• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР 5" китайский навигатор, купленный на DX

S

Step_off

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Нальчик
master-kostya,
я бы лучше ТАКОЙ взял.
Вчера на почте забрал такой же. Пока осваиваюсь. Поставил карту на 16 работает норм, продавец говорит до 32 потянет. Видео с тормозами. Навител стоит, но без пробок, прекрасно работает. Не много есть проблема с касаниями в углах экрана (иногда не с первого раза) но в целом порадовал. Камера не дошла, приедет попробую. А как узнать его реальную частоту? Так? http://4pna.com/showthread.php?t=8216
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Видео с тормозами
Ни разу не встречал навигатор на ВинСЕ, что бы неконвертированое видео шло без тормозов. Как вариант попробовать сторонний плеер. Не которые фильмы вполне можно смотреть.
Можно и так попробовать. Я вообще на своём навигаторе не смотрел частоту процессора. Сначала хотел, но что то помешало. В итоге так и не посмотрел.
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так ни чего и не выбрал. Не делают китайцы нормальных автомобильных навигаторов на андроид.
Есть несколько вариантов, но эти нави, по моему мнению, значительно хуже имеющегося у меня в данный момент Апикал.
Собственно так я и не нашел вариант который бы меня на 100% устроил.
Вот несколько вариантов, но всё же не то...

http://www.aliexpres...holesalers.html
http://www.aliexpres...holesalers.html
http://www.aliexpres...holesalers.html
http://www.aliexpres...holesalers.html
http://www.aliexpres...holesalers.html
Подскажите, а чем плохи вышеперечисленные навигаторы? По каким критериям вы определяете нормальность навигатора на андроиде?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да вроде всем хороши, скажем так: лучше и нет.
Ну а критерии... Чесно говоря сам не знаю, что мне нужно. Вот был бы емкостной тач у упомянутых навигаторов, возможно бы и взял. Хотя, для навигатора и резистивного достаточно.
 
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, а чем плохи вышеперечисленные навигаторы? По каким критериям вы определяете нормальность навигатора на андроиде?
Весь вопрос в целесообразности. У большинства уже телефоны с андроидом, для которого можно поставить NAvitel, купить родную присоску с подачей питания и наслаждаться навигацией сразу с пробками. С другой стороны уже 7' планшеты уже дешевле 100$ и, как полагают производители авто, это будет главный тренд в развитии бортовой электроники, т.е. будет просто место под планшет и стандартное питание. Ну а за 50-70$ прикупить GPS-приемник как просто навигатор и экран для камеры сейчас самое то.
 
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да вроде всем хороши, скажем так: лучше и нет.
Ну а критерии... Чесно говоря сам не знаю, что мне нужно. Вот был бы емкостной тач у упомянутых навигаторов, возможно бы и взял. Хотя, для навигатора и резистивного достаточно.
Ясно, что ничего не ясно :)

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Весь вопрос в целесообразности. У большинства уже телефоны с андроидом, для которого можно поставить NAvitel, купить родную присоску с подачей питания и наслаждаться навигацией сразу с пробками. С другой стороны уже 7' планшеты уже дешевле 100$ и, как полагают производители авто, это будет главный тренд в развитии бортовой электроники, т.е. будет просто место под планшет и стандартное питание. Ну а за 50-70$ прикупить GPS-приемник как просто навигатор и экран для камеры сейчас самое то.
Целесообразность - это конечно хорошо, но вот например на узких улочках рима мой телефон самсунг только в путь терял спутники, а мой старенький навигатор тексет вполне уверенно держал спутники в подобных условиях. Так что я за специализированное устройство. Тем более в машине есть навигация, но ее наполнение оставляет желать очень много лучшего.
 
A

antisanta

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
добрый день, Всем. Купил навигатор китайский http://www.aliexpres...holesalers.html

Взял давно и забросил. Сейчас хочу установить на него навител по России.
Может кто нить дать ссылку на рабочую версию именно под 5' SiRF Atlas-V, Dual core 600 MHz, DDR 128M, 4G memory, Win CE 6.0
Просто не успеваю прочитать всю тему целиком - срочно другу нужен навиг на выхи.
Еще пробовал пользоваться прогой Port Tool чтоб понять какие порты использует сей девайс, не видит он ее в какую папку я бы ее не запихнул.

Помогите пожалуйста кто в теме...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
antisanta, тебе нужен Навител ResidentFlash, COM1, 57600.
Распакуешь архив и папку Navitel положишь на корень встроенной памяти. В оболочке пропишешь путь к Navitel.exe.
Запустишь программу кнопкой "Навигация", прога создаст папку НавителКонтент в этой папке будет папка Мапс. В неё положишь карту России.
Более свежий Навител и карты найдёшь сам. :)

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.

Конечно не увидет. Нужно из под ВинСЕ запускать .exe. Можно ещё прописать путь в оболочке, что бы порттул запускался кнопкой "Навигация" .
В общем ответы на все вопросы рекомендую искать на 4pna.com
 
A

antisanta

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
master-kostya,
большое спасибо за показ точки поиска)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да я тебе как бы всё дал, не только точку поиска. :)
Всё что выложил устанавливалось в аналогичные твоему навигаторы.
 
A

andrekis

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
приобрел такой: http://www.aliexpress.com/product-f...4GB-800-480-RAM-128-Free-map-wholesalers.html
понравился больше дизайном. По-умолчанию стоял IGO8. Заменил на Navitel 5.0.97 - работает. Первый раз долго искал спутники, потом быстрее подхватывает. Покупкой удовлетворен.
 
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Целесообразность - это конечно хорошо, но вот например на узких улочках рима мой телефон самсунг только в путь терял спутники, а мой старенький навигатор тексет вполне уверенно держал спутники в подобных условиях. Так что я за специализированное устройство. Тем более в машине есть навигация, но ее наполнение оставляет желать очень много лучшего.

Был бы согласен с авами, если б недавно не пришлось восстанавливать себе GPS на SGS2. Спутники ловились, но телефон к ним не подключался, количество видимых спутников было обычно меньше, чем на навигаторе на 2-3 штуки. Попробывал программу GPS Aids - обрезетил, загрузил заново GPS настройки (не A-gps). И вуаля - холодный старт(после перезагрузки устройства), конечно, не в течении 30 секунд, а 2-3 минуты, зато потом 10-11 спутников из движущейся машины - такого сроду не было - максимум 7.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Здесь обсуждают разные навигаторы. Есть какой-то лидер среди них? Почитал несколько страниц назад так и не выявил.
 
A

andrekis

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
Advokatvlad, так ведь каждому нужны свои характеристики, свой дизайн. Нет тут явного лидера :)
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Advokatvlad, так ведь каждому нужны свои характеристики, свой дизайн. Нет тут явного лидера
Вот в ВР тоже поначалу явного лидера не выделял, а оказалось что есть. Уверен, что и тут найдётся, буду следить за темой. Какая хоть операционка рулит? WinCe? Что Atlas V хороший проц. это я уже понял.
 
A

AlAS

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Баку
Здесь обсуждают разные навигаторы

Вот весьма неплохой навигатор за хорошую цену.
Пользуюсь таким уженекоторое время-всем доволен.
Очень много знакомых,увидев такой навигатор в моей машине тоже изьявило желание приобрести именно его.
http://www.aliexpress.com/snapshot/109042481.html
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
AlAS, этот навигатор вчера, как раз смотрел и хотел было привести на него ссылку в своём первом вопросе, думал он самый популярный, но прошерстил тему и понял, что это не так, а отзывов по нему много.
А я на него любой навител смогу поставить?
 
A

arcomage

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здесь обсуждают разные навигаторы. Есть какой-то лидер среди них? Почитал несколько страниц назад так и не выявил.
Для покупки навигатора на WinCE Вам сперва проштудировать 4pna.com. Если кратко,есть "бранды", есть те, кто их копирует. В данный момент (это моё мнение) лучше брать навигатор с памятью 128МБ и больше, быстрым процессором (от 500MHZ и выше), разрешение 800x480 (вот понять насколько плоха матрица можно будет только по прилету самого навигатора :( ), в качестве навигационного чипа лучше, конечно, брать 5' SiRF Atlas-V. Русское меню.Наличие памяти. Я свой брал в основном не для навигации, а как монитор для камеры заднего вида, но тоже ориентировался на эти требования + наличие AV-IN. Вот с AV - как раз собака порылась у китайцев очень прилично. То что на фото называется AV-IN,COM может быть и AV и фейком и входом для антены приема сигналов трафика. Конечно, лучшие навигаторы это Garmin. Но если без претензий то и описанный выше навигатор очень не плох за свои деньги.
 
A

AlAS

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Баку
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
arcomage, спасибо за обстоятельный ответ. А какой навик вы посоветуете? Претензий у меня нет. Не хочу переплачивать за ИМЯ. Это же не телефон или планшет, где важна платформа и поддержка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live