Возможно слабая GPS антенна , иногда путает рамсы и начинает катать меня по другому городу ( возможно карта кривоватая ) , находит на него , но исправляется и продолжает вести к цели ( могёт спутники теряет ) . Не смог одновременно запустить проигрывание музыки через FM трансмиттер с одновременной работой iGo ... По отдельности всё работает, может просто не старался . Без шнурка , в режиме GPS , час отрабатывает . Блютуфа нет . Чуть греется задняя стенка .

Заявленный AV отсутствует - закрыт заглушкой - писал в поддержку - извинялись - ошибка поставщика - предложили отослать назад за мой счёт ... Что-то они всё больше наглеют . Всё больше брака и херни . Буду брать только то , что не смогу найти на ебайке , а то с такой темой они меня достали . То выслать 3и недели что-то не могут , то клиент должен из-за их тупости платить пересылку кривого товара назад .
 
D

dp.mafia

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
Посмотрел память RAM - total 502 Mb ( наверно 512 в нормальном измерении )
Internal memory 6.26 gb ( Сцифра не стандартная я понимаю , может из 8 часть занята под систему на случай хард резета )
Как смотреть проц - не знаю - может какую апликуху скачать - в менеджере не нашёл .
Лого пионера нету- пустое место .
 
L

LexaV

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
На андроиде для GPS берите планшет Freelander PD20.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Так этот PD20 5 дюймов бывает? Если я правильно понял, то нет.
 
V

vlados82

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Украина
Таки да, не бывает. Но, думаю 7 дюймов не слишком будут громоздкими в автомобиле, зато кроме GPS вы будете иметь полноценный планшет с ёмкостным экраном.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не, 7" в легковом авто огромен. :)
Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.
 
djony-il

djony-il

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
101
Местоположение
Израиль
MOKC

MOKC

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Наро-Фоминск
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Взял по совету с этого поста. Навик отличный! Навител не тормозит! Спасибо master-kostya!
Присоединяюсь с благодарностью к master-kostya. Навик действительно шустрый, быстро запускается, спутники держит отлично. Огрехи, конечно есть: не воспроизводит обещанные форматы (может сам до конца не разобрался), паршивенький динамик, слабый акк-р, на солнце ничего не видно и др. мелочи. Интернет пробки ещё не проверял. Кстати, если кто будет заказывать - заранее напишите письмецо с просьбой о проверке наклейки защитной плёнки на дисплей. Ко мне пришел без наклеенной плёнки (отдельно прилагалась в виде подарка :p). В итоге приличные потёртости на дисплее. В целом как навигатор - отличный.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
MOKC, Михаил 026, я рад что мой совет помог Вам купить нормальный прибор. :)
Кстати вопрос. Можно фото крепления-присоски? У некоторых продавцов на фото одно, а на деле может прийти другое. Про один тип крепления я уже писал, мне оно не понравилось, пришлось сначала не много модернизировать, а потом заменить на другое (от китайского автомобильного монитора.)
ИМХО крепление как на фото ниже вообще идеальное.

присоска.jpg

Ну не знаю как в этом навике, а мой навигатор даже спустя год стабильно работает от батареи в течении часа-часа пятнадцати с максимальной яркостью. В общем может ещё разгонятся у Вас батареи.
на солнце ничего не видно
Это нормально. :)
Ни разу не встречал китайский (сюда же можно отнести "российские" бренды) навигатор не слепнущий на солнце. С момента написания этого сообщения ни чего не изменилось в лучшую сторону.
Некоторые советуют вешать навик повыше (в районе зеркала заднего вида) на стекле. Я всё хочу попробовать, но что то мне постоянно мешает сделать так. :)
отдельно прилагалась в виде подарка
Это действительно подарок. Впрочем его может вообще не быть. Транспортировочная плёнка должна быть обязательно наклеена. Отрываешь её и быстренько (что бы пыль не попала на стекло) клеешь "подарок". :)
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
master-kostya,
Вот фото:
[cut]Jmx0O2ElMjB0YXJnZXQ9Wy9pbWddJmx0O2EgdGFyZ2V0PSZxdW90O19ibGFuayZxdW90OyBocmVmPSZxdW90O2h0dHA6Ly93d3cucmFkaWthbC5ydSZxdW90OyZndDsmbHQ7aW1nIHNyYz0mcXVvdDtodHRwOi8vczAxOS5yYWRpa2FsLnJ1L2k2MzYvMTIwOS80Zi83MDAxMTQwMWVkYjEuanBnJnF1b3Q7ICZndDsmbHQ7L2EmZ3Q7[/cut]
Транспортировочной плёнки как раз и не было.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Спасибо.
Вот такое крепление мне и не понравилось. Раскручивается на солнце и навигатор начинает болтаться.
Ну это может я такой вредный, у других всё нормально. :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Сбылась мечта - купил 5" навигатор на Андроид. :)
Цена аппарата на aли $119.34, но я в трейд менеджере выторговал за $93.99. :)
Аппарат с гарантированым AV входом. В принципе обходился и без него, но пусть будет.
Ссылка на лот: 5 inch GPS navigation DDR3 512 MB Wifi + AV IN + FM with 8GB Memory Android4.0 OS.
 
G

genca

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Цена аппарата на aли $119.34, но я в трейд менеджере выторговал за $93.99.
поделись опытом :) как выторговал то?
и о навигаторе расскажи, тоже задумываюсь, но думаю с емкостным экраном покупать.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
Цена аппарата на aли $119.34, но я в трейд менеджере выторговал за $93.99.
http://www.aliexpress.com/item/Chin...droid-4-0-1-2G-CPU-External-3G/621568029.html
чем этот хуже?, за исключением аv-in(который бесполезен, пробовал через него камеру заднего вида подключать-что-попало получилось)
п.с. у прода этого ничего не покупал, смотрю себе навик на Андроиде, цена вроде как ничего
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
как выторговал то?
Да как, как...
Спросил у прода в трейд менеджере про наличие AV у самого дешевого лота. Он мне в ответ - нет в нём av, есть в другом и кидает ссылку. Я ему: мол дорого. Прод мне пишет, что снизит цену на $10, я ему опять - дорого. В общем так рядились, торговались и сошлись на цене которую выше озвучил. :)
В итоге прод написал, что бы купил навик, но не оплачивал, мол он изменит цену. Так и сделал. После изменения цены я оплатил. Навик уже отправили.

Добавлено спустя 6 мин. 7 сек.
Да не знаю я чем он хуже или лучше, характеристики вроде такие же. Только твой лот 7", а мне нужен был именно 5".
Ну на счет AV я не буду спорить с тобой. Бесполезен он или нет пойму после получения. Если не будет работать, то сдёрну с прода денег. Он ведь клялся, что AV будет рабочим.
Кста, в купленном мною навике какой то хитрый двухточечный резистивный тач. Посмотрим, что это такое. Хотя возможно очередной маркетинговый ход от китайцев. :)
 
Terristor

Terristor

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
461
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Народ посоветуйте навик с 5" экраном, разрешением 800 x 480, процессором Sirf Atlas V, 128 DDRII, Bluetooth, AV-INне обязательно.
Буду заказывать на ebay. Какие подводные камни таит китайский навик??? Как батарея??? Как по работе??? Мне надо в машину и за грибами ходить, иногда смотаться в Европу.
Как на них карты ставятся?????

Тоже самое надо только однозначно 5" винда 6.0 и еще хочется с ТВ в машине иногда прям хочется. АлиБАБАЙ такие предлогают но хочется уже проверенный экземпляр.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live