• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новая версия трекера TK102-2(+SD), сравнение с TK203

A

afniko

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Житомир
Leonty, ой какие молодцы - согласно ст.359 Уголовного кодекса Украины все GPS трекеры можно класифицировать как шпионские. Теперь следит за ребенком уголовно наказуемо. Така собі правова колізія - милиция не может и не хочет, а спасение "утопающих" руками "утопающих" уголовно наказуемо.


Подскажите - часто и на долго снимаю клемму с аккумулятора в машине (бывает недели на две). Думал установить TK102, но теперь сомневаюсь а если отключу автомобильный АКБ и разрядится акб трекера то что будет после включения?
 
C

Chronos

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Рязань
Автору огромное спасибо за сайт!!! Искал сервер для хранения точек, натыкался только на платные (причем платный сервис доступен только купившим у них GPS-трекер).
Потом решил зайти сюда (тут много толкового можно найти), поискать кто какими сайтами пользуется и нашел этот сервер. Так что остается проблемка: поисковики этот сайт плохо ищут, надо что-делать в этом направлении :crazy:.
Сейчас все работает, осталось только тариф подешевле подключить.

По моим данным трекер за сутки передает около 768КБайт, за месяц выйдет 22,5МБайт.
Правда если взять тариф 50МБ за 50р., то можно не уложиться из-за округления до 100КБайт. Сейчас на Билайне получилась максимальная сессия - это 1,5часа и 47КБайт, минимальная - 3КБайта. За сутки вышло около 48 сессий по 100КБайт, итого почти 5МБайт. Из-за этого округления за прошлые сутки вышло около 40 р. - это пипец.
Есть тарифы с округлением до 1КБайта.

Трекер TK-203 (с выносными антеннами, микрофоном и реле), куплен за $75 (Item number: 320743784646). Причем первый продавец с 5 тыс. отзывов продинамил (и не меня одного) с покупкой за 2 недели ничего не отправил, на мои сообщения соизволил только один раз пролепетать про задержки из-за таможни (хотя какая таможня, если товар не отправлен?). Деньги я вернул, отрицательный фидбек оставил. Второй продавец все сделал быстро и качественно.
 
E

Edmon

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Армения
Спасибо за статью.

После решения этой проблемы столкнулся с настоящим тупиком — трекер посылал посылку, в которой не было никакого намека на его координаты. Производитель трекера молчал как рыба (к продавцу даже не обращался). Решить проблему удалось с огромным трудом методом эксперимента. После необходимых настроек трекер работает идеально и отсылает по GPRS всю требуемую информацию!

У меня ТК-203 и похожая ситуация, все работает но нигде не видно координат, что я только не пробовал! Можно попросить Вас рассказать про подробности эксперимента.

Заранее благодарен!
 
C

Chronos

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Рязань
У меня трекер работает в режиме "монитор". После двух дней непрерывной работы светодиод перестает мигать зеленым светом (т.е. нет GSM сигнала). СМС не принимает. После выключения/включения питания сразу приходит сообщение о доставке СМС и светодиод начинает мигать зеленым.
Вот такой вот косяк!
Такой трекер в машину ставить нельзя. В пайпале претензию выставил, с продавцом списался. Скорее всего возвращу и куплю какой-нибудь "брендовый" Xexun на две сим-карты.
 
P

Pedro

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Я потерял симку которая была управляющей(админ) для трекера. Кто знает, можно как-то сбросить/обнулить трекер? или подключить управление с другой симки?
(Восстановить симку у оператора немогу)
 
M

Max 99

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не подскажете , можно какой то трекер настроить на охраняемую зону? Что бы каждый выезд авто из гаража сопровождался звонком или отправкой смс?
 
B

Bullet74

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
42
Баллы
6
Местоположение
Россия, Краснодарский край
Подыму устаревшую тему, потому как нахожусь сейчас в поиске оригинального Xexun TK-102-2. Никто не поделится ссылочкой на оригинал, ну или на крайний случай, пусть не совсем оригинал, но реально работающий девайс, а то уж многое начитался про 20 баксовые продукты :) Списался с производителем, но там партия от 50 шт. :(
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
я тоже вот прошу отписаться автора темы в моей не легкой проблеме вот сылка на соседскую ветку
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
помогите найти рабочий недорогой клон который будет слать координаты только по моему запросу, а не отсебятину. ЖПРС не интересует
А также чтобы акб держал подольше , желательна функция глубокого сна.
Может кто избавится хочет?(акб не нужны своих много от телефонов).
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
помогите найти рабочий недорогой клон который будет слать координаты только по моему запросу, а не отсебятину. ЖПРС не интересует
А также чтобы акб держал подольше , желательна функция глубокого сна.
Может кто избавится хочет?(акб не нужны своих много от телефонов).

Например ugona.net, впрошлом году на авто ставил GPS-трекер за 6000 рублей с установкой. Есть версия с Глонасс.
Есть возможность работы по запросу. По заверениям угона.нет, при посылке координат раз в сутки, срок службы составляет 3 года, затем бесплатная замена аккумулятора.
Мониторинг на их сайте, либо в приложении для смартфона. Есть режим поиска, когда устройство шлет координаты каждые 10 минут в течении 3-х часов. Этот трекер попроще, но для авто большего и не надо.
По Глонасс версии, лучше смотреть у них на сайте.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
я про tk102 спрашивал 6 кусков на эту лажу тратить не хотелось бы
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
ccmail, для авто самый раз, а TK102, только если с собой носить, или вы будете его постоянно туда-сюда таскать, чтобы подзарядить?
Тогда в нем смысла нет особого, отследят и найдут или заглушат.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
мне глушить не кому, я отцу подложить хочу последить где он бывает ,а то врет по глазам вижу.
tk102 полностью устраивает просто на ебай в лотерею не хочется играть, мне нужен тот образец в котором можно всё отключить и заводить только по звонку на него (режим глубокого сна чтобы акб держал по больше). может кто то продать свой хочет или сылкой поможет.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
ccmail, понятно, тут подсказать не могу.
Хотя если у вашего отца смартфон на андроиде, то отследить его будет проще по нему.

вот тут заявляют 12 дней в режиме ожидания.
А тут 7 дней. Но увы лотерея.
Как вариант посмотреть на молотке или авито.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
мне 102 нужны а не эти у них акб не заменяем лажа в общем, и учитвая что этот прибор лотерия лучше уж через ебай там хоть вернуть реально бабло.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
А эти трекеры без сим-карт работают?
Ну чтобы только GPS координаты смотреть...
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
присоединюсь к вопросу о работоспособности трекеров без симок, или прошу дать наводку на такой девайс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live