• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неожиданная проблема. Что делать?

  • Автор темы gridlik21
  • Дата начала
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
gridlik21 писал(а):Посоветуйте, что теперь делать? Писать на PayPal объяснительную? Возвращать деньги? Отправлять товар назад? Или …?



Спасибо .



А че писать то, если продавец заинтересован, он сам тебя первый найдет, а пока расслабся и получай удовольствие.

Hart, ключевая фраза ПРОДАВЕЦ ЗАИНТЕРЕСОВАН. Никто не собираеться зажуливать деньги, и если продавец заинтересован в этих деньгах, то он поинтересуеться, что-же все-таки случилось с его товаром.

Каждый продавец расчитывает доходность своего бизнеса исходя из ресурсов, которыми он располагает на данный момент. Да он может сто раз подозревать, что русский свой товар получил. Да и плевать, пусть порадуеться этот русский, я ведь свою страховку то-же получил, сделал русскому рефанд, перед русским, Палкой и Ебеем чист. Надо двигаться и работать дальше, это ведь бизнес, а не распалять свои ресурсы.
 
Uringunga

Uringunga

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
86
Баллы
8
Местоположение
Актобе Казахстан
Да и плевать, пусть порадуеться этот русский, я ведь свою страховку то-же получил, сделал русскому рефанд, перед русским, Палкой и Ебеем чист. Надо двигаться и работать дальше, это ведь бизнес, а не распалять свои ресурсы.
Тож верно...А тут ты,заберите назад свои МАНИ и свой товар :D .
 
G

gridlik21

Новичок
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Коломна
Спасибо всем за советы.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как грится, сопливых вовремя целуют

Есть немало таких поговорок прямо с зоны.
"С волками жить - по-волчьи выть" и т.д.

Но вот только Вы их всё равно всех не надуете, все эти ебеи и палки для НИХ и за них. И пока мы будем так рассуждать - не нае..., не проживешь, будут нас держать за негров.
Вас - пожалуйста, но и мне за таких "умных" из ближайшего люка теплотрассы перепадает.
 
A

Ace Crock

Новичок
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Есть немало таких поговорок прямо с зоны.
"С волками жить - по-волчьи выть" и т.д.

Но вот только Вы их всё равно всех не надуете, все эти ебеи и палки для НИХ и за них. И пока мы будем так рассуждать - не нае..., не проживешь, будут нас держать за негров.

а кто-то кого-то надувать собрался?

Вас - пожалуйста, но и мне за таких "умных" из ближайшего люка теплотрассы перепадает.

хм... это вы о чем?!
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Hart безусловно прав, надо жить честно. Но где эта честность, у одного она одна, у другого другая. Все в мире относительно. Ибо не суди, да не судим будешь, ибо каким судом будешь судить меня, таким и тебя осудят.
 
D

dructer

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
797
Баллы
0
Местоположение
Москва
Расскажу одну историю. Жена увлеклась изготовлением кукол, и каким-то образом прознав об этом, известный американский кукольный журнал стал бесплатно присылать ей каждый месяц по экземпляру. Я растрогался, взял да и оформил подписку, и деньги за три года вперед оплатил. Больше нам ни одного номера не прислали, года три как раз и прошло.
М-да, а деньги или лобзик я бы вернул.
Вообще, переполняюсь гордостью за наш народ, сильно сомневаюсь, что на американских форумах обсуждают что-либо подобное (рыдая, пою гимн).
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Интересно с нашими продавцами были такие истории с возвратом денег америкосами? Или к ним все посылки приходят вовремя?
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Да, продовцы поделитесь??
Помогите с вопросом честности американцев.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вопрос честности каждый для себя должен решить сам. Про это уже писалось. Но если хотите, то немного подискутируем.

Существует две основные стратегии ведения бизнеса. Это не из учебников, а из жизни и практики (хоть я и не торгую на ebay, но у меня есть свое ИП и я помаленьку подрабатываю).

Первая стратегия - агрессивная. Вы во что бы то ни стало добиваетесь своей цели, перешагивая через все преграды. На первый взгляд хорошая стратегия. Но как правило на практике это подразумевает получение прибыли любой ценой, независимо от обстоятельств. Используя черный пиар, махинации, невыполнение или некачественное выполнение своих обязательств и т.п. В обще смысл в том, что бы при минимуме затрат извлечь максимум прибыли жертвуя качеством или даже прибегая к обману. В этом случае до поры до времени (а у очень талантливых и настырных людей всегда) у Вас действительно прибыль растет. Но такой рост обусловлен тем, что Вы экономите на своей репутации. Клиенты уходят от Вас недовольные. Вы не делаете никаких возвратов, всегда ищите лазейки что бы спихнуть вину с себя и вообще не честно играете. Главное - получить с заказчика деньги или услугу (товар), а потом как можно меньше дать взамен. Из за этого очень страдает репутация. Приходится все чаще менять название фирмы, заваливать СМИ и интернет рекламой с целью поиска новых клиентов. А это недешевое удовольствие.
Есть очень хорошая пословица: Доброе имя по каплям собирается и одной волной уносится (что то типа этого). Поэтому не следует удивляться, что клиентов при таком подходе к работе становится все меньше и меньше.
Другая стратегия - это дорожить своим имиджем и во что бы то ни стало оставлять своих клиентов довольными, иногда жертвуя из за этого своей прибылью. Недоволен клиент - нужно досканально изучить из за чего он недоволен. Если есть хоть толика Вашей вины - нужно делать ему скидку или возвращать деньги. В общем всячески дорожить своей репутацией. В этом случае прибыль как правило получается небольшая. Но это поначалу. А далее клиенты начинают рекомендовать Вас своим знакомым, и клиентов становится все больше и больше. Со временем можно даже отказаться от рекламы в СМИ, потому что заказов и так более чем достаточно. Эту стратегию я считаю правильной.
Есть ещё промежуточный вариант. Т.е. Вы специально никого не обманываете. Но Вы настолько неответственно и невнимательно относитесь к работе, что недовольных клиентов становится все больше и больше.

Кто как делает бизнес (или просто придерживается по жизни некоторых понятий) - дело индивидуальное. Кто как умеет, кто как привык... Но не нужно забывать о факторе возврата. Относись к людям так, как хочешь что бы они относились к тебе. Сделай добро - оно тебе и вернется. Правда есть ещё искаженная версия это пословицы (сделай добро, и оно тебе отрыгнется), но это ИМХО неправильная позиция.
Из собственного опыта скажу, что когда ты в течении длительного времени играешь по правилам, то все в жизни приходит в порядок. Не сразу, а постепенно. Нормализуется и растет заработок, у тебя мало недоброжелателей и т.п. В общем все в ажуре. Честным по жизни идти намного проще и перспективнее. Меньше тратиться нервных клеток. Причем эту честность нужно проявлять во всем. Например в магазине Вам сунули лишний стольник сдачи- скажи об этом продавцу и верни. У продавцов и так небольшая зарплата, и все убытки удерживают с них. Ты вроде и никого не обманываешь, тебе сами дают лишние деньги. Соблазн есть, но не нужно поддаваться ему.

Вот в принципе что я хотел сказать о честности. Для меня это не просто слова, а жизненное кредо. Я на самом деле верю в это.

Если Вы дочитали до конца - спасибо Вам.
Если Вы согласны со мной - спасибо Вам в двойне.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Немного добавлю. Все очень не любят америку и американцев. На форуме сплошь и рядом встречаются обороты типа "американцы", "американцы" и прочее. Конечно, мы недовольны политикой америки. Но это политика, это грязная игра из за которой страдают обычные люди.
Скажите мне пожалуйста, Вы хотите что бы американцы уважали наших? Тогда начните для начала уважать их. Ведь если повсеместно бытует мнение, что все американцы - американцы, то о каком бизнесе с ними может идти речь? Чему удивляться, если мы сами не лучше? Или Вы думаете, что такое наше отношение остается от них в секрете? Тогда Вы глубоко заблуждаетесь.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а кто-то кого-то надувать собрался?

А как назвать получение двух товаров за одну цену? Да хотя бы и по ошибке.
Вы лишнее возвращаете, если продавец в Вашу пользу обсчитался? Или думаете - вот рожа противная, мне бы никогда не вернул.

у одного она одна, у другого другая

Вообще-то она одна - не брать чужое. И не искать этому оправдания.
Если уж Вы хотите Библию цитировать, то и я процитирую: "Не укради". Это значит - не бери чужое, а способов тому много.

что на американских форумах обсуждают что-либо подобное

Сколько угодно, да они еще более простодушные. Гимн не поют, но честных людей очень много. Вообще-то они такие же, как и мы, немного добрее и вежливее, терпимее. Не пьют столько. Но деффки страшные, наши самые красивые. :lol: И они это знают.

Интересно с нашими продавцами были такие истории с возвратом денег америкосами?

Насчет продавцов не скажу, но я возвращал. Немного, правда, около 20 енотов. Посылка пришла через 2,5 месяца.
Взял и через Палку отправил на мыло. Тот был очень тронут, такое за 20 енотов не купишь.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

Я с Вами совершенно согласен! :lol:

Имел удовольствие знать многих - из Европы, Штатов, Канады, даже японцев, арабов, израильтян. У всех есть национальные особенности. Но в целом они точно такие же люди, как и мы.

Это дурная совковая, а потом пупкинская пропаганда нам внушает от века, что мы лучше, а кто-то хуже. Без образа врага, якобы, не проживешь. И что теперь, слушать это?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Я бы вернул.Или деньги или товар. будь честным и тебе воздастся по заслугам. :lol:
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Честность-канеч вещь хорошая,лучше про неё незабывать :cry: .
И поступай знач почесному,что бы и к тебе так же отнислись.
Будь то Америкацы,Русские,Казахи и т.д. :lol:
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Не удержусь и тоже добавлю. Я бы постарался товар вернуть.
Достаточно навидался коварства и подлости от официальных структур и ведомственно-контрольных организаций, да и от людей достаточно. Но! Как сказал когда-то один очень уважаемый мною человек: "Юлить и лукавить можно сколько угодно в процессе переговоров, НО как только заключён контракт - он должен быть выполнен в подписанной редакции обеими сторонами!"
Вы оплатили - селлер прислал больше. Требуется доплатить или вернуть лишнее. Если не найдётся продавец - значит ждать пока найдется и товар не трогать. Ну а разумнее всего, товар, конечно, продать, а кагда селлер объявится отправить вырученные деньги.
У меня ИП "Салон связи" и куча транзакций, когда абонент ложит деньги, не проверив продиктованный счёт и деньги уходят на счёта других абонентов или попадают провайдеру на несуществующий счёт.
Мы эти деньги возвращаем и ждём абонента. Он может прийти даже через год и всё равно эти деньги его дождутся. Иногда люди пишут неразборчиво в квитанции № тел. кидают бабки и уходят, даже не взяв чека и девочки такой платёж убирают в отложенные, через какое-то время абонент появляется "на разборки" и эти деньги без вопросов при нём отправляются. Ни у кого из персонала даже мысли нет "закроить" эти суммы - это не твои деньги, а абонента, таков закон.
А к вопросу о честности наших российских людей скажу ещё вот что. Хотя бы раз в неделю происходит, когда абонент ошибается в одной цифре или оператор и платёж уходит к неизвестному абоненту где-нибудь в Республике Соха. И 9 человек из 10 эти деньги возвращают после звонка к ним. Только один человек говорит, что мол ничего не знаю, деньги раз пришли - значит уже мои. А 9 человек говорят - что мы можем для вас сделать? Ну давайте я сделаю мобильный перевод на ваш номер или сейчас зайду в первый салон связи и тоже закину на ваш счёт эту сумму! И это правда, не всё так плохо с нашими соотечественниками.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ну а разумнее всего, товар, конечно, продать, а когда селлер объявится отправить вырученные деньги.

Конечно! И в полной сумме. Продавец не виноват ни в чем, а мог бы упираться в диспуте, гадости творить, страйки выставлять после рефанда, и такое бывало.

и девочки такой платёж убирают в отложенные, через какое-то время абонент появляется "на разборки" и эти деньги без вопросов при нём отправляются

Вот именно.
Когда я в первый раз был в Токио, то мой приятель выронил в Макдональдсе бумажник со всеми командировочными (около 5000 енотов в йенах), билет, карточку от гостиничного номера. Заметил только через полтора часа, да еще назад идти минут 25. Смена уже ушла.
И всё девчонки мгновенно вернули, только проверили, он ли хозяин.
Сказали, что им принес около 2,5 часов назад какой-то парень, который ел там же.
Коллега пытался дать этим девчонкам бумажку 10000 йен (100 енотов) - не взяли, обиделись даже.


И закон этот больше моральный, Божий.
 
Сказочник

Сказочник

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
1 106
Баллы
213
Местоположение
Мск
Hart
Год назад мальчик принёс телефон в наш Салон, сказал нашёл рядом на улице - возьмите верните хозяину. Ok. Ждём звонка. Звонит хозяин, наша девушка объясняет, что Ваш тел. нашёлся, можете прийти забрать. Тот решил перестраховаться и предлагает вознаграждение, если тел. передадут около ближайщего отделения милиции. Ok. Девушка отпрашивается у меня на полчаса, со словами вернусь с шоколадкой от абонента! Через час отзванивается из милиции вся в слезах - около РОВД её ждала засада и в момент передачи телефона на неё одели наручники! :cry: Там на неё заява на кражу мобилы и вымогательство. :cry:
Пока я не приехал, взяв в свидетели весь персонал салона, ей не верили и не отпускали.
Видимо это был как раз тот десятый абонент из моего предыдушего сообщения :lol:
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
ААААААААА,я ф шоке.Вот подстава :lol: .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live