• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это, типа, у нас теперь eCheck'ом можно расплатиться?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Что-то не думаю я, что Палка из России уйдёт. Вот и ввод денег на Палку с банковского счёта нам теперь открыли. "Цывылязация", однако.
Кстати, а когда опция появилась, кто заметил? Вроде ещё позавчера не видела (ну неделю назад точно не было).
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
А

Андрей_

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Белово
Вот и ввод денег на Палку с банковского счёта нам теперь открыли. "Цывылязация", однако.
А можно по подробней: где в аккаунте это найти?
А то с новым интерфейсом Палки никак не разберусь...
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А можно по подробней: где в аккаунте это найти?
А то с новым интерфейсом Палки никак не разберусь...

Гм, похоже, это Палка чудит. Вчера опция ввода средств была рядом с опцией вывода - я проверяла, она работала. А сейчас эта опция снова исчезла и есть только вывод. В общем, не знаю, что это было вчера - назад в будущее? Или в интерфейсе напортачили, или они реально собираются её нам сделать, но по ошибке открыли её пользователям раньше времени, а потом спохватились.

Но вчера точно она была и по клику выдавала всё как положено (банк высвечивался, все поля для заполнения были).
 
А

Андрей_

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
4
Местоположение
Белово
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Друзья,подскажите пожалуйста.А деньги все также как раньше с пп на карточку выводятся?Или на банковском счете теперь зависают?Заранее спасибо
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Друзья,подскажите пожалуйста.А деньги все также как раньше с пп на карточку выводятся?Или на банковском счете теперь зависают?Заранее спасибо

помоему этот вопрос и ряда -

летели два крокодила, один зелёный другой на север, сколько лет пьяному ёжику? :)
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
подскажите пожалуйста, Счет в пайпал рублевый, не хочу авторизироваться с паспортом, чую все это для налоговой. так вот, отображается счет в фунтах и рублях, фии месячные ебэйские снимают доллоровые, а пайпал их у меня рублями покупает, по курсу 72р, а курс зачисления от покупок 65р. если сделать не фунты а доллары, все равно так и будет эти FEE-шные доллары в рубли конвертировать по грабительскому курсу, или возьмет у меня валютой ? Фунты стоят , т.к. торгую в основном на co.uk
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Маруська74, Тоже самое будет.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Jack111, У меня с карты (Кукуруза/Билайн) считают оплату Fee по ЦБ + бонусы капают за покупки. А у Пайпал курс валюты очень невыгодный.
Но правда у меня продажи в рублях только.
Для получающих на Пайпал в валюте да ещё и с прокачанным аккаунтом(где валюту не конвертируют) конечно выгоднее платить с баланса Пайпал.
Jack111, Но у Маруська74 аккаунт Пайпал непрокачанный, то есть у неё Пайпал примет доллары, автоматом без спросу сконвертирует их в рубли по 65 (условно) и положит ей на счёт рублями, а при оплате Fee посчитает ей доллар по 70. Паспорт то она не хочет им отсылать.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Выводите все деньги из Пайпала, а fee оплачивайте с карты. Так выгоднее
аюсолютно такой же курс продажи у сбера был в этот день, Разницы никакой, что с карты, что по пайпаловкой конвертации.
 
Д

Дима Пилот

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Друзья, я добросовестно читаю тему уже пару часов и если честно, то совсем запутался(
Я обычный покупатель, ничего не продаю и не превышаю лимиты.
Возник вопрос:
У меня в этом году истек срок действия карты, привязанной к ПП. Я получил новую карту (счет карты в долларах (США)) и привязал ей в ПП, прошёл верификацию (ввел в настройках 4-х значный номер, который был указан в моём интернет-банке).
Перед верификацией я забыл в настройках отключить варианты конвертации и у меня был указан пункт:
Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения операции с использованием валюты карты.
Для моего удобства отображается исходная валюта операции и конвертированная сумма, подлежащая списанию. Я понимаю, что системы MasterCard и Visa используют процедуру конвертации валюты. Я не буду использовать конвертацию валют в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa по каким бы то ни было вопросам, связанным с конвертацией.

В общем в результате верификации, мне пришло возмещение от ПП в размере 60 руб.
В зашел в настройки конвертации и выбрал пункт:
Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Я не буду знать, какой обменный курс был применен для данной операции, пока не получу выписку по счету моей банковской карты от компании-эмитента. Я подтверждаю, что при выборе данного варианта эмитент моей банковской карты определяет валютный курс, применяемый для данной операции, и что я не буду знать о обменном курсе и каких-либо дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент банковской карты не выставит мне счет.

На главной странице ПП указано: На счете PayPal 0,84$ доступно.
В качестве основной валюты указан доллар.
При заходе в пункт "Проверить лимиты своего счета" есть предложение увеличить лимиты (в принципе, лимиты меня устраивают, но переживаю за двойную конвертацию)...есть ли смысл отсылать скан паспорта?
Скажите, пожалуйста, если я буду оплачивать товары продавцов в долларах США, то у меня будет конвертация в рубли и обратно?
 
S

Serebro

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
если я буду оплачивать товары продавцов в долларах США, то у меня будет конвертация в рубли и обратно?
Нет, не будет конвертации при выбранной настройке "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца."
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
такой же курс продажи у сбера был в этот день
какой курс будет на момент списания вы никак заранее не узнаете, т.к. списания в день оплаты не бывает, следовательно, и курс будет совсем другой
не хочу авторизироваться с паспортом, чую все это для налоговой
вы при регистрации все равно реальные данные указывали, не все ли вам равно, узнает ли налоговая ваши паспортные данные или нет? фио и адреса им совершенно достаточно
 
L

lmbrghn

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
57
Баллы
6
ппц
поступило 167, на счету - 155
абалдеть
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live