• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Networking USB Server на 4 порта

fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Давно приглядывался к такой штуке.
Покупал на Ali, покупка стандартная без особых проблем. В комплектации сам сервер, преобразователь питания на 2А, сетевой шнур, инструкция, и диск с програмным обеспечением на Руском языке в том числе. По работе приходится печатать дома документы, и сохранять копии баз данных на всякий случай. Надоело таскать принтер, он стоит в комнате. Дома стационарный комп у ребенка с ХР, у меня ноут, и 2 планшета с 7 виндусом. Все через вайфай роутер к интернету кроме стационарника, он сетевым кабелем в роутер. Теперь к роутеру подключен и этот юсб сервер также шнуром как и стационарник. И можно с любого компа подключатся к нему. К серверу через 4 потра юсб можно подключить практически что угодно. Я проверил на лазерном принтере HP1018, и 500 Gb HD диске 3,5 в боксе, также 16 Gb флешку втыкал, все работает без проблем. В описании написано что поддерживает USB: принтеры, сканеры,МФУ, веб камеры, Жесткие диски, флешки, даже колонки можно подключить. Смотрел с HDD фильм через него на планшетнике, тянет без проблем. Не пробовал но думаю можно и торенты раздавать и качать через сервер на диск сразу, чтоб комп не забивать. Блок питания у сервера на 2А, как раз по 500ma на каждый порт, стандартная мощность, так что HDD формата 2,5 можно подключать напрямую.



Если есть у кого вопросы задавайте


Добавлено модератором:
Вам будут интересны эти материалы:
Инструкция на русском по покупке на алиэкспрессездесь.
Купоны на скидку тут.
 
L

Lidgik

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Элиста
фотки перезалейте(не показывает), и если не затруднит ссылку
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Куда только не заливал, на сайт не закачивает, на яндекс народ для форума тут просто как ссылка
покупал тут http://www.aliexpres...holesalers.html
но продавец мне отправил, и сразу сменил статус теперь в Россию не отправляет.
но это есть и у других продавцов например тут http://www.aliexpres...holesalers.html
кто как заливает сюда картинки, у меня раньше все нормально было теперь не получается, может кто чего подскажет
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
Если есть у кого вопросы задавайте

А веб-камеры еще не пробовал? А то, как переехал, котовья лежанка стала далеко от компа, пришлось камеру над ним не вешать.

А на ebay их много, например: http://www.ebay.com/itm/Networking-...USB-Devices-1000M-Free-Shipping-/251011340625
Продавец стремный, ну там еще есть.
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
А веб-камеры еще не пробовал?
Камеры не пробовал у меня нет, а вот сканер полноразмерный подключился и работает, теперь у меня сбылась мечта идиота, не таскать сканер и принтер из комнаты в комнату все установил один раз. и все могут пользоваться.

Модераторы просьба к вам помогите загрузить картинки. они загружены на яндексе есть ссылки. на этот форум загрузить не получаестся, может слово волшебное надо сказать.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Интересное устройство. У него есть свой собственный веб интерфейс ? Или оно не управляемо? Просто подключается в LAN порт роутера и компы в локальной сети его находят как сетевой диск, принтер и т.д. , смотря что в него подключено, можно поподробней о принципе работы..
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Есть свой интерфеис можно задать пароль на сервер, и вообще куча настроек

Безымянный.jpg
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
А вообще, как он устанавливается? Имеется в виду софт.Надо ли на каждый комп в сети ставить под него дрова?
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
[attachment=p:141871:9f6eb32faff3]
Картинки можно и на сторонние хостинги заливать.
Торрент качалку я так понимаю на нём нет возможности запустить ?

koterman - этот сервер подключается к ройтеру , ну можно наверное и напрямую к сетевой карте ПК подключить. После чего компы в локальной сети находят устройства, подключенные к устройству в USB и могут к ним (устройствам) подключаться, думаю так.
 

Вложения

  • 9f6eb32faff3.jpg
    9f6eb32faff3.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 630
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
С этим девайсом идет диск, на нем прога Так и называется NETWORK USB SERVER, ставите прогу, я подключил сервер к роутеру WI-FI, в один из четырех свободных портов, еше один порт занят стационарным компом. А вот уже в сервер пдключаете USB устроиства. Запускаете прогу на компе она автоматом находит сервер, и выводит список подключенных к нему устроиств, выбираете любое нажимаете подключить, можно подключить одновременно все, у меня работали принтер и сканер, и жесткий диск в боксе, все вместе. К серверу одновременно может быть подключен только один комп и работать одновременно с 4 устроиствами. Если запустить прогу на другом компе, также выводится список устройств, но стоит отметка устроиство занято и подключиться одновременно не получается. Кроме стационарника все остальное работет через ВАй-Фай, (ноут и планшет) все по очереди конектятся без проблем и получают доступ. Дополнительных настроек делать не надо. На веб станице сервера есть свои настройки. Я пока не вникал, но думаю сервер можно запаролить, , присвоить сетевой адес, или он нзначается автоматом.
[attachment=p:141892:917d4a3c4045]

Блин Яндекс не давал правильную ссылку на фото.
 

Вложения

  • 917d4a3c4045.jpg
    917d4a3c4045.jpg
    18.4 КБ · Просмотры: 460
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Ясно, спасибо
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
Извиняюсь, принцип его работы так и не понял. :(
 
F

Flamer_k8

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Кубинка
Тоесть его к роутеру и по вай фай свистульке можно подключить? Честно из того, что дома имеется, на ум приходит только принтер через него расшарить.
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
X

XAPuTOH

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
УФА
То что одновременно может работать с одним ПК удручает. Я бы даже сказал губит на корню всю идею устройства. :(
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Добавив пару тысяч можно купить уже нормальный NAS на СU.
А принтер... запускается на бюджетном роутере (на dir 320 например)
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Totik

Totik

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не запутался я, а просто не учел, что на Али стоимость доставки в Украину и Россию разная...
Не нашел я на Али в Украину фришипа.
 
koterman

koterman

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
251
Баллы
403
Местоположение
С.Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live