• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Общение с наркоконтролем. Подозрение в получении наркоты из Китая.

dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Ребята.У нас такая страна.
Каким бы законопослушным ни был-поджилки затрясутся от того,что на тебя раскрытие повесить могут.
Вон в Кемеровсмкой области изъяли два кулона с листиками запрещенный препарат,так на всю страну информация прошла
Вот ссылка на сибирский сайт,но было везде,даже в Интерфаксе.
Я даже колечко с листиком прикольное(присланное кстати из Болгарии и купленное на eBay) с пальца снял :D
http://info.sibnet.ru/?id=338392

...может в ГНК про это сообщить? :ROFL:
http://www.slasti.ru/popups/products.php?id=579
ведь коробочка мака налицо
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Есть ли в теме юристы? Разве можно без предъявления обвинения снимать отпечатки пальцев?
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
В принципе, у меня нет к сотрудникам особых претензий кроме:
- сняли отпечатки пальцев (хотя, у меня есть данные в добровольной дактилоскопии)
- отправили на сдачу мочи (анализ на потребление веществаов) как подозреваемого в состоянии наркотического опьянения, хотя я готов был это сделать добровольно.
Завтра буду звонить в диспанцер где сдавал анализы, хочу себе взять копию анализов. Может они там из меня нарика делают, чтобы у сотрудников наркоконтроля было всё чётко по бумагам.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Есть ли в теме юристы? Разве можно без предъявления обвинения снимать отпечатки пальцев?
Есть. А что "снятие отпечатков пальцев"(вообще-то, "дактилоскопия") - это санкция? Типа, штрафа или ограничения свободы? Вы курите что-то запрещенное?

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
сняли отпечатки пальцев (хотя, у меня есть данные в добровольной дактилоскопии)
Они их не сняли, а сверили с базой - не числитесь ли вы "у них". Аппарат "Паппилон".
Завтра буду звонить в диспанцер где сдавал анализы, хочу себе взять копию анализов. .
Копии, скорее всего, уже нет. Результаты анализа выдаются СРАЗУ. Сразу ничего не нашли - значит ничего не было....
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Результаты анализа выдаются СРАЗУ
Анализ оставили и уехали сразу. Сегодня звонил в это медучереждение, правда попал в другой отдел. Сказали что они не могут ответить за лабораторию, но анализы будут делать только в понедельник, т.к. лаборатория будет работать только с утра в понедельник.
Сотрудник наркоконтроля вообще сказал что мою мочу повезут в Тюмень :).
Процесс сдачи анализа и нахождения в медучереждение занял не более пяти минут. Во время сдачи от меня не отходили, чтобы я не черпанул жикости из унитаза.
 
Фидерал

Фидерал

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Я как то из рыболовного магазина заказывал компоненты прикормки, одним из компонентов были молотые обжаренные семена запрещенный препарат (кто рыбаки знают - для рыбалки отличная вещь). Так вот, когда посылка по моим расчётам уже должна была прийти ко мне, а через отслеживание не трекалась - последний трек это отправка из Варшавы в Россию. Я стал немного нервничать - не тормознули ли её на таможне, ведь, например, машинный перевод слова "Hemp" с упаковки звучит ни много ни мало как "запрещенный препарат" :)
Ничего, получил всё в целости и сохранности.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Меряться прекратите, особенно с вновь созданных аккаунтов. Их буду банить сразу.
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Есть ли в теме юристы? Разве можно без предъявления обвинения снимать отпечатки пальцев?
не имеют право без предъявления обвинения тем более что при человеке был паспорт ,те личность была установлена,гражданин должен дать разрешение причем письменно
полицаи делают это просто в наглую ,там на этом 95% работы построено
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Есть. А что "снятие отпечатков пальцев"(вообще-то, "дактилоскопия") - это санкция? Типа, штрафа или ограничения свободы? Вы курите что-то запрещенное?
Какой резкий тон. Раз вы курите НЕ запрещенное, может укажете на конкретную статью, где без обвинения разрешено сотрудникам полиции снимать отпечатки пальцев?
 
5

5P1TFIRE

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Жесть... Найдите юриста, он поможет.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Какой резкий тон. Раз вы курите НЕ запрещенное, может укажете на конкретную статью, где без обвинения разрешено сотрудникам полиции снимать отпечатки пальцев?

При добровольном согласии и без обвинения, сотрудникам разрешено снимать отпечатки.

А можно статью, где, с обвинением, дактилоскопия становится обязательна, при установленной личности?
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
закон о дактилоскопической регистрации
граждане подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту, совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно
закон об орд,
упк,ук
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Тема создана для получения советов по дальнейшим действиям. Эмоциональное состояние ниже плинтуса.

Совет простой - на всякий случай поискать приличного адвоката.

Но на первое "свидание" с ним лучше не ходить, у отечественных правоприменителей наличие адвоката тождественно косвенному признанию вины. Пускай погуляет где-то рядом, для страховки. Впрочем, если он приличный то он сам все это знает и подскажет как себя вести.
Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.

А больше по существу посоветовать вряд ли пока что-то можно. Поскольку ситуация достаточно бредовая, и не очень пока понятно зачем ФСКНщики весь этот цирк устроили.

Добавлено спустя 8 мин. 36 сек.
А можно статью, где, с обвинением, дактилоскопия становится обязательна, при установленной личности?

А даже если бы и не было законных оснований для дактилоскопирования, то это что меняет?
Время сейчас такое и страна сейчас такая.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Есть ли в теме юристы? Разве можно без предъявления обвинения снимать отпечатки пальцев?

я когда под ориентировку попал,с меня тоже сняли пальцы,на видео и фото.Так,пополнить базу.Раз уж привезли....
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Получил ответ от продавца

Hi Azat,

Really sorry to hear that.

That is real tea, and the outpack has several colors: red, green and bule,this depends on the maker.

This is real tea,not the drug,when they check it they can resend it to you and apologize to you. If you like, we can send you more tea in your later order.

BR

Maggie

Перевод ответа:
Очень сожалею слышать такое.
Это настоящий чай и упаковка имеет несколько цветов: красный, зелёный и голубой. Это зависит от производителя.
Это настоящий чай, не вещества и когда они проверят они могут тебе отправить его обратно и извинятся перед тобой. Если ты хочешь, мы можем отправить тебе больше чая в следующей твоей посылке.

Последняя фраза немного развеселила.
Один вопрос отпал - чай от продавца :)
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
я когда под ориентировку попал,с меня тоже сняли пальцы,на видео и фото.Так,пополнить базу.Раз уж привезли....

в армии у нас всех снимал, включая гражданских м\сестер. В РБ ,слышал, срочники перед призывом обязательно проходят....
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Теперь можно на 99,9% успокоиться.
Захотели бы подставить - сами бы подложили то, что "нужно". А так, в их глазах, это реальная вещества, полученная по реальному пути. Так что экспертиза 99% не будет писать, что это гашик или что-то ещё.

У меня случай был.
Друг в 3 часа ночи позвонил, машина сломалась недалеко от меня, а одному не починить - шаровая накрылась.
Я оделся и тут же поехал. За город и 15 км по трассе (ближайший круглосуточный автомагазин). Через 10 минут езды тормозят ДПС и понеслась... "Ты пьян", "Ты обкуренный" и т.д. Отвезли на экспертизу: дыхнул - по нулям, сдал анализы.
Доктор только сказал "Амфетаминами балуешься?" Я аж офигел от такого.

В итоге права забрали, сказали в суд через месяц.
А за 2 дня до суда я им звоню в ГИБДД, спрашиваю, как дела :))) отвечают - приезжай права забирай.
Т.е. нифига не подтвердилось и в суд дело не передали.

Я к тому, что по виду я реально был как бухарик, а на деле - нет. И никто ничего не фальсифицировал.
Но я сам тогда НАСТОЛЬКО расстроился, что без прав могу остаться. Пока месяц по времянке ездил и думал"как же так".

А тут ТС может со свободой попрощаться, представляю, каково ему.
Ну а так всё. Никто ничего подделывать не будет, можно теперь спать спокойно и просто ждать результаты
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Я к тому, что по виду я реально был как бухарик, а на деле - нет.
Обычное действие "курительных смесей". Сам как то наблюдал, как одно "тело" не могло из машины выйти, хорошо покурив....
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Один вопрос отпал - чай от продавца :)

То что это был чай, было очевидно с самого начала. Китай, просто на минуточку, это совсем не РФия.

Там вообще-то крупных наркобарыг по сию пору расстреливают публично. Буквально и натурально, вызывая бесконечную истерику у правозащитников. Ну и мелких наркорбарыг тоже наказывают сурово. И тамошний ФСКН занимается именно борьбой с веществаами.
И поэтому трудно себе даже представить чтобы торговец бытовой электроникой засунул дурь в МПО в подарок.

Так что весь вопрос тут в том, что на самом деле было на уме у ФСКНщиков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live