• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР: 5" автомобильный навигатор на Андроид 4 с AliExpress.

  • Автор темы master-kostya
  • Дата начала
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Заметил еще маленькую неприятность, которая в последнее время начинает доставать. Когда включена навигационная прога и спутники пойманы, стоит подать на видевход сигнал, у меня это парковочная камера, и спутники отрубаются. После отключения видеосигнала спутники начинают искаться заново, т.е. навигатор переходит к холодному старту. Может знает кто, что можно сделать, что бы спутники не терялись при подачи видеосигнала?
 
O

OldEvrei

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Минск
Для статистики: оплатил 12.01, отправили 18.01, получил 25.02. China Post.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
стоит подать на видевход сигнал, у меня это парковочная камера, и спутники отрубаются
Подтверждаю - у меня то же самое.
После отключения видеосигнала спутники начинают искаться заново, т.е. навигатор переходит к холодному старту.
Пожалуй все же не к холодному, находит за меньше минуты. Холодный старт может занять от 3 до 10 минут.
Но драйвер AV-IN конечно оставляет желать лучшего - долгое включение по подаче сигнала, малый fps...
Тут вроде кто-то уже заморачивался вопросом замены драйвера AV-IN, может есть какие-нибудь результаты?
 
O

OldEvrei

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Минск
Подскажите, плз, в 5-ти дюймовом нет AV-IN???

Сегодня получил, сбоку выглядит примерно так:
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Подскажите, плз, в 5-ти дюймовом нет AV-IN???
Это не такой, как у меня и как у ТС обсуждаемый. У меня есть AV-in. У Вас, похоже, на этом месте заглушка - посмотрите у продавца описание того, что покупали.
 
O

OldEvrei

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Минск
Это не такой, как у меня и как у ТС обсуждаемый. У меня есть AV-in. У Вас, похоже, на этом месте заглушка - посмотрите у продавца описание того, что покупали.

Это я просто первую попавшуюся фотку вставил,а так у меня такой http://www.aliexpres.../646803958.html
В описании стоит support AV-IN.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
O

OldEvrei

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Минск
в навигаторе по приведенной ссылке нет AV-IN - ни в описании ни на фотках.
На фотке приведенной выше тоже вместо AV-IN стоит заглушка.

Кстати, привет землякам ;)
Привет, земляк.​
В features указано: AV-in: Support.​
Для примера в http://www.aliexpress.com/store/pro...h-8GB-Memory-Android4-0/506717_615597773.html указано в названии и спецификации AV-IN, но на фото также заглушка.​
В других моделях AV-IN указан как Optional.​
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
В features указано: AV-in: Support.
Да, точно, сразу даже и не заметил :)
Но это как правило означает, что AV-IN может быть, а может и не быть, надо отдельно указыватьпри заказе.
В моем http://www.aliexpres.../675611517.html была такая опция и она стоила порядка $5 дополнительно, точно уже не помню сколько.
Судя по фоткам там нет видео-входа.
Можно, конечно, отломать заглушку и посмотреть, нет ли там разъема, но вряд ли :oops:
 
O

OldEvrei

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Минск
Так я в комплекте даже шнурок для AV-IN заказывал ))).
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Где-то тут писали в ветке, вроде, что кому-то пришел без AVin (по ошибке, такая же заглушка была), и отделались частичным рефандом...
 
O

OldEvrei

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ок, спасибо. Сейчас задам ему вопрос.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Ну вроде я таки научился "усыплять" свой 7" навик, чтоб можно было без опаски оставить его на все время в машине :).
Использую 2 программы - AutomateIt Pro v4.053 и Screen Off and Lock.
В AutomateIt Pro создал 2 правила:
1. По выключению внешнего питания:
- таймаут экрана 1 мин
- выключить GPS
- запустить Screen Off and Lock
2. По включению внешнего питания:
- таймаут экрана Never (Никогда)
- включить GPS
На моем навике (после сноса всего софта, с которым я экспериментировал раньше, и свежей установки AutomateIt Pro) эти правила отрабатываются четко.
Еще в программе Навител надо обязательно в настройках убрать галку с опции "Не выключать устройство, когда программа активна" - то есть пусть выключает.
Иначе все равно Навител батарейку продолжает кушать.
При таких настройках после полной зарядки и отключения внешнего питания навик спокойно "проспал" у меня на окне 3 дня, разрядив батарейку до 37%, что очень даже приемлемо для установки его на постоянку в авто и подключения питания параллельно прикуривателю.
Сейчас включаешь зажигание, навик просыпается с уже запущенным Навителом (или тем, что работало до сна), за меньше минуты находит спутники и готов к бою.
Выключаешь зажигание, экран гаснет, навик "засыпает".
Очень удобно B)
Можно добавить в FAQ на первую страницу.

Но, обнаружилась другая проблема :(
Дома на окошке все было замечательно.
А в гараже или на парковке батарейка садится гораздо быстрее - за 16 часов села до 20% во время сна, даже с выключенным Навител.
Мне думается, что она не очень любит холод.
Сильных морозов у нас сейчас нет, ночью -5 -10, но и этого для нее достаточно.
Дома при минимум +18 на окне за 3 дня садилась с Навителом только до 37%..
Думаю, что летом проблемы не будет, но, похоже, батарейку придется все же менять.
Судя по описанию продавца в 7" навике стоит LiIon 2200 mah.
Может кто-нибудь уже занимался подбором морозоустойчивых батареек для аналогичного девайса и может что-нибудь посоветовать из опыта?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
стоит подать на видевход сигнал, у меня это парковочная камера, и спутники отрубаются.
Подтверждаю - у меня то же самое.
А навигационная программа какая стоит?
Я просто замечал на своём, что если свернуть Навител, то он после разворота снова ищет спутники. Потом оказалось, что в Навителе нужно поставить галочку, что то типа - работать в фоне.
Поставил и всё стало нормально.

Добавлено спустя 27 сек.
Можно добавить в FAQ на первую страницу.
Готово. :)
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
А навигационная программа какая стоит?
Не, от программы не зависит.
Я такое же наблюдаю и когда не Навител, а Одиссей Спидометр использую - он тоже спутники по новой ловит после работы камеры заднего вида.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
О как. Понятно.
По идее програмный косяк, а не аппаратный. Есть же подобный навигатор с встроенной камерой. Есть ПО для использования этой камеры в качестве видеорегистратора. Не думаю, что при работе рега спутники не могут ловиться.
Вроде как выяснили, что AV in это по сути таже встроенная камера.
 
A

aleksander2020

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
саратов
Где-то тут писали в ветке, вроде, что кому-то пришел без AVin (по ошибке, такая же заглушка была), и отделались частичным рефандом...
всем привет. пришёл как раз мне без видеовхода. насчёт ошибки я сомневаюсь что это была ошибка. ошибиться можно когда про видеовход разговора практически не было. а я в переписке делал упор на видеовход при этом получил убедительный ответ что всё проверили и придёт именно с видевходом. предложили мне 15 баксов но я пошёл на принцип зарядил им 30 баксов и довёл дело до претензии теперь жду разбирательства. а насчёт твоего навика если ты ссылку дал имено на него то предёт такойже как и мне. у меня в описании прописано было наличие видеовхода. а по твоей ссылки про видеовход тишина.
 
O

OldEvrei

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Минск
а насчёт твоего навика если ты ссылку дал имено на него то предёт такойже как и мне. у меня в описании прописано было наличие видеовхода. а по твоей ссылки про видеовход тишина.
aleksander2020, спасибо за ответ. Кстати, личное сообщение тобой до сих пор не прочитано.

У моего в features указано: AV-in: Support. Плюс я заказывал у них шнурок для AV-IN, они долго не могли понять что это, пришлось им фото высылать.
Сегодня мне ответили, что они случайно указали AV-IN. И что цена у меня была самая низкая и т.д.
Что интересно ценник действительно стал выше.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Z

Zaxela

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
576
Баллы
0
Местоположение
Юга
А какой GPS чип стоит в этих навигаторах? Атлас или что то другое?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live