• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нормализовалась ли работа почты?

niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
по Сортировке PСI-1 замечено, что у неё, какие-то недельные всплески. То 2-3 дня, то нет с дней 6-7, а потом прорыв.
 
BlackBayron

BlackBayron

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Бердск Новосибирская обл.
А у мне из китая посылка уже с 11 окт 2012 идет. Это уже 3,5 месяца
 
K

kriska12

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А у мне из китая посылка уже с 11 окт 2012 идет. Это уже 3,5 месяца
В Китае Большой Съезд Компартии по масштабу катастрофы перекрыл наш новый год, а скоро у них начнется он же и опять парализует. Думаю ваша посылка счас попала в последствия новогодних завалов. Если трек вида RA....CN можно на сайте ПР отслеживать перемещения. Из моих последних китайских air mail 12 января получила коробочку, отправленную 7.11. импортнулась 24.12, в место вручения прибыла 10.01. Удачи!
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Причем на Израильской почте уже 30 дней надпись "Отправлено самолетом в Россию".
:good:

У меня висят и ноябрьские из США и Декабрьские из Китая. Почта стоит и стоять будет. Остается ждать надеиться и верить)))
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ноябрьские в залипоне, НО январские стабильно импортируются
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва


Custom. Рапортует что ужесточений с их стороны не вводилось :ph34r:


18.01.2013
Ужесточений почтовой обработки мелких пакетов не вводилось

16 января состоялось первое заседание рабочей группы представителей ФТС России, Россвязи и ФГУП «Почта России», в рамках которой обсуждались вопросы обработки международных почтовых отправлений в предновогодний и новогодний периоды 2012 – 2013 гг.

Со стороны таможенных органов работа в условиях повышенных нагрузок накануне нового года и в праздники прошла без задержек и сбоев.

Ключевым на данной рабочей группе стал вопрос обработки мелких пакетов (письменной корреспонденции). «Почта России» констатировала, что объем импортных мелких пакетов по сравнению с прошлым годом вырос на 100%. Детально обсуждался процесс обработки мелких пакетов и их регистрации операторами почтовой связи в информационной системе «Почты России».

По сообщению ФТС России, никаких ужесточений не вводилось, внесение никакой дополнительной информации таможенные органы от «Почты России» не требовали. Сведения, в том числе о получателях товаров и их адресных данных, постоянно вносились и ранее. Однако из-за накопления МПО и большой загруженности были случаи предоставления операторами почтовой связи таможенным органам неполных сведений о получателях товаров. ФТС России разъяснила, что непредставление таможенному органу этой информации повлечет за собой нарушение законодательства Таможенного союза. Представители «Почты России» приняли это к сведению и обязались впредь не допускать таких случаев.

ФТС России предложила «Почте России» вернуться к рассмотрению ранее разработанного и согласованного с «Почтой России» порядка обработки мелких пакетов, которым предусмотрено, что нерегистрируемые мелкие пакеты предъявляются на таможенный контроль без регистрации операторами почтовой связи в программном продукте «Почты России» и без почтовой накладной (реестра). «Почта России» согласилась с предложением ФТС России.

Дополнительно на рабочей группе обсуждался вопрос электронного взаимодействия между ФТС России и ФГУП «Почта России». Достигнута договоренность разработать план мероприятий по организации такого взаимодействия. Проект плана мероприятий и вопрос оптимизации процесса обработки мелких пакетов станут главным предметом обсуждения на следующем заседании рабочей группы.

Источник:www.customs.ru
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
у меня регистред бандерольки из люксембурга идут уже 40 дней...

хотя вот я общаюсь со многими селлерами из штатов (у четверых покупаю постоянно и вне ибей). они все думают что прчиины долгой доставки в россию - это задержки на таможне. когда же я им предоставлял для примера внутрироссийские треки их заказов (они высылали безтрек) - американские продавцы искренне удивлялись что таможенное оформление занимает редко когда больше часа, ну максимум 2 дня до перехода на почтовую сортировку. для них было открытием что из штатов в россию (до момента импорта) мелкие пакеты идут 20, ато и больше дней. например из штатов в испанию заказы доставляются за 5 дней, в германию и того меньше 3-4 дня.

я вот склонен думать что маршруты, которыми доставляют обычную корреспонденцию из штатов - какие нибудь окольные, не рпиоритетные, гдето читал что из штатов в россию корреспонденция добирается через турцию или даже сингапур, обходя быстрые дорогие, более дорогие маршруты европы
 
7

7xGhost

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Из Эстонии: 28.12.12 Экспорт, 19.01.13 Импорт, 25.01.13 Прибыло в место вручения.
Из Гонконга: 08.01.13 Экспорт, 27.01.13 Импорт и Выпущено таможней
 
starikwp

starikwp

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
389
Баллы
211
Местоположение
Россия
зайдите на форуме в статистику (все вопросы по трек номерам) и там все увидите ...
 
B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
у меня пакет заказной из германии вообще не трекается. 18 декабря был отправлен ,20-го покинул франкфурт и ушел в россию (по данным почты германии) и тишина
 
Sweety707

Sweety707

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Москва
В прошлом году на новый год были задержки, но все быстро нормализовалось. А в этом "банкет в дурдоме" (т.е. на почте россии) продолжается до сих пор. Даже не могу понять, какие из бестрековых посылок потерялись, а какие просто долго в пути.
 
B

bizzarrinirossa

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
81
Баллы
0
у меня дошло до того что самый ценный item попросил продавца отправить fedex ,благо в стоимости доставки уже подразумевался экспресс. нет сил уже терпеть этот кошмар.
 
storm2005

storm2005

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Москва
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
18 января посылка покинула место международного обмена и тишина, не пора искать?
 
B

BlaD56

Новичок
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Адамовка
18 января посылка покинула место международного обмена и тишина, не пора искать?
Рано ещё. Если покинуло ММО тоже хорошо. не долго тебе её ждать осталось;)
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
Bhaal

Bhaal

Новичок
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
щас жду тоже посылку, заказывал 24 ноября, вот последние изменения посылки
Безымянный.JPG
что дальше, ждать? или идти на почту и писать заявление на поиск посылки?
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Нормализация офигенная. Из Москвы до нас ползло почти 3 недели...
 
Torlandash

Torlandash

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
195
Баллы
111
Местоположение
<<<<===>>>>
два безтрека оплаченные 2.11.12 и 5.11.12 еще не пришли, уже идет восьмидесятый день.

вчера на 91-й день пришел безтрек от 2.11.12. Посылочка копеечная была. я уж было думал кинул меня китаец и удалил свой акк. Когда завели темы про шубы, решил, что он на мелочевке решил потренироваться, перед более крупным делом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live