• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ОБЗОР: 5" автомобильный навигатор на Андроид 4 с AliExpress.

  • Автор темы master-kostya
  • Дата начала
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Нашел я где хранится драйвер видеовхода благодаря инфе по этой ссылке. Драйвер называется sun5i_tvp5150.ko . Теперь стал следующий вопрос , можно ли его декомпелировать и посмотреть, где у него параметры отвечающие, за FPS и интерлейсинг, но для этого нужен программист, к сожалению, коим я не являюсь. Может, кто сможет в нем разобраться?
 
S

sakor

Новичок
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Одесса
Какие программы устанавливаем в наш навигатор?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
han2001, а можно этот драйвер отдельно выложить?
Я попробую показать коллегам-программистам. Может, что и подскажут.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вижу, что выложил на 4pna.
tvp5150.rar
 
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
master-kostya, Ага, тут вчера почему то выдавал ошибку, решил выложить там еще. Если надо выложу с последней прошивки, так сказать для поиска отличий.
 
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Кстати по теме. Вот это видео показывает, что проц с меньшей частотой и с тем же TVP5150 показывает картинку лучше, чем в нашем аппарате, т.е. без интерлейсинга и в реально времени (полноценные 30fps), В очередной раз убеждаешься, что китайцы с ав-входом в этом аппарате чего то перемудрили или не доделали.
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Но только изображение поделено, не пополам, а как бы со смещением
 
H

han2001

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Раменское
Думаю это меньшая проблема, чем та с которой столкнулись китайцы в нашем аппарате, к тому же похоже это был глюк при демонстрации, т.к. в начале демонстрации картинка была нормальной. К тому же на ролике видно, что картинка смаштабирована на весь экран, а не как у нас на часть экрана.
 
Н

Нарский

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
МО Наро-Фоминск
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
на заводе перестали выпускать, блин так я и не успел его приобрести
Это получается, что я, который успел купить, теперь буду в своем авто ездить с какой-то фигней некачественной :wub: , которую сняли с производства ввиду неудачности модели? :ROFL:
PS: Нарский, Наверняка есть куча аналогов на Али, тот же омлет, только в другом корпусе ...
 
Н

Нарский

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
МО Наро-Фоминск
Это получается, что я, который успел купить, теперь буду в своем авто ездить с какой-то фигней некачественной :wub: , которую сняли с производства ввиду неудачности модели? :ROFL:
PS: Нарский, Наверняка есть куча аналогов на Али, тот же омлет, только в другом корпусе ...
Да, наверное. но тут вроде продавец уже проверенный был, да и все косяки были уже известны.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
но тут вроде продавец уже проверенный был
Продавец нормальный и, вроде, честный, это да. Но доставка от него тормозная донельзя (по сравнению с другими) - либо он что-то лукавит, либо живет в Мухосранска китайском, откуда до китайской цивилизации и трекания его отправления пару недель идут ((( . Я все жду чехол для 7" от него, и от даты отправления до первого трека в России прошло 29 днен :( Хотя у него в магазе тоже есть похожие 7", посмотрите...
 
N

NikeVK

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
А мне сказал, вроде как праздники, и поэтому завод "закрыли"... типа выходные, весна там какая-то. или новый год. У меня уже 20 день посылка из Гонконга летит... голубиной почтой, что ли...?
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
I

igoryaha

Новичок
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Москва
А у этого продавца: http://www.aliexpress.com/store/group/5-Android-GPS-Navigation/903676_211790358.html никто не покупал? Вроде, характеристики навигаторов те же, и цены ниже?
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
А вот Tasker с установленным Secure Settings (для работы с gps надо в настройках установить SS Helper) отлично заработал.
Сегодня попытался повозиться с Tasker (сначала с версией 133u2, потом с 4.0b9)
Не понял где и как установить этот SS Helper :( - это в настройках Таскера или системы?
Ни там ни там не нашел...
Соответственно не смог выключать-включать GPS из Таскера.
Еще не понял как там можно установить таймаут экрана Never - в AutomateIt Pro такая фишка есть и работает.
Продолжаю эксперименты...
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Про Wi-Fi подскажите, кто знает. Я раздаю Инет (для Navitel-пробок) с телефона Samsung i8000, и мне было бы удобнее, чтобы планшет видел только эту сеть и подключался только к ней. Сейчас, когда я подключаю руками планшет к этой сети, он иногда перескакивает на другие, которые видит, и подключается к ним (теряя время).
У меня не получилось:
- исключить из списка сетей все другие, запретить их поиск и оставить только 2 моих (смартфонную и домашнюю - остальные и динамическое изменение списка мешает глазу :))?
- запретить планшету прыгать с моей смартфонной сети на другую доступную(например, когда моя пока выключена или у другой сигнал сильнее - не знаю причин такого перепрыгивания :()
 
A

aleksander2020

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
саратов
M

microsiemens

Новичок
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Алтайский край
Парни, а есть ссылка на проверненных продавцов? захожу по тем что в теме- пишет "Sorry, no matches were found for your refined search"
Вообще нужен гпс навигатор на андроиде + av вход (ну желательно процессор пожирнее, и оперативы 256-512)
Кстати, есть люди кто туда подключает камеру заднего вида? (хочу поставить вместо парктроника).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live