• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новая версия репы

shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Выскажу своё (имхо) мнение по новой репке.

По модераторам - 100% согласен, для непонимающих - объясняйте гибддшникам, что они все взяточники, модераторам хамить - себе дороже. И все правильно, все так и должно быть! Модераторы - представители владельца данного ресурса, остальные гости, вот пусть и ведут себя как гости.

По посредникам - все-таки не согласен. При существующем положении репа посредника будет только вводить в заблуждение. Нет минусов - не нужны и плюсы, в топик - так в топик.

И еще - действия модераторов не могут обсуждаться публично, нарушение этого правила - минимум горчишник, а лучше бан (сначала временный, потом постоянный). Эта мера на первый взгляд кажется драконовской, но в итоге приводит к порядку на форуме и облегчает жизнь администрации.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
И еще - действия модераторов не могут обсуждаться публично, нарушение этого правила - минимум горчишник, а лучше бан (сначала временный, потом постоянный). Эта мера на первый взгляд кажется драконовской, но в итоге приводит к порядку на форуме и облегчает жизнь администрации.
Действия модератора в качестве модератора? А действия модератора, когда он выступает как пользователь?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
flipper

flipper

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
278
Баллы
403
Местоположение
москва
flipper
В первом посте вы видите призыв к обсуждению?
Я вижу,что тема открыта ,и для этого никакого призыва или приказа не надо,при этом Вы лично в этом обсуждении участие приняли до поста Балу.
А администратор у нас - демократ, если кто не заметил. И внимательно прислушивается ко всем точкам зрения, как бы они не отличались от его собственной. Данная тема - лучшее тому подтверждение.
Тогда не стоит выдавать свое мнение за чужое.
В общем на этом закончу,это к теме топика отношения не имеет. Прошу прощения за офф.

Демократия это хорошо,есть надежда,что выслушают мнение хотя бы большинства.Про репутацию посредников соглашусь-если нельзя ставить минусы,то тогда не надо и плюсов,ибо никакого смысла в этой репутации не будет,она не отразит истинного положения вещей.
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
А зачем давать модератору возможность выставлять репутацию? У него есть другие меры воздействия (предупреждения, карточки, бан), а ставя репутацию он ставит свое мнение (это его личное субъективное мнение и оно не имеет отношении к процессу модерирования. К примеру, я пишу, что Intel лучший, а модератор ставит мне минус и пишет, что AMD лучший), в замен же ему нельзя не чего ответить.

По модераторам - 100% согласен, для непонимающих - объясняйте гибддшникам, что они все взяточники, модераторам хамить - себе дороже. И все правильно, все так и должно быть! Модераторы - представители владельца данного ресурса, остальные гости, вот пусть и ведут себя как гости.
Да только форум создается для его обитателей, а не для хозяина. Ему же приятнее года на его форуме сидит много народу и происходит какая-то жизнь. А если закрутить гайки, то люди будут разбегутся на более удобные с их точки зрения форумы.

И еще - действия модераторов не могут обсуждаться публично, нарушение этого правила - минимум горчишник, а лучше бан (сначала временный, потом постоянный). Эта мера на первый взгляд кажется драконовской, но в итоге приводит к порядку на форуме и облегчает жизнь администрации.

Могут обсуждаться и на многих форумах обсуждаются, например создают специальный раздел где и происходит разбор полетов. Вне этого раздела запрещено обсуждать, а в нем можно. Если этого не делать, то градус не довольствий будет только расти.

P.S. это мое ИМХО.
 
Civil

Civil

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
269
Баллы
18
Местоположение
Kiev
Hart, очень выборочно цитируете. Мои слова - ответ на "одним форумом прожить невозможно" - т.е. что у посредников могут быть и другие источники дохода кроме сделок с форума. Это не оспаривается.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А если закрутить гайки, то люди будут разбегутся на более удобные с их точки зрения форумы.

Разбежитесь, только где они?
Подумайте, если из почти 80 тыс. участников исчезнет сотня, кто-нибудь заметит?

то градус недовольствия будет только расти

Да пусть растет. И шо?

что у посредников могут быть и другие источники дохода кроме сделок с форума

Безусловно. Но нам какое дело до этого?
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Итак, мы готовы запустить новую версию репутации (будем считать ее бетой, т.к. изменения достаточно сложные и возможны баги).
Модераторы теперь и отзывы правят? Вообще-то я писал Hart другой отзыв.
Я очень разочарован, что столь ранимое существо имеет столь ответственные права.
Ну думаю, что по жизни он из-за этого не мало шишек набьет :)
Просьбы к Администратору разъяснить в личку по возможности ситуацию.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Модераторы теперь и отзывы правят? Вообще-то я писал Hart другой отзыв.

Модераторы имеют возможность править текст отзыва (но не знак +- и не кол-во баллов), чтобы убирать оттуда брань.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
Модераторы имеют возможность править текст отзыва (но не знак +- и не кол-во баллов), чтобы убирать оттуда брань.
Мата, личных оскорблений, ненормативной лексики в отзыве не было, но его смысл изменен на 100%. Мне это кажется довольно странным действием. Видимо, в данном случае идет речь о нарушении сказанного Вами модератором.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Народ, не паникуйте. Модераторам включили "God mode". :lol:
Ну включили и включили, забейте, они тоже администрация. Никто же не возражал, что администратор может делать в принципе всё. ))
Время покажет, хорошо это или плохо - модель ещё обкатывается.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Посмотрим, кому веселее будет - модераторам или посредникам. :wink:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Мата, личных оскорблений, ненормативной лексики в отзыве не было, но его смысл изменен на 100%. Мне это кажется довольно странным действием. Видимо, в данном случае идет речь о нарушении сказанного Вами модератором.

Однако отзыв, несмотря на + значение, содержал негативный текст, что можно воспринимать как обход новой системы.

Добавлено спустя 39 секунд:

Народ, не паникуйте. Модераторам включили "God mode".

Включить что ли? Ну для сравнения с текущим :wink:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Правильнее сделать этот более зримым что-ли для сообщества. ИМХО.

Каким образом? Да, в идеальном варианте - это иметь рейтинг посредников аналогично ибаю, но механизм реализации этого в рамках форума отсутствует, в т.ч. в теоретической части.

Могут обсуждаться и на многих форумах обсуждаются, например создают специальный раздел где и происходит разбор полетов.

Покажете? Навскидку не вспомню ни одного крупного форума где такое есть.
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Разбежитесь, только где они?
Подумайте, если из почти 80 тыс. участников исчезнет сотня, кто-нибудь заметит?
Ну, допустим активных пользователей здесь 1а, может 2е тысяч, остальные молчуны или так мимо пробегали. Исчезнет не сотня, а больше. Когда людей допечет и будет альтернатива. Как говорится: “Свято место пустым не бывает”.

Да пусть растет. И шо?
Задолбают админа личками по поводу ваше модерства, тогда и узнаете.

Balu
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вообще-то я писал Hart другой отзыв.

Это точно. Но ругани и хамства в комментариях не будет.
Наверно, понятно, почему.

Ну думаю, что по жизни он из-за этого не мало шишек набьет

Кому набью?

Навскидку не вспомню ни одного крупного форума где такое есть.

И я не вспомню.

Ну, допустим активных пользователей здесь 1а, может 2е тысяч

В месяц.

Исчезнет не сотня, а больше.

Сколько? Полторы? Две? И это никто не заметит.

Когда людей допечет

Каких людей? Вас тут несколько на одном нике?

Задолбают админа личками по поводу ваше модерства, тогда и узнаете.

Это угроза?


Как Вы думаете, эта варезятина долго проживет? Одна семейная пара уже сидит.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, допустим активных пользователей здесь 1а, может 2е тысяч, остальные молчуны или так мимо пробегали. Исчезнет не сотня, а больше. Когда людей допечет и будет альтернатива. Как говорится: “Свято место пустым не бывает”.

Мы следим за обратной связью и динамикой, чтобы принимаемые меры были адекватно приняты большинством.

За линк спасибо, изучаю.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
А при наличии совести ничего и не изменится. :wink:
В конце концов, здесь люди не ради плюсов и минусов собираются, а для помощи. :wink:
К тому же, если минусы справедливо выставлены - в общем-то, не обидно (но только если за действительные ошибки :lol:).
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Если очень утрировать предыдущие пару страниц обсуждений, то основное недовольство вызвала невозможность заминусовать модератора. :D
 
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
Вам они причудились? Может статистику покажете?
Сколько? Полторы? Две? И это никто не заметит.
Ну всегда с этого начинается :D
Каких людей? Вас тут несколько на одном нике?
Если что у нас на сеть один айпи был (серый). с 1 Августа выдали белые на каждого. Что вам там видится, я не знаю.
Да конечно. У вас всегда завышенное самомнение ?

Balu
Вот видите у некоторых модеров завышенное Чувство собственной важности (ЧСВ), даже обсуждать не считают нужным, а только делать нападки.

Мы следим за обратной связью и динамикой, чтобы принимаемые меры были адекватно приняты большинством.
В это очень радует, за это вам спасибо надо сказать. Ведь ресурс, прежде всего для людей создается. Что бы в нем всем участником удобно было и комфортно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В конце концов, здесь люди не ради плюсов и минусов собираются, а для помощи.

Вот это верно.

К тому же, если минусы справедливо выставлены

Когда и где Вы видели справедливость? Я не о минусах, а вообще?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Вам они причудились? Может статистику покажете?

Не покажем. Но похвастаться можем :D 15-20 тысяч посетителей в день, >3 тысяч новых аккаунтов в месяц.

UPD: Исправил цифры на актуальные, были устаревшие
 
Live

Similar threads




Вверх
Live