• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
O

orafaelka

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Россия
ViP®, спасибо, огромное!!
 
А

Андрейс18

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Украина Симферополь
Прошу помощи в переводе! Хочу обратиться к продавцу со 100% фидбеками, 600 продаж.
"Вы не ошиблись(вы уверены) в характеристиках ................(название девайса), так как девайс с подобными характеристиками .............(ссылка ) стоит в 5-10 раз дороже. Я прошу Вас уточнить пункты ..............(привести примеры пунктов которые явно завышены). Спасибо за сотрудничество".
Я понимаю что пугать негативными фидбеками-это ерунда и не красиво. Как коректно закончить это письмо чтобы он сам понимал что завышать не красиво.
Сам торгую на отечественном аукционе и всегда продупреждаю если в описании слишком красивые цифры и низкая цена, что это китайские характеристики и не следует их путать с европейскими.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Напрашивается вопрос: так зачем ты покупаешь если видишь такую цену? Но дело в том что явная подделка стоит 2д он продает за 30д, а девайс который я сам держал в руках (покупал на заказ по названию, которое выдал заказчик) стоит 125 долл. Неужели все 600человек купивших у него 100% довольны?
 
Nikopol

Nikopol

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Ru,Spb
"Вы не ошиблись(вы уверены) в характеристиках ................(название девайса), так как девайс с подобными характеристиками .............(ссылка ) стоит в 5-10 раз дороже. Я прошу Вас уточнить пункты ..............(привести примеры пунктов которые явно завышены). Спасибо за сотрудничество".
Сложно переводить, не зная о чём идеть речь. Но все же:
Are you sure that you had stated correct specifications of the (device_name) in your listing? Because devices with such specs cost 5 to 10 times more. Can you tell me what characteristics were overrated? Thanks for help.
 
А

Андрейс18

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Украина Симферополь
Благодарю Вас Nikopol Прод понял все что я хотел спросить и дал объяснение на целую страницу. Вполне вменяемый ответ, это именно то, что я хотел!
 
U

Unfamous48

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Всем привет! Продавец прислал мне такое письмо. Помогите пожалуйста перевести его! Заранее спасибо!

Hi Please just ignore that. There was an error
printing the shipping label through USPS. I went
to the office directly and mail. The tracking
number is LC837406235US. It'd take 6 at least and
10 days at the most for you to receive the player.

Thanks!
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет! Продавец прислал мне такое письмо. Помогите пожалуйста перевести его! Заранее спасибо!

Hi Please just ignore that. There was an error
printing the shipping label through USPS. I went
to the office directly and mail. The tracking
number is LC837406235US. It'd take 6 at least and
10 days at the most for you to receive the player.

Thanks!

Перевод:
"Привет, пожалуйста просто проигнорируйте то. Произошла ошибка при распечатке через USPS документа для отправки. Я сходил в почтовый офис и отправил напрямую. Трек номер - LC837406235US. Вы получите плеер не раньше чем через 6 дней и не позже чем через 10 дней. Спасибо!"

Теперь по сути - видимо у письма есть предыстория, т.к. в нем ссылки на некие уже случившиеся события. Вы бы описывали ситуацию поподбробнее. По поводу сроков - бедняга видимо в первый раз шлет забугор, приведенные им сроки нереальны, так что не радуйтесь заранее. В идеале даже напишите ему, что мол сроки будут гораздо больше, но у вас претензий по этому поводу нет и пусть прод не беспокоится.
 
M

mput

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Питер
Друзья, помогите пожалуйста грамотно перевести на английский следующую фразу:

"Лот я оплатил, но если возможно вышли пожалуйста все же Priority Mail, так как EMS в России часто воруют на почте.Трек и страховка так же поддерживается Priority Mail."
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
"I've paid for the item, but i'd prefer Priority Mail instead Express Mail if it's possible. Pirority Mail also has an insurance and tracking number"

Про воровство не надо писать. Напугаете только продавца зря. И так ваша просьба вполне нормальна - тем более что Приорити стоит подешевле Экспресса и прод получит небольшую прибавку к цене лота, если согласится :)
Кстати, а что за лот? Просто имхо очень неоднозначное утверждение насчет воровства - я думаю, там больше завязано на том, что в посылке, а не какое это подразделение ПР и сколько стоит вложение.
 
M

mput

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да он не хочет, говорит что не наджено Priority, и вообще. Только емс. Вот и думаю, как его уговорить...

"No, we must use Express Mail. Priority Mail does not have the tracking or safety of Express Mail."

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

И да, в посылке Кайфон, как то страшно после того как форум почитал стало.

Хотя и продавец судя по отзывам много в Россию и Украину отправил. Видимо все не EMS соглашались.

 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну раз прод настаивает и у него есть опыт в отправке айфонов - имхо лучше согласиться. Тем более страховка есть - в крайнем случае деньги не потеряете, а если попросить застраховать на сумму лот+доставка - то еще и цену доставки вернете.
 
M

mput

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я тут тоже подумал, решил что если с приорити потом что то случится -продавец тем более не доволен будет. Пусть уж шлет, надеюсь айфоны не тотально воруют... )
Нексусу недавно пришел без проблем.
 
А

Андрейс18

Новичок
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Украина Симферополь
Наконец-то нарвался на вскрытие посылки. Наверное слишком долго мне везло- расслабился. Помогите перевести вопрос для селлера.
.....Сколько стоит заказное отправление посылки со страховкой товара и пересылки, и будет ли работать "комбинед шипинг" на последующие итемы. Упакуйте товар в упаковку которую невозможно вскрыть без явных следов....( в каждой стране по разному называется заказная почта.Работники нашей почты отказались составлять акт- не заказная! Могли вообще в почтовый ящик кинуть, а сосед украсть ) Я правильно понимаю, что самая дешевая отправка от селлера всегда не заказная, а вторая подороже заказная. Или вторая по цене подороже может быть тоже не заказная? Помогите донести смысл: совсем дорого и быстро не надо (ЕМС) дешево и в почтовый ящик соседа-тоже не хочется. Что-нибудь посерединке.
 
C

creamm

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Saint-Petersburg
Помогите пожалуйста:
Заказал 3 ручки, продавец прислал только одну. В описании к товару, ясно было написано что ручки 3. Что написать продавцу?
Составил что-то такое:
Dear seller,
I received your parcel. But in parcel was only one pen.
А какое написать заключение?))
Заранее спасибо)
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ссылку на лот дайте, а то мало ли чего бывает...

Закончить можно так:
Could you please send two other pens.
Regards,
Имярек

ЗЫ В просьбе послать две другие ручки нет вопросительного знака специально, чтобы подсознательно он не подумал, что у него есть выбор :)
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Судя по треку продавец не туда куда надо отправил посылку, как ему покультурней сообщить об этом?
Как правильно написать: по вашему треку посылка идёт в энск Васе Пупкину, а не на мой адрес?
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Увидел интерестный лот, но у продавца Россия стоит в исключениях.
Подскажите, как по английски его попробовать уговорить отправить в Россию?
 
J

Jeia

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Минск
closer_to_sky
спросите сколько будет стоить доставка в Россию, например:
How much cost shipping to Russia?
Если откажет - значит не судьба. Или если лот уж очень хочется - попробуйте воспользоваться шипито или другими посредниками в США.
 
S

shish

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Вы, уважаемый, если советуете перевод, так делайте это хотя бы без ошибок. how much does the shipping to Russia cost?-правильный вариант
вообще уговорить кого-либо сложно, если он изначально не шлет в Россию.
можно только об этом корректно узнать: will you ship international? to Russia? (Вы пошлете за рубеж? в Россию)
i would like to buy this item, but i live outside USA(China, England), will yo ship international? the final destination is Russia. thanks in advance
(я хотел бы купить этот лот, но я живу не в США(Китае, Англии)), вы пошлете за рубеж? пункт назначения-Россию
 
J

Jeia

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Минск
shish
а вы, уважаемый, если обращаетесь - обращайте внимания на ник !!!
Как смогла - так и посоветовала. Ни разу никто не сказал, что не поняли моего вопроса и в процентах 99 присылать посылку в Беларусь соглашаются.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Michael W.
Уважаемый ТС. Страны Belorussia - не существует, есть страна Беларусь или её англоязычный вариант - Belarus. Исправьте первый топик этой темы.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Спасибо попробую.

Это китайский продавец, шипит по всему миру но Россия стоит в исключениях.
Видимо кто то попдпортил ему из этой страны продажи :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live