• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неполучение посылок из-за неверного имени - хотите обсудить, пишите сюда.

  • Автор темы Gulftown
  • Дата начала
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
В связи с появляющимися вопросами о новой политике почты России, связанной с указанными данными получателя, и некоторым удивлением модераторов создавшейся панике пропрошу всех, кто хочет что-то спросить, сначала прочитать эту тему, всех, кто хочет добавить чо-то, прошу писать сюда, модераторов также прошу обратить внимание на моё сообщение, так как ситуация не так проста.

Итак, с февраля посылки, на которых указано только имя или только фамилия (одно слово), не будут выдаваться, если вы указали в графе ибея или пейпала "меня зовут" "Vasya"/"Pupkin", данные надо исправить, если же там указано "Vasya Pupkin"/"Pupkin V."/"Pupkin V.I." - ничего менять не надо. Если вы всё это время получали посылки по одной фамилии - это ваши проблемы, есть почтовые правила, которые действуют в том числе для нас, их надо соблюдать (ПР не трогаем, каждый за себя отвечает). Кое-где всё-таки придётся поменять, см. ниже.

Теперь самое интересное - ряд паникёров решил, что посылки не отдадут без отчества в адресе (не знаю ни одного случая, чтоб реально в ОПС требовали отчество), устроили бучу на али, запугали селлеров.

Не разводите панику, посылки без отчества вам обязаны отдать.

Измените здесь адресные данные - укажите в профиле на Али отчество, они это просят у всех (поча буча не усядется), если на ибее селлер просит адрес с отчеством, как можно скорее ответьте ему всё тем же адресом с отчеством, некоторые без этого отказыватся слать. Я с этим столкнулся лично.

Внимание!

Если в отделении ПР вам отказали в выдаче посылки, потому что нет отчества, требуйте приказ (основание - к сожалению, номера не знаю), звоните в главпочтамт города (8-800 бесполезно, местные сами лучше разберутся), ссылайтесь вот на эту информацию: http://www.russianpo...tem?newsid=7686 , её можно распечатать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live