• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Помогите пожалуйста перевести на англ.:
Прошло уже больше двух недель,как я оплатил заказ!Почему он ещё не выслан ?Если до конца недели вы не вышлите мой заказ,пожалуйста сделайте полный возврат!

напишите ему так:

It`s been more then 2 weeks since I have paid my order! Why is it not sent to me yet?
If you don`t send it to me untill the end of this week, please send me all of my money back (full refund)!
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
aleks82
Вы хоть гуглем проверяйте что пИшите!
В вашем первом предложении не THEN, а THAN. Там же у вас нарушено согласование времен, но вы не знаете, что это такое... И не нужно везде совать определенный артикль... Деньги не "send", а "remit"!
 
B

Buster_Casey

Новичок
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Орел
Добрый вечер,дамы и господа.
Оплатил еще 25 числа брелок один.
До сих пор не выслан.
Как в более жесткой форме написать продавцу об этом?
убил бы урода живи он в России...
 
Achirami

Achirami

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Dear bla-bla-bla!

I've paid for the item (bla-bla-bla) 09/25/10. Today is the 5th of October! When are you going to send me my item?!?

Дорогой продавец-такой-то

Я заплатил за этот товар (тут можно писать, можно не писать, что за товар. обычно в топике он указан, так что можно не писать) 25 сентября. Сегодня 5 октября. Когда вы собираетесь выслать мне мой товар?

Это вежливо-настойчиво) Разные причины бывают, не нервничайте =) Если не ответит, ставьте негатив, они после такого обычно просыпаются и общение происходит в более приятной форме)
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
aleks82
Вы хоть гуглем проверяйте что пИшите!
В вашем первом предложении не THEN, а THAN. Там же у вас нарушено согласование времен, но вы не знаете, что это такое... И не нужно везде совать определенный артикль... Деньги не "send", а "remit"!
Как может человек, пишуший с грубейшими ошибками по-русски, указывать на ошибки других?!
Это я вам намекаю, что в вашем предложении "Вы хоть гуглем проверяйте что пИшите! ", вы совершили 2(две) ошибки. Правильный вариант - "Вы хоть гуглем проверяйте, что пИшете! " :(
Далее, Я знаю, что случайно написал THEN, а не THAN, но когда опомнился и захотел исправить, было уже поздно. В остальном ваши претензии неуместны. Я постоянно общаюсь с немцами, американцами, англичанами, поэтому думаю, лучше вас знаю, какие слова нужно употреблять.
Чтобы вы убедились, что я прав, а вы неправы, повторите следующий эксперимент:

send money - 347.000.000 Результатов http://www.google.com/search?hl=de&q=send+money&aq=f&aqi=g10&aql=&oq=&gs_rfai=

transfer money - 176.000.000 Результатов http://www.google.com/search?hl=de&q=transfer+money&btnG=Suche&aq=f&aqi=g5&aql=&oq=&gs_rfai=

а вот ваше "remit money" - 2.970.000 Результатов http://www.google.com/search?hl=de&q=remit+money&aq=f&aqi=g1&aql=&oq=&gs_rfai=


:cry:

Поймите, что нужно использовать общеупотребительные словосочетания, если хотите, что бы вас правильно понимали, и не нужно выискивать разные заумные слова! :)

З.Ы. А этим бакланским Гуглом я вам не советую пользоваться, ибо очень часто он переводит текст в полнейший бред.
 
E

Evgeniy V

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Доброго дня всем !

Ай нид хелп !!! )))

Прошу помощи с переводом, продавец после получения денег полностью игнорирует мои письма с вопросами отправки товара . уже штуки 4 написал .... ( Оплата прошла успешно 29.09.10 через PayPal ) Хочу вежливо предупредить о диспуте и о дальнейших проблемах в случае если не будет ответа на письмо или полного возврата денег ДОБРОВОЛЬНОГО :) ))))

Ну и соответственно что писать в PayPal диспуте о данной проблеме, как будет верно ее обрисовать ин инглиш .

Спасибо, всем пис ))) !

P.S. Россия должна знать эту нехорошую контору в лицо :):) - http://www.rotopax.com/
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Для начала возможно так:

Я приобрел этот товар, оплатил его через Paypal, но он до сих пор не получен.
I have purchased the item, paid for it via PayPal, but I haven't received it yet.

Пожалуйста верните мне всю уплаченную сумму, как можно скорее.
Please refund me in full asap.

Товар до сих пор не получен.
I still haven’t received the item.

К сожалению я вынужден перевести диспут в жалобу.
Unfortunately, I have to turn the dispute into claim.
 
E

Evgeniy V

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо большое , а то роботом вообще фигня получается, а не жалоба ))
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я хочу спросить продавца о комбинированном шиппинге. Вот так пойдет:
"I am interested for two your lots (пишу названия лотов). What is about combined shipping?".
Нутром чую, что неправильно пишу, но вроде один из продавцов понял. Но, хочется писать правильно. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать :shock:
 
A-10

A-10

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
135
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
Я бы написал как-то так:
I'm interested in buying two of your lots - .. How about a combined shipping? (Could you provide a combine shipping option?)

Вообще не парьтесь особо, главное суть не перепутать, они все верно понимают в большинстве случаев. Но знания языка все равно надо улучшать (у меня к примеру до сих пор проблемы с грамматикой школьного уровня, а все из-за лени...) =)
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Прошу помощи. Все, в основном, как ругаться спрашивают, у меня наоборот :)
Ситуация такая: купил у продавца со 100% положительными отзывами игрушку, в вариантах отправки были фёст-класс и приорити, заплатил на 5$ больше за приорити (чтобы трек получить). Через полчаса после оплаты у покупки обновился статус на "выслано", удивился такой скорости и попросил трек, на следующий день прод написал, что у фёст-класса треков нет к сожалению, не переживайте все дойдет. Я ему ответил, что доплачивал за приорити... на что он признал ошибку, извинился и сделал рефунд на 9$
Вот и хочу ему написать: спасибо за возврат, приятно с вами работать и как-то объяснить, что приорити заказывал только ради возможности отслеживания и написал ему об этом не ради рефунда...
А то как-то мелочно с моей стороны получилось, я то подумал, что он не выслал еще, а просто электронно зарезервировал и указал ему на ошибку, чтобы исправил, а он вон какой быстрый :ROFL:
Короче моих куцых знаний английского даже с помощью гугля не хватит, а в грязь лицом упасть не хочется.
 
Achirami

Achirami

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Dear bla-bla-bla,

I chose priority only for tracking number and I wrote you not for refund. I just didn't expect that you could ship my item so quickly. Anyway thank you for your refund. It's pleasure to do business with you.

Yours sincerely
bla-bla-bla

Дорогой селлер,

Я выбрал приорити только для трекинг номера и написал вам не для рефанда. Я просто не ожидал, что вы сможете отправить мой айтем так быстро. В любом случае спасибо за рефанд. Приятно с вами работать.

Искренне ваш,
......
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Во, супер! Спасибо :(
 
K

kamatoz

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Karaganda
Продавец прислал мне GPS навигатор. Но он пришел без флешки! Хотя в описании сказано 2GB, карты и т.д. Помогите пожалуйста ему обьяснить что нет там флешки, точнее SD карты!
Вот что я ему писал:

Dear seller!
Today I received your GPS Navigator! Everything
works fine, but there is no SD card! In the
product description says that the SD card 2GB
should be!

Писал через переводчик, видимо он меня не понял:

Dear friend,
we are sincerely appologize for this trouble caused to you .
because this item with the 2G storage not outer 2G memory card.
we had predownload the map into the device storage,
would you please check it ?
and if you have any other question, please feel free contact with us.
Или я чето не пойму... :(
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
kamatoz
я так понял, что они ошиблись, сказав, что это внешняя карта памяти. Память встроенная, и они дико извиняются.
 
K

kamatoz

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Karaganda
aleks82
Спасибо!
А как бы мне у него уточнить, чтоб он понял, встроенная память или должна все таки быть SD карта? И если встроенная, то где тогда карты?
Просто сам проверить не могу, навигатор отдал человеку и флэшку пришлось свою поставить, т.к. заказывал такие на sunsky-online.com - там они шли с флэшками и установленными на них картами.
Вот щас сижу и думаю может это действительно я поторопился и затупил...
:)
 
E

ebya

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
A-10
Спасибо :(
А насчет улучшения языка - полностью с вами согласна, дело нужное :Yahoo!:
А я с английского могу только переводить... а вслух читать не могу. Как слово переводится знаю, а как читается - нет ;)
 
F

flrem

Начинающий
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Ростовская область
У продавца стоит Россия в списке исключения в принятии ставок. Тем не менее , в переписке он согласился выслать лот в случае победы :( . Как потактичней попросить его снять ограничение на ставки из России и цене доставки Royal Mail ?
 
K

kamatoz

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Karaganda
:ROFL: Спасибо!!! Но это в крайних случаях!
А серьезно может ктонидь помочь?
А как бы мне у него уточнить, чтоб он понял, встроенная память или должна все таки быть SD карта?
Хотел заказать еще у этого селлера. Теперь сомневаюсь... Мне бы точно знать идет ли с этим GPS флэшка или нет? Помогите пожалуйста законтачить с китайцем! :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live