• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

New Balance 978 gtx? за 150$ ? если нет выбора и срочно

  • Автор темы pastaRED
  • Дата начала
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Данная модель была видимо последней из того что я буду покупать у спортивного направления walking from NB.
Но по порядку.
За последние несколько лет у разных производителей несколько изменился подход к составу материала обуви - уход от кожи, удешевление и недолговечность модели. А поскольку 978е привлекали тем что иногда есть весьма неплохие предложения при отпускной 150 долларов и много неплохих отзывов у буржуев вещь была найдена и выкуплена - с доставкой вышло около 150 (шибко выгадывать не хотел - тк привык что 150 это работы на 150 и качества тоже на 150) - официально на сайте NB ботинки можно купить через посредника подловив скидон и расплатившись им за почту.
Практический интерес был обусловлен (список по приоритетам)
1 Кожа, или нубук не ламинированый и не лоскутовое комбо с синтетикой
2 Городской\летний не грязевой протектор
3 известный бренд со своими разработками конструктива
4 Сумма средняя 150 долл - на примере остальных валкинг шузов
5 По возможности найти всякие плюшки в конструктиве а не "кожа и кости"
6 Колодка же это была лотерея тк в России не продают.

Имея тк не увлекаюсь плачевный опыт спорт обуви - брать надо было "проходную" марку и если не подойдет - продать. Попсу короче.
И погулять в лес - что то нужно без вариантов.

В данной модели плюшки из себя представили прежде всего официальным Goretex и возможно waterproof тк в описаниии указано leather. В колодочной части сулили традиционно нонмаркинг наклейку. промежкточную аморт подошву и RollBar - это такая фича типа вплавленого между нонмаркинг наклейкой и аморт подошвой - пластикового элемента для поддержки во-первых свода. во-вторых сваливания пятки, и в третьих - работающего как супинатор.
боты пришли весной...и понеслась нагрузка на них....(помимо обычного режима. я таскал их на монтажку тк американцы плюсовали им как рабочей обуви втч) ... можно сказать что носил интенсивно

1 новыми ботинки такие IMGP2449.JPG
2 после 3й стирки и полугода убивания один смазан воском - изначально они с пропиткой ватерпруф IMGP3880.JPG
3 росу,ливень, боты пропускают и тут случается опа - попадая внутрь между слоем гортекса и нубуком влага распаривает нубук -туристическими кончно не назвать эту модель - так вот потом размокает нубук и сморщивается при сгибаниии как кожа слона))) вот мыс после просушки - пропитка облезла обившись об пыль и траву IMGP3881.JPG
4 колодка качественная - легкое ортоложе, пятка армирована пластиковым экзоскелетом и частично Роллбаром IMGP3883.JPG IMGP3885.JPG
5 Подошва жестко Армирована от скручивания - это не плохо а очень хорошо когда вес седока - большооой. (574е свернулись набекрень. канадиа - от адидас тоже) вот так работает Rollbar - перед работает с кривыми а пяточная часть удерживается. IMGP3884.JPG
6 протектор - а я брал их на 80% асфальта выдержал оч достойно - но он не на грязь, на мокром булыжнике скользит, на льду как на коньках IMGP3882.JPG

Предлагаемые в рус инете стоимости за такую обувь в районе 6 тр читаю излишней, покупать с сайта за полную плюс доставка - не вижу смысла, сугубо лично - если срочно - купить можно но не более 4 тр. Слишком уж верх повело за пол года и водозащита на уровне их же NB тряпошных моделей серии 1000 которые стоят по 110 дол и к тому же зимние (на утеплителе). 978 е не зимние однозначно - ну во первых скользкие а во вторых утеплитель не заявлен производителем.
Как рабочка на монтаж - хватило на пол дня - привык к каблукам, в помещении гортекс - жарко. зимой не греет. А осенью на улице на сухих покрытиях нормально. Но тк пользуюсь давно рабочнй обувью по 180 долларов - мне не вариант...как запасные онли....
И совсем другое дело adidas terrex mid gtx - об этом позже

Добавлено спустя 2 ч. 40 мин. 4 сек.
размерность!!!
при кроссовочном размере 12,5 - адидас и нью бэланс - и ввиду невозможности примерить 978 в магазинах - я заказывал две пары - 12 и 13 (половинок нет) .
12шка села в упор и была продана, а 13 шка оставлена - сидит ну самую малость с запасом.
Тоесть они чутка маломеры.
по этим мотивам размерности был прикуплен 13й адидас террекс фаст икс средней высоты на мембране - оказался велик, а тк и без этого конструктив оказался настолько интересен - был заказан 12,5 и все ок.
13шка продается
 
attentive

attentive

Начинающий
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
215
Баллы
18
Местоположение
russian
Вот и у меня неоднозначное мнение осталось о серии walking from NB,а именно о 928.В часности RollBar у них установлен то ли не под мою ногу,то ли не правильно,нога первое время прям болела от хождения в них.Да и качество,я даже не ожидал такого,подошва по ступне на обоих,кроме пяток начала отклеиваться через месяц носки раз в три дня.Если и попробую что нибудь купить из NB,то это будет сникерсы,что нибудь из их классики.Потом нашёл на западных сайтах отрицательные отзывы на мою модель.Брал свои за те же деньги,что и автор.Но кожа на моих мне нравиться.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
кому надо 13 шку выпишу рецепт

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
подошва по ступне на обоих,кроме пяток начала отклеиваться через месяц носки раз в три

978 выдержали по 2км в день летом и монтаж (стремянки.бетонные блоки.) то есть работку на обратный изгиб помимо нормального.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live