• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Obd2 сканер с dealextreme

N

nazaruxa

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Житомир
Итак после заказа тюнера для компьютера, мой знакомый попросил прикупить и для него одну вещицу, а именно сканер obd2 кодов, ну автомобилисты знают что это :lol:
Никто ведь не хочет за проверку и стирание кодов на СТО платить половину стоимости самого сканера. Для тех кто не знает, на иномарках есть так называемый протокол связи, он связывает всю электронику во единый центр. И когда случается что нибудь с автомобилем будь то поломка в двигателе, коробке передач, ремнях безопасности на панеле загорается жёлтая лампочка check engine, мозолит глаза и вот тогда и нужно ехать на СТО и отдавать кровные :cry:
Но у нас же есть друзья китайцы, после поиска на dealextreme было найдено оно:
obd2 scanner u480
http://www.dealextreme.com/p/u480-1...car-diagnostic-code-reader-memo-scanner-35184
я конечно тогда немного ступил :oops: так как на ебай мне что то помешало посмотреть там цена была около 20 долларов без доставки, ну с учётом доставки было бы дешевле чем на dealextreme, ну да ладно. У нас оно вообще стоит около 80 долларов :)
Итак закал где то в ноябре в первых числах прибыло за 17 дней :) в обычном диаловском конверте.(Извините что я такой плохой и не писал обзор :twisted: )
Итак фотки:
[attachment=p:112273:f8acd7857ebf] там вверху прозрачный пластик, в общем упаковано оно ещё раз было и упаковку не хотел снимать
[attachment=p:112274:dc9a41c697c1] стандартная obd2 16-разъемная колодка
[attachment=p:112275:c0d5b8156fbd] lcd экран монохромный зелёная подсветка
Итак собсно говоря для чего заказывалось, проверили оказывется на opel vectrab не работает, ну это я уже потом прочитал что там какой то свой стандарт связи, обидно :cry: для opel есть свой сканер но он для компа, так что потом закажу.
Теперь о самом сканере: экранчик маленький хорошо читается, подсветка гуд, интерфейс английский но есть в комплекте инструкция с кодами ошибок и как подключать, кнопки удобные, провод крепкий. В общем 5 правда мне не подошло но это не вина dealextreme а моя :p
 

Вложения

  • f8acd7857ebf.jpg
    f8acd7857ebf.jpg
    56 КБ · Просмотры: 81
  • dc9a41c697c1.jpg
    dc9a41c697c1.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 75
  • c0d5b8156fbd.jpg
    c0d5b8156fbd.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 73
V

vp7

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вектра, видимо, до 2000 года (если американка или до ~2004 если европейка)?

Покупал данный сканер для Pontiac Vibe (американец) - на нашем бензине у него часто загорается "Check Engine", работает отлично:)

Перед передачей в руки хозяину - успел потестировать на нескольких машинах, работает везде где должен.

Самая старая их них - Toyota Avensis '2000, сканер не завёлся (но в этой машине OBD-II неправильный - с ним не работает ни один из OBD-II сканеров, но одновременно с этим по протоколу OBD-II с ним великолепно работает бортовой компьютер "Мультитроникс").
Самая новая - Skoda Octavia '2009, работает
 
1

10mm

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
в этой машине OBD-II неправильный - с ним не работает ни один из OBD-II сканеров, но одновременно с этим по протоколу OBD-II с ним великолепно работает бортовой компьютер "Мультитроникс"

На моем фиате 2008 года, через OBD-II мультитроник не работает, а вот сканеры работают ))
 
эдян

эдян

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Калуга
а ошибки он стирает?
 
A

ali22324

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Бузулук
К

керинский

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Нижневартовск
Подушки и АБС тож стирает?
 
U

ua1cbm

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
Санкт-Петербург
Подушки и абс не видит, и не стирает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live