• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нормализовалась ли работа почты?

Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да вроде все нормализовалось.
Посыль, заказанная 12 дней назад, уже в Москве все прошла, в ПН ожидаю ее в своем отделении.
И другие несколько за 14-15 дней пришли на днях. Батарейки вообще за 5 дней пришли )))

А посылки от начала декабря - в какой-то .опе, я их к концу марта жду.
Как обычно, ПР скинула все посылки в кучу и начала обработку вновь приходящих, а по возможности из кучи берут немного.

Так что мой вердикт - сейчас уже можно спокойно заказывать, все быстро приходит.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
В следующий раз буду хранить новогодние посылки (а они 99% из США) на складе шипито до февраля. А там проще и с диспутами будет и с треками не переживать.
 
S

svs66

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Нехватает мощностей, наращивайте, ведь и ежу понятно что обьем МПО будет рости.
Почта это госпредприятие. Соответствено сидят на бюджете. Бюджет делят депутаты. А вот они точно не ежи :D им многое, что не понятно. Так что в этом случае ёж - это очень умное животное :D
Ну а тем, кто считает, что за их маленький пакетик общей стоимостью 2 бакса и доставленный через полстраны "уплОчено" - даже отвечать не хочется.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Ну а почему зарубежные то технологии почты не применяют, что им мешает, министр что ли не компетентный и отсталый?
 
S

svs66

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Пермь
А кому это надо-то? Простым людям? Так у нас людям много что надо того, что не надо министру(ам).
Забыли, где живёте? :)
И вообще им-то выгодней таможенный сбор и НДС ввести на МПО (тьфу, тьфу, тьфу :) ), чем увеличивать бюджет почты или лимит в 1000 евро снизить до уровня Украины например (ещё раз тьфу :) ). Они не любят трудных путей, а тем более затратных :)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почта это госпредприятие. Соответствено сидят на бюджете. Бюджет делят депутаты.

Уважаемый: Вчитайтесь в суть написаного Вами...

"Почта Росcии" Это ГУП да государственое но при всем при этом коммерческое предприятие а вот владеет им государство. А бюджетная организация это совсем другое...

Государственные унитарные предприятия, осуществляющие коммерческую деятельность (далее по тексту - ГУП), - это юридические лица, не наделенные правом собственности на закрепленное за ними собственниками имущество. ГУП на основании п.1 ст.113 ГК РФ являются коммерческими организациями, то есть основной целью их функционирования является извлечение прибыли.

Так что тут проблема в том что у Почты есть одна и главная проблемма это не эффективный менеджмент...

Далее для справки:

Бюджетная организация это:

Созданная органами государственной или местной власти организация для осуществления функций некоммерческого характера, финансируемая из федерального, регионального, местного бюджета или государственного внебюджетного фонда на основе сметы доходов и расходов; наделяется государственным или муниципальным имуществом на праве оперативного управления
 
S

svs66

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Может я где-то и не правильно выразился, но не все услуги ПР являются коммерческими. В том числе и доставка МПО "считается услугой общедоступной, тариф на нее устанавливает Федеральная служба по тарифам. Согласно расчетам, производимым «Почтой России», эта услуга имеет минусовую рентабельность, т. к. установленный тариф не покрывает расходов, связанных с ее оказанием."
Так что для государства это скорее всего убыточное предприятие и остаётся надеяться, что оно от него не захочет избавиться.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
тариф на нее устанавливает Федеральная служба по тарифам.
И что из этого следует? Все услуги которые оказывае почта оплачиваются потребителями этих услуг, соответственно являются коммерчискими.
считается услугой общедоступной
Ну и что Услуги химчистки и парикмахерской тоже общедоступны)))

Согласно расчетам, производимым «Почтой России», эта услуга имеет минусовую рентабельность

извините еще раз кем кем проезведены расчеты.... Ах да
ну что-же прошу прощения :)


Яркий пример

Страховые компании, утверждая, что крах грозит всей системе ОСАГО из-за ее нерентабельности, лукавят, чтобы добиться увеличения тарифов

Так, сумма премии "Росгосстраха" по договорам ОСАГО за этот период составила 385 миллионов рублей, выплаты — 131 миллион, "Альфастрахование" — 153,5 миллиона и 80 миллионов рублей соответственно, "Ингосстрах" — 94,2 и 42 миллиона рублей, "Ресо-Гарантия" — 73,4 и 31,1 миллиона рублей, "Страховая группа МСК" — 69,6 и 28,4 миллиона рублей.

РИА Новости http://ria.ru/societ...n#ixzz2LoHiPOii


Так что главное кто и что счетает.
 
S

svs66

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Пермь
извините еще раз кем кем проезведены расчеты.... Ах да
svs66 сказал:

Почтой России
ну что-же прошу прощения :)
Надеюсь, что ПР примет ваши извинения и простит :D
Сам же я такой же потребитель их общедоступных услуг :)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Так что для государства это скорее всего убыточное предприятие

А с чего вдруг в России убыточное? Китаю 1 баксовую посылку отправить не убыточно, вместе с ценой продажи.
Там что комерсанты вдруг исчезли?

Оборот и скорость увеличится, значит и денег больше заработает. В общем нужно министру в другие страны ехать и изучать опыт, раз он не в курсе.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Китаю 1 баксовую посылку отправить не убыточно, вместе с ценой продажи.
В Китае вся политика государства построена на том чтобы увеличивать производство, раз увеличивается производство, значит растут продажи, значит растет экспорт, увеличивается размер налоговых поступлений, соответственно государству становится выгодно датировать свое почтовое ведомство...

Ну а тем, кто считает, что за их маленький пакетик общей стоимостью 2 бакса и доставленный через полстраны "уплОчено" - даже отвечать не хочется.

Да да уважаемый все оплачено... Меж почтовые расходы регламентированы UPU в чью компетенцию входит "Установление тарифов для международной почтовой связи (включая транзитные расходы)"

Так что для ПР сумма полученая за 100 грамм посылки из США первым классом. Точна такая же что и из Китая за теже сто грамм.

Добавлено спустя 5 мин. 51 сек.
Ну а тем, кто считает, что за их маленький пакетик общей стоимостью 2 бакса и доставленный через полстраны "уплОчено" - даже отвечать не хочется.

Это как говорить о том что тяжелее 1 кг ваты или 1 кг стали :ROFL: 8)
 
S

svs66

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Пермь
В общем нужно министру в другие страны ехать и изучать опыт
Конечно же ездит! И я вам больше скажу, что и дети его в других странах учатся скорее всего, и недвижимость у него там есть наверное, и счета в банках, как у многих министров :D
Так что дел по горло в других странах у наших министров, на изучение опыта времени сААвсем не остаётся :)
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва

Как всегда виноват ЦАРЬ а холопы невинны))) Ага да посмотрите на руководство ГУПа ПР вот где собака порылась... А то министр министр... Хотя и министр тоже "молодец"
 
S

svs66

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Пермь
В Китае вся политика государства построена на том чтобы увеличивать производство
Мы не в Китае живём.
Так что для ПР сумма полученая за 100 грамм посылки из США первым классом. Точна такая же что и из Китая за теже сто грамм
Вы грузчиков на нашей почте видели? Вот там тоже 100 грамм - это первый класс! :D
Это как говорить о том что тяжелее 1 кг ваты или 1 кг стали
Да Вашим знаниям любой работник почты позавидовать может :D. Только вот никто не хочет вагон стали разгружать по расценкам вагона с ватой. Это образно. Надеюсь поймёте.
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только вот никто не хочет вагон стали разгружать по расценкам вагона с ватой. Это образно. Надеюсь поймёте.

Нет если мне платят за кг томне пох... вата или сталь. и всем так образно или нет.

Вот какая разница ОАО это или ГУП если рулила останутся теже))) а так и будет так как вы сами сказали
Мы не в Китае живём.

В России оказания услуг нет в принципе... Есть только продажа услуг... а дальше все проблеммы перейдут к получателю услуг))) Вам услугу продали... продали... ну и идите себе идите......

У Нас в стране услуги оказывают плохо что частники что государство))) У нас нет ответственности... Мы же не
 
S

svs66

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Пермь
если мне платят за кг томне пох... вата или сталь. и всем так образно или нет.
Вот тут Вы не до конца прониклись ситуацией :) Растут-то как раз объёмы (ну и вес конечно, но не в таких пропорциях). И если неделю назад вы выгружали один вагон (с ватой, со сталью или с МПО), то сегодня уже с Вас потребуют выгрузить два вагона и причём теми же ресурсами, тоесть тем же количеством людей и за ту же оплату. И думаю, что Вам будет далеко не пох.... :)
 
borjka

borjka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
321
Баллы
311
Местоположение
воронеж
тема куда то немного не туда пошла...
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоесть тем же количеством людей и за ту же оплату.
Так это понятно я сказал что если мне платят за кг то мне пох. Далее как по вашему изменится ситуация с оплатой по объему будь то ГУП или ОАО. Да никак... Ведь именно об этом изначально идет дискуссия?

Корень зла не в оплате МПО китаем или не Китаем. Они то как раз платят. А в нерентабельности почты... Так обьясните мне дураку откуда возьмется рентабельность. Для справки убытки USPS за 2012 год $16 млрд убытки чайно пост вообще никто не считал. Так вот я не знаю сколько платят китайцам... 100% меньше чем в ПР ну так у них сложилось что 100 $ это очень большая деньги))) то в США законодатльно плотить менше 10$ в час нельзя)))

или вы думаете стань почта частной там зарплаты сразу вырастут в разы?

Добавлено спустя 47 сек.
тема куда то немного не туда пошла...

Согласен с вами полностью.

Добавлено спустя 7 мин. 7 сек.
Вот тут Вы не до конца прониклись ситуацией
давайте переведем эту тему вот сюда https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/146613-нужно-ли-акционировать-почту-россии/
 
E

ekaterinburgedition

Новичок
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Eburg
31 декабря заказал у китайца батарейку для телефона, до сих пор ничего не пришло
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
гы. похоже новый год у почты мега слоупочный. в январе посылки норм приходиили. февральские начались висяки.

Добавлено спустя 42 сек.
31 декабря заказал у китайца батарейку для телефона, до сих пор ничего не пришло
аналогично
телефон уже поменял xD а батарейки для старого нету
 
Live

Similar threads




Вверх
Live