• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Общение с наркоконтролем. Подозрение в получении наркоты из Китая.

В

Винс

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
тамбов
принудить на сдачу мочи, крови и т.п. они не могут. дай Бог там будет всё норм. вещество в пакете коим образом связано с твоим состоянием?? не сдавай отпечатки пальцев. на отказ и всё. припугни их, как я писал выше.
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Жесть, пожалуйста отпишитесь как дальше дела будут. Удачи в борьбе с мудланами!
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Только когда мочу сдавал, в бумажке вроде было что я с подозрением на наркотическое опьянение. Хотя, я хотел чтобы эта бумага была добровольной с моей стороны.
ВСЕ анализы на разного рода опьянения - ДОБРОВОЛЬНЫЕ. Просто отказ от их прохождения - подтверждение употребления. И даже подпись ваша не понадобиться....
 
В

Винс

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
272
Баллы
219
Местоположение
тамбов
На кой хрен надо...
фскн щас расфоримровывать собрались. поверь мне- "палочную" систему никто не отменял. минимум- палка, максимум-бабло. поверь человеку очень приближенному к этим "архаровцам"

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
Просто отказ от их прохождения - подтверждение употребления.
это только для водителей. остальное пох.
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Ребят, токо жути не нагоняйте :(. И так на душе паршиво %)
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
и типа жаловаться в уфсб. а лучше напиши сразу заяву туда. типа пытаются вымогать сотрудники. щас такое время- их вздёрнут.
"Заведомо ложный донос", до трех лет - http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?com=&kodeks=20&paper=306
Или ты наивно думаешь что предпологаемое задержание курьера не фиксировалось на видео? Юрист колхозный... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
поверь человеку очень приближенному к этим "архаровцам"
Барабанишь? 8)
это только для водителей. остальное пох.
Подтверди?
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Видео не было. Даже в протоколе осмотра было указано что технических средств не применяли. А в документе изъятия уже есть, фотоаппарат Гнусмас.
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
То, что ты его не видел, - не значит, что его не было. А к тому, что "умные советы" типа "А ты скажи, что денег просили мильен таджикских тугриков!" - легко и непринужденно боком выйдут...
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Здесь провинциальный город. Плохо то, что я как больной человек был задержан, получается. Если меня направляли на анализ :huh:
 
D

daniilsurgut

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Да уж, теперь аж как то не охото идти за посылками с Китая)

Добавлено спустя 22 сек.
Интересно а если заказать реально просто чай, такие же проблемы будут?
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Здесь провинциальный город. Плохо то, что я как больной человек был задержан, получается. Если меня направляли на анализ
Ты НЕ был задержан. Ты был доставлен для прохождения мед.освидетельствования, которое НИЧЕГО НЕ ПОДТВЕРДИЛО. Если бы в пакете с чаем была "дурь" - это выявилось бы сразу на месте оформления "экспрес-тестом". Твой пакет отправлен на экспертизу для подтверждения. Просто нужна "бумажка" в оперативное дело...
P.S. Мне как то раз с навигатором приходил такой пакетик. Хороший чай... :rolleyes:
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Дык, я об этом и спросил их. Типа собирался купить чай из Китая. Что будет, если целая упаковка ко мне приедет?
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Интересно а если заказать реально просто чай, такие же проблемы будут?
Легко. Сейчас из Китая большой вал "синтетики"....
 
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Я у них спрашивал про экспресс тесты. Ответили что дури стали изощерённее и необходимо уже проводить целый комплекс исследований.
 
2

23rus123rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
У вас изъяли вашу собственность и не дали вам копии протокола об изъятии (выемке, добровольной выдаче, - возможны разные варианты оформления). Это уже нарушение закона!
Полагаю, что по информации таможни (сообщения о преступлении) наркоконтроль проводит проверку в рамках ст. 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
По результатом проверки (в вашем случае по результатам исследования специалистом содержимого пакетика с чаем) будет принято одно из двух решений: о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Срок проверки сообщения о преступлении - 3 суток (на практике почти никогда не соблюдается), может быть продлен до 10 суток, а в случае необходимости производства исследования предметов (ваш случай) этот срок может быть продлен до 30 суток (смотри ст. 144 УПК РФ).
 
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
дури стали изощерённее и необходимо уже проводить целый комплекс исследований.
Вот поэтому и погнали на экспертизу. Не парься, было бы малейшее подозрение - повязали... ;)
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Azatxaz

Azatxaz

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
346
Баллы
401
Местоположение
Уфа-Чекаго
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
У вас изъяли вашу собственность и не дали вам копии протокола об изъятии (выемке, добровольной выдаче, - возможны разные варианты оформления). Это уже нарушение закона!
"Чукча не читатель - чукча писатель?". ТС ЧЕТКО написал, что на вопрос "Ваш пакет?", он ответил "Я его не заказывал!". Т.е., это НЕ ЕГО СОБСТВЕННОСТЬ. Постарайтесь думать перед написанием....
 
Flintstoyn

Flintstoyn

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
404
Баллы
111
Местоположение
Москва
Надо было вообще никуда не идти и ничего не показывать,сдавать,писать,отвечать...
Кроме как сказать,что посылка не твоя что ты радар заказывал и что тетка на почте 50 минут копалась может она, что то положила ты не не знаешь на словах и все,
3 часа задержания и до свидания -без материала для возбуждения уголовного дела тебя там задерживать больше не могут,кстати я так и не понял на основании чего проводиться экспертиза и куда отправили пакет..есть материал раз есть протокол осмотра? акт выемки?
Можешь расслабиться..
У меня во время работы был 1 случай когда посадили подбросив запрещенный препарат -но запрещенный препарат его же (дилиера)
т.е сначала купили у дилера потом его скрутили, а потом вызвали понятых -те в принципе нарушили упк, но человек был виновен
В твоем случае про такой "беспредел", что бы подбрасывать, что то человеку не имеющему никакого отношения к криминалу -я впервые слышу
Пока не будет тебя допрашивать следователь в качестве свидетеля -все фигня!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live