• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Новостишки от PayPal

Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
24.10.2014 19:23

Тоже получил сегодня письмо насчёт блокировки счёта и просьбы предоставить личные данные.
дак этот товарисч тоже, небось, мильонами ворочает. Не зря ж письмо о блокировке и соответствующий комментарий саппорта
 
S

snowfid

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тут напрягает другое:
На вопрос, а какой будет минимальный лимит на приём платежей для счётов Премьер, ответила, что никакого минимального лимита не будет ВООБЩЕ.
 
A

asap311

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
воркута
выводил кто и получил деньги на обычный личный счет после 30 числа?
 
P

papa-sem

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
На вопрос, а какой будет минимальный лимит на приём платежей для счётов Премьер, ответила, что никакого минимального лимита не будет ВООБЩЕ. То есть, получаете деньги от продаж (на eBay или где-то ещё, без разницы), регистрируйте Корпоративный счёт.
Иначе счёт будет заблокирован.

Такое ощущение, что просто техподдержка тупит, и сама точно не знает что будет. Несут всякий бред, при этом ничем его не обосновывают (в том числе и нормативами и правилами PayPal). Видимо данный пассаж стоит воспринимать как "частное мнение" одного из операторов техподдержки.

Это же сколько заблокированных будет, особенно с учетом того, что очень часто "partial refund" продавцы проводят как платёж.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Открываю сегодня Палку, а тут новый "подарок" - эти грёбаные уроды интерфейс поменяли :evil: . У меня из слов - одни маты. Ну нахрена мне эти их долбаные красивости, когда мне нужен функционал! Господи, как меня достали прыщавые юнцы программисты - владельцы смартов, это же опять явно интерфейс под них затачивается.
 
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
Открываю сегодня Палку, а тут новый "подарок" - эти грёбаные уроды интерфейс поменяли :evil: .

У меня вообще интересно- со вчерашнего дня если с кабеля ростелекома заходишь -один интерфейс стартовой страницы где логинишься- тупо мобильная версия -введите логин и пароль, а если заходить со свистка МТС то интерфейс совсем другой- с роликами и прочее.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Ключевой момент - валюта на счету.
Какая разница? В том то и дело, что ни налоговая, ни таможня понятия иметь не будут, в чём идёт продажа. И куда - в Урюпинск или в Гондурас. Вывожу рубли? Рубли. Какие вопросы?!
А всю внутреннюю портянку палка им не будет предоставлять, это точно!
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Какая разница? В том то и дело, что ни налоговая, ни таможня понятия иметь не будут, в чём идёт продажа. И куда - в Урюпинск или в Гондурас. Вывожу рубли? Рубли. Какие вопросы?!
А всю внутреннюю портянку палка им не будет предоставлять, это точно!

А как с отчётами в налоговую? Разве там не нужно показывать собственно сами продажи (поскольку с налоговой дела не имела ещё, слава богу, то совершенно не в теме)? Или их удовлетворят данные о поступлении средств на расчётный счёт (в рублях), а откуда они взялись, их не будет волновать?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
bagiravg, Конечно будет волновать! Для этого и нужен бухгалтер, который все нужные цифры подмутит.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
bagiravg, Конечно будет волновать! Для этого и нужен бухгалтер, который все нужные цифры подмутит.

Гм, ну тогда, скорее всего, точно придётся просто уходить назад к посредникам (а как же не хочется-то, блин, к хорошему быстро привыкаешь). У меня обороты не те, чтобы и государству отстёгивать, и банку за РС, да ещё и на бухгалтера тратиться. Я вообще слабо представляю, что может сделать бухгалтер, если все продажи за границу.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Ранее ведь прозвучала мысль, что палка не зря регалась в РФ и выводит только рубли. Какие продажи заграницу, вы о чём? 8)

Ну так за что я деньги-то получаю, надо же показать? Вот и получается, что или нужно показывать реальные продажи (где фигурируют исключительно иностранные граждане), или, если я правильно понимаю, давать полностью ложные сведения о продажах. Ну как я уже сказала, в том, что касается отчётности в налоговую, я полный профан.

Добавлено спустя 12 мин. 51 сек.
:ROFL:
Вот небольшие комменты:
Документы для экспорта
далее почикано...

А разве вся эта лабуда нужна не для сделок свыше определённой суммы? Вроде что-то такое раньше в теме проскакивало.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Какая разница? В том то и дело, что ни налоговая, ни таможня понятия иметь не будут, в чём идёт продажа.

Уж они-то будут. У вас взаимоотношения между резидентом и нерезидентом. Вы товар передаете\высылаете нерезиденту, а не Палке. Палка только оказывает финансовые услуги, не более.

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
А разве вся эта лабуда нужна не для сделок свыше определённой суммы?

Угу, паспорт сделки не нужен до суммы в 50 тыр баксов. А вышеозначенные доки нужны, может и не все, но большая их часть.
Мы ж в какой стране живем? У нас губер, к примеру, сказал, чтоб малого бизнеса в его регионе не было даже духу.
А представляете какой головняк мы будем для налоговых и таможенных органов? Они на нас будут смотреть как на кусающую вошь.

ЗЫ: это только для продажи. А еще вдруг вам захочется вернуть НДС 18% от продажи, который вы будете платить?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Э-э-э, я рекорд что ли поставил? Сегодня звонил им в 10-10, потом сбросил доки. Ровно через час акк разблокировали. :blink:
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Я так понимаю так и нет решения чтоб принимать не в рублях, а в долларах?, сегодня опять рубли пришли, написанно по курсу 42,4867
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
курс получше стал!
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Я так понимаю так и нет решения чтоб принимать не в рублях, а в долларах?
я на счёт получаю USD. Сегодня заказал вывод, вывод в рублях (по 42,48).

Уж они-то будут. У вас взаимоотношения между резидентом и нерезидентом. Вы товар передаете\высылаете нерезиденту, а не Палке. Палка только оказывает финансовые услуги, не более.
Объясняю. Мани копятся на счету у палыча, и в определённый момент выводятся. Выводится в банк уже обезличенная сумма, 50т.р., к примеру. В налоговой я оформлен по упрощёнке (деятельность интернет-магазин), у меня нет ни работников, ни кассовика, ничего. Плати с входящей суммы (или доход-расход) налог и не парься! А палыч врядли выдаст по запросу налоговой все транзакционные обороты за период (я интересовался), это уж как накосячить надо?!
 
Magistr152

Magistr152

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
805
Баллы
18
Местоположение
ПФО
Вы доллары получаете, чтодля этого сделали ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live