• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Общение с наркоконтролем. Подозрение в получении наркоты из Китая.

Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Судя по всему у них нет дел - вот они и "работают"
Это ОБЫЧНАЯ работа ОБЫЧНОЙ спецслужбы в ЛЮБОМ государстве. А как по вашему вычисляются канали поставки наркоты?
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Судя по всему у них нет дел

Мне кажется что им пришёл "сигнал" и они были обязаны его отработать. Тут вообще в городе, по слухам очень много нариков. Но, так как я практически всё время на работе на строительной площадке - этого не вижу.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Кроме как сказать,что посылка не твоя что ты радар и что тетка на почте 50 минут копалась может она, что то положила ты не уверен-ты пакетов не заказывал на словах и вс
Упаковка была без следов вскрытия, т.е. она была в том состоянии в котором она была упакована в Китае. Вроде уже научился определять это.
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
F

frek

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
ВСЕ анализы на разного рода опьянения - ДОБРОВОЛЬНЫЕ. Просто отказ от их прохождения - подтверждение употребления. И даже подпись ваша не понадобиться....

Да, да. в таком случае составят акт с понятыми о том, что задержанный по мнению полиции и понятых был под наркотическим опьянением. на практике, судьи не принимают во внимание анализы, проведенные подозреваемым самостоятельно в независимых диспансерах.

Блин, на днях покупал электронику у китайца и чуть было не купил у него, заодно, китайского чая... :unsure:

Если экспертиза покажет содержание наркоты в пакетике, то при первом же вызове на допрос после того, как следователь попросит расписаться в пунктах о необходимости переводчика и защитника, очень быстро написать в основной части протокола: "Отказываюсь от дачи показаний против себя на основании ст.51 Конституции РФ", расписаться и в пункте о защитнике потребовать бесплатного адвоката. Все пустые места зачеркнуть, чтобы следователи не подписали ничего лишнего. С ментами вести себя корректно, вежливо. Не давать показаний до суда.
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
СЛЕ того, как ты ПОДПИСАЛ уведомление и ПОЛУЧИЛ посылку в руки - она ТВОЯ.
Она то твоя - но в содержимом посылки ты не виноват. Не ты ее собирал - ты только ее получил, позтому это ГНК должен доказать твою вину, которой нет
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Через ПР? Когда такое было?
ВСЕГДА почти, еще со времен СССР. Тогда, правда, друзья друзьям из Таджика и Казахстана "пластилин" слали...
Недавно в каком-то городу "хлопнули" группу юных барыг: дурь ("запрещенный препараты") рассылали через почту, платежи принимали через банк. 21 век на дворе...
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
ПОСЛЕ того, как ты ПОДПИСАЛ уведомление и ПОЛУЧИЛ посылку в руки - она ТВОЯ. Ознакомтесь с законами...
иии дальше что ??? мне все ровно что написано в бумашке которую вы прочитали если я говорю, что посылка не моя
-я отошлю вам посылку с гранатометом вы получите по извещению без задних мыслей и вы- торговец оружия )
Упаковка была без следов вскрытия, т.е. она была в том состоянии в котором она была упакована в Китае. Вроде уже научился определять это.
ты ее вместе с китайцем опечатывал -это их проблемы думать что и как кто и что положил
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
как следователь попросит расписаться в пунктах о необходимости переводчика и защитника, очень быстро написать в основной части протокола: "Отказываюсь от дачи показаний против себя на основании ст.51 Конституции РФ", расписаться и в пункте о защитнике потребовать бесплатного адвоката
Можно и не быстро. Я сомневаюсь, что откажут. Просто не давать больше показаний без адвоката и все.
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Она то твоя - но в содержимом посылки ты не виноват. Не ты ее собирал - ты только ее получил, позтому это ГНК должен доказать твою вину, которой нет
Все верно. Только если с посылкой в руках начать орать "Это не мое!" - ЭТО и не только ЭТО станет ТВОЕ. Не дрочите судьбу, юные правозащитники :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Они отрабатывают весь канал, а не пешку
Согласен. Таможня - один из каналов. Оттуда и стуканули, что "обнаружен пакет с неизвестным веществом растительного происхождения" :ph34r:
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
автор, забей, ничего не будет больше, потом вернут с экспертизы и все, ну может обьяснение еще по разу возьмут и все
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Обещали что если чай, то вернут :D . Шутники.
 
2

23rus123rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вы не правы, Horek 35!
В соответствии с действующим законодательством пакетик чая - собственность адресата МПО с момента получения МПО.

Всемирная почтовая конвенция, статья 5 "Принадлежность почтовых отправлений. ...
1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны. ..."
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
потом вернут с экспертизы
Чай скорее всего выпьют :D

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
Special for 23rus123rus
-Что такое?
- Я не знаю, я говорю.
- Вы это заказывали?
- Нет. Скорее всего это подарок продавца, который решил отблагодарить маленьким презентом своего постоянного покупателя. Скорее всего это чай.

Там я давал объяснение. Из всех моих слов оставили только основное, без подробностей (так печатание на клавиатуре для сотрудников нелёгкое дело). Была информация о том, где я купил и что я не покупал этот зелёный пакет и веществаами не балуюсь и собираюсь.

Еще вопросы?
 
D

daniilsurgut

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Да уж теперь все мои вопросы по заказу чая из китая отпали, лучше переплочу в магазине рублей 500, чем так нарватьтся)
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
да там ничего страшного нет -просто какие безбашенные менты попались которые хотели накрыть наркокартель
 
2

23rus123rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
У меня не было и нет вопросов.
Однако, и оперативным работникам наркоконтроля, и следователям, и прокурорам, и судьям монопенисуально, какие слова произносит гражданин в момент изъятия пакетика.
Юридически он - собственник изъятого пакетика.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
у нас хлопнули компашку, рассылали в т.ч. в Россию анаболики под видом гаджетов. Так что многие страждущие не дождутся. Или дождутся...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live