• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
H

Homas

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
324
Баллы
19
Местоположение
Moscow
На русский язык эта фраза
I think it will be around $20 more. Will that be alright.
Переводится как - 40 баксов.
Интересно, где вы такой перевод нашли?
Прод так ответил?
Лично я рассматриваю около 20 баксов разница 5, не более, иначе можно уже указывать 10 или 30.
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Интересно, где вы такой перевод нашли?
Прод так ответил?
Лично я рассматриваю около 20 баксов разница 5, не более, иначе можно уже указывать 10 или 30.
Из практики, мои предположения оказались верными :wink:

Если что то контекст был такой:
я хароший, я ни буду жаловаться, пожалуйста отправьте в Рашу самым блин дешёвым способом блин, положительный отзыв поставлю сразу.

ps когда мы будем воевать со штатами , я его адресок то припомню %)
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На русский язык эта фраза
I think it will be around $20 more. Will that be alright.
Переводится как - 40 баксов.

Эта фраза переводится "Я думаю это будет долларов на 20 дороже. Сойдет?", но прод, как видно, не очень дружит с пунктуацией, знак вопроса не поставил, поэтому без контекста непонятно, вполне возможно, что это он так коряво предположил, что доставка будет около 20 баксов.
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
CKay первоначально не было никакой суммы кроме стоимости товара. Поэтому я не сумев понять перевод предположил что он или темнит или не выспался :)
Впрочем вы правы , действительно доставка дороже на 26$ чем в штаты.
В итоге ХС, главное чтобы дошло теперь :evil: Ящик большой , на йфон не похожий :evil:
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
CKay первоначально не было никакой суммы кроме стоимости товара. Поэтому я не сумев понять перевод предположил что он или темнит или не выспался :)
Впрочем вы правы , действительно доставка дороже на 26$ чем в штаты.
В итоге ХС, главное чтобы дошло теперь :) Ящик большой , на йфон не похожий :oops:

Судя по ценам - Приорити (скорее всего со страховкой), так что трек есть, по идее должно дойти :roll: А на ящике, для пущей убедительности, надо писать "Dear customs officer, it's NOT AN iPhone!!!" :ROFL:
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
8*2*6 дюймов у меня агрегат без упаковки :evil:
Dear customs officer, it's NOT AN iPad !!!
 
L

License

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск
Помогите пожалуйста написать продавцу вежливо чтобы он выслал побыстрей товар. Заказал навигатор, и прошло уже 48 часа, у него в течение такого времени написано что высылает. И чтобы упаковал получше (в большее количество пакетов с пузырьками обернул) :)

Заранее спасибо)
 
T

TiТ

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Из лесу, вестимо
Спецы, подскажите пожалуйста, а как написать продавцу ответ на это

Please do not worry
i think it may beacuse item is waiting for Customs clearance.

I regret to inform you that I just got the notice from the HK post that your item would be delayed during this time. Owning to the coming holidays, the number of shipping package is intensively increasing, which caused the Hong Kong airport's package amount is overload . The link below is the HK Post's news for this delay:


Please wait a week, if still not received,
please do tell us and A FULL REFUND will be issued to you with NO EXCUSE.OR re-send new item to you.
We do not want to give you a bad buying experience even when the shipping is out of our control.

We appreciate your understanding and patience. You are also welcome to contact us about more solutions.

Thanks,

примерно следующего содержания - «Я сожалею, но ждать смогу только 3-и(5-ть) дней, после чего время на открытие диспута подойдёт к концу и я вынужден буду открыть диспут.»
Как-то так. Может у кого есть другие варианты, буду рад.
ЗЫ. По ссылке можно не ходить. Китаец или ошибся или пытался отмазаться. Страница не найдена (Sorry! We could not find the page.)
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
Заказал подарки к НГ на ДХ, две недели стоит статус Order Received, помогите пожалуйста с переводом:
Я ждуу уже более двух недель, когда вышлите мой заказ
и из-за долгово срока ожидания я бы хотел отменить свой заказ.
Как-то так. Думаю надо сразу отменять, не успеет прийти. А там гирляндочки всякие...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
coptain

I'm waiting for about two weeks! When you send me my purchase? I would like to cancel my order cause until new year, buying will not come.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Помогите пожалуйста написать продавцу вежливо чтобы он выслал побыстрей товар. Заказал навигатор, и прошло уже 48 часа, у него в течение такого времени написано что высылает. И чтобы упаковал получше (в большее количество пакетов с пузырьками обернул) :)

Заранее спасибо)

Send me my purchase quickly, please! if you can - pack my purchase in bubble wrap
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Продавец отправил посылку UPS- ом забыв указать номер дома штатовского адреса.
Посылка в офисе UPS. Как толково написать, что бы UPS самостоятельно повторно организовало доставку посылки (иначе просит забрать лично), но уже по уточнённому адресу, типа: "Прошу доставить почтовое отправление в рабочее время по уточненному адресу."
Заранее спасибо.
 
Dresden

Dresden

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
54
Баллы
401
Местоположение
Томск
Люди помогите.
купил случайно две пары джинс, как написать продавцу чтоб отменил сделку по вторым джинсам

---

Hello, I wanted buy to one jeans, but accidentally buy two jeans. Please cancel the purchase on the second Jeans. I am very sorry

---

в переводчике накидал, но как-то глупо получается, помогите
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
да поймёт наверное.

а можно так
hello
i'm terribly sorry, but i did a mistake.
i need just one jeans ( 1 pc)(1 unit)
could you to cancel transaction on the second item.
sincerely, best regards, debtor for life...etc, Ivanov.
 
K

kau4uk

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
Республика Коми
Присмотрел себе куртку. На фото в листинге только лицевая часть.
Как попросить продавца сделать несколько фото с внутренней(изнаночной) стороны. Помогите с переводом. Интересует качество подстёжки.
P.S.:Нужно ли указать свой e-mail для получения фото или продавец сможет их выслать через eBay?
 
A

Alextrop

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Прилагаю свою слезную просьбу доставки в Россию:
Dear Seller,
I'm thinking about buying this item. But the problem is that I'm a Russian, and there's no shipping to my country in your listing. Are you agree to ship this item to me? Prompt LEGAL payment guaranteed. If you're agree, please answer me. I really want this item and hope for a positive solution. Look at my "Feedback left for others", I never leave negative, or neutral feedback for seller.
Best Regards, Alexander.
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Alextrop, bмхо, слишком длинно.
К тому-же вы на первый план выставили,
But the problem is that I'm a Russian
. :( ..это можно трактовать в меру своеи испорчености. :(
проблема в том, что я еврей, монгол, негр итд.

Не проще разве, could you please send it to...?
Не забыв при этом сделать акцент на аккуратности в оплате с учетом шипинга. Типа, i'm ready to pay ( send payments ) asap ( including shipping costs )via paypal.
 
A

Alextrop

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Конструктивная критика - всегда хорошо. Буду вносить коррективы. :) У меня на 3 из четырех действует. Иногда очень обидно, что у наших некоторых соотечественников отсутствует культура использования ибея, и проходится упрашивать выслать к нам. :)
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Да, местонахождение часто влияет. Приоритет на американском аукционе всегда будет у покупателей с американской пропиской.
Я уже просто спрашиваю, отправит ли в Россию. Без обьяснений лишних и прочеи лирики.
Что надо от покупателя, то и указывать. Все остальное только мешает.
 
Лэйлунь

Лэйлунь

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще дело в том, что к нам посылки идут очень долго. Мне часто отвечают и в США, и в Гонг-Конге, и в др., что раньше высылали, а теперь не будут, т.к. посылка идет долго и наш соотечественник, не получив вовремя посылку, ставит отрицательный feedback или просит вернуть деньги. Не забудьте в слезной просьбе упомянуть, что вы готовы ждать и понимаете, что посылка в Россию идет подчас дольше, чем положено. Это, конечно, наша милая таможня(но про это им знать не обязательно) :crazy:
 
M

Mark XIII

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Или я что делаю не так или трудности перевода... :)

Спрашиваем

Dear Seller, let me know the price for combined shipping to Russia for the following items: 360275411676,360197102769,360253770022
+ I would like to have a tracking number if you shipping.

Отвечает

Hi,we will provide USD0.5 shipping discount for each additional item.Also,a tracking number will be added for FREE(Cost extra USD2 actually) if you buy more than 2 items,thank you.=]

Мая не врубатся.

I do not understand. Possible consolidation of a parcel or not?
Yes?
Please send me an invoice for combined shipping for the following items: 360275411676,360197102769,360253770022.
Shipping to Russia.

Он молчит.

Чего я тут не так сделал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live