• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятки с продавцом на алиэкспресс

  • Автор темы General_user
  • Дата начала
G

General_user

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
Немого предыстрии.
Заказал я себе телефон по акции на алиэкспрессhttp://www.aliexpres.../283201341.html (не реклама т.к. акция давно закончилась).
Оплатил. Потом ждал 2 недели пока продавец "отправлял" посылку.
При этом всячески пинал его, чтобы суетился быстрее.
Когда написал что открываю диспут и перевожу в претензию он через 5 минут написал что уже отправил посылку, и дал трек: RF179871812SG.
И вот я сижу уже почти месяц жду чуда, когда же он трекнеться хоть где-нибудь.
Но чуда не произошло. На мой вопрос, почему трек не отслеживается продавец написал что посылка возможно была утеряна, и предложил отправить телефон заного.
Прождав почти 2 месяца, пока продавец понял что её потеряли, желания ждать "чуда" у меня не осталось.
Сейчас он предлагает мне послать вообще другой телефон, взамен тому который я заказывал.
Нет желания с ним больше общаться.Как посоветуете поступить чтобы вернуть деньги. Диспут и Claim, или надо ждать пока закончиться счетчик "время доставки"?
Заранее благодарю за советы.

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Ни разу Claim не открывал на али, и боюсь что решат не в мою пользу поскольку Extend Delivery Date еще не пришла
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
диспут однозначно
 
G

General_user

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
Диспут и сразу в claim переводить? А там указывать неполучение и ждать пока вернут деньги? То что Extend Delivery Date еще не наступила пофиг?)
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
G

General_user

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Владимирская обл
П

пуп

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
389
Баллы
19
Местоположение
МКС
К сожалению сейчас такой развод на али стал обычным делом. У меня 50 на 50 такое: две недели собирают товар, потом после того как выйдет срок отправки высылают левый трек . Некоторые проды действительно под акцию набирают заказы, а потом делают заказ на завод и по срокам не успевают. А некоторые просто жулики и используют эту схему. Надо получить деньги и оставить отрицательный отзыв и написать причину.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live