• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужен совет, по моему уникальный вопрос.

F

Fx_doberman

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Челябинск
Дорогие друзья!
Продаю не ebay не первый год.
Столкнулся с проблемой:
Человек купил.
Человек получил товар.
Человек отправил мне позитив.
+ По звездочкам, судя, тоже все хорошо.
Но сегодня он переменил решение.
Судя по зажатому "Caps Lock" он кричит.
Нужен возврат денег! Требует он.
Моя вещь не ломается и не деформируется по ходу перевозки. Это факт.
Я с контактировал с покупателем, спросил что Вы хотели/ ожидали и что пришло в итоге?
Там произошел "невменоз" человек меняет мнение раз в 6 часов: то ему нравится и все работает (отписан положительный фидбэк),
то верни деньги.
Относительно текущей ситуации Я имею следующее:
- получен положительный отзыв
- человек несколько раз по емайл переписке попросил прощение за "лишние" комментарии, по японски - это звучит как актер - по русски - мошенник/ обманщик.
- человек из раза в раз по электронной почте меняет свое мнение. Периодически грозит мне диспутом на ебау , и говорит что докажет не соответствие описания в рекламе и то что есть в реале.
- Я написал ему целый трактат. Я очень заморочился на счет рекламы и перевода рекламы на Японский язык. Цель - ВНЕ ЕБЕЯ - доказать что моя вещь соответствует описанию. На что покупатель в письме признал, что он слегка переборщил и вроде все хорошо.
То есть, конфликт почти (Здесь главное слово ПОЧТИ) исчерпан.

Дорогие друзья. Я впервые вижу такое развитие событий: Товар отправлен + Позитивный Фидбек + Просьбы вернуть деньги + Извинения в мою сторону.

Я так думаю чел КАПЕЦ какой неадекват. А может разные культурные ценности.


Я не знаю что от него ожидать завтра?
Может ли он изменить уже оставленный положительный фидбэк?
Может ли человек открыть диспут на Ебау/Paypal?
Что вообще он может или не может?
Стоит ли такому человеку вернуть деньги (учитывая что мой убыток окупится ПЯТЬЮ продажами?)

Я думаю , Я надеюсь что тема созданная мною - имеет некую уникальность и интерес со стороны других пользователей такера.
С уважением!
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
а вы как ему планируете отдать деньги ?
с возвратом товара или без ?

я обычно если, что то не нравиться то принимаю с пересылкой за счет покупателя, желательно.
или частичное возмещение предложить

А так думаю, да он может открыть диспут и на ебей и на пайпел, но еще же не открыл ведь.
Как откроет тогда и отдадите денег или будете договариваться о возврате товара.
Стастистика ваша не испортиться от этого если в клайм не переведете и не проиграете там
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Чисто из моего опыта общения с азиатами они очень не любят прямого отказа.Скажите что вы подумаете и также ждете от него пожеланий.Если скажет возврат , скажите что вещь он долго ждал и он должен быть уверен и все такое.Думаю поуспокоиться и перестанет писать!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
какой неадекват. А может разные культурные ценности.
у меня была подобная ситуация-доставка+фид- потом капс лок и скандал с недовольством.
Через пару дней выяснилось,что акк мамин,а дочка-переросток развлекается.Мамаша извинилась и клятвенно пообещала что больше в свой акк не пустит...
может быть у Вас не дочка,а хто то еще)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live