• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Функции вашего счета пейпал ограничены. Что делать?

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
  1. Ограничения по сумме платежа
  2. Полное ограничение счета PayPal
  3. Как снять ограничение счета

Ограничения по сумме платежа

Ограничение по сумме платежа в PayPal, как правило, связано с уровнем проверенности вашего аккаунта. Этот вопрос регулируется условиями пункта 2,9 Пользовательского соглашения PayPal:
2.9 Ограничения для физических лиц
Если Вы являетесь физическим лицом, на Вас распространяется ряд ограничений.
  1. Если Вы не прошли Проверку:
    1. Остаток на счете может быть только в рублях и не может превышать 15 000 рублей в любой момент времени;
    2. максимальная сумма разового перевода Электронных денежных средств составляет 15 000 рублей;
    3. общая сумма переводов Электронных денежных средств, осуществленных и полученных Вами в течение календарного месяца, не может превышать 40 000 рублей;
    4. Вы не можете получать переводы Электронных денежных средств;
    5. Вы не можете отправлять переводы Электронных денежных средств физическим лицам и другим получателям, в отношении которых законодательством Российской Федерации установлены соответствующие ограничения;
    6. Вы не можете осуществлять вывод Электронных денежных средств на свой банковский счет;
    7. в отношении Вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации.
  2. Если Ваша личность была Проверена в упрощенном порядке:
    1. Остаток на счете может быть только в рублях и ни в какой момент времени не должен превышать 60 000 рублей (при поступлении Электронных денежных средств в другой валюте сумма будет автоматически конвертироваться в рубли и с Вас будет взиматься Комиссия за конвертацию валют в размере, указанном в Приложении А (Комиссии);
    2. максимальная сумма разового перевода Электронных денежных средств составляет 60 000 рублей;
    3. общая сумма переводов Электронных денежных средств, осуществленных и полученных Вами в течение календарного месяца, не может превышать 200 000 рублей;
    4. в отношении Вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации.
  3. Если Ваша личность была Проверена:
    1. Остаток на счете не может превышать 550 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте) в любой момент времени; и
    2. максимальная сумма разового перевода Электронных денежных средств составляет 550 000 рублей (или эквивалентную сумму в другой валюте).
  4. общая сумма переводов Электронных денежных средств, осуществленных Вами в адрес Пользователя, находящегося за пределами России, не может превышать 5 000 долларов США в День (или эквивалентную сумму в другой валюте);
  5. Вы должны обеспечить, что переводы Электронных денежных средств, инициированные Вами или полученные Вами, не влекут необходимости оформления паспорта сделки в соответствии с Российскими требованиями и процедурами валютного контроля; и
  6. в отношении Вас действуют другие применимые ограничения, налагаемые законодательством Российской Федерации, включая Российские требования и процедуры валютного контроля.
Для снятия всех ограничений по платежам (в рамках установленных лимитов естественно), необходимо просто полностью подтвердить свой счет в PayPal, путем предоставления платежной системе копий документов, удостоверяющих вашу личность (Паспорт, СНИЛС, ИНН).

Полное ограничение счета PayPal

Полное ограничение счета в PayPal может быть связано с несколькими причинами:

1) Например, вы открыли персональный счет, но регулярно принимаете на него платежи и/или переводы. PayPal может заподозрить вас в использовании персонального счета в коммерческих целях. А это запрещено пользовательским соглашением.
2) PayPal видит подозрительную активность на вашем счете. Например, вы очень часто открываете споры в отношении ваших платежей или переводов. Либо на вашем счете произошли какие-то несанкционированные вами действия.
3) Вы физически находитесь в одной стране, но при этом используете счет в PayPal, открытый в другой стране.

Перечисленные причины являются самыми частыми причинами блокировок счетов, хотя существуют и другие. По понятным причинам, алгоритмы работы службы безопасности PayPal не разглашаются и точную причину блокировки и ограничения вашего счета в PayPal узнать практически невозможно. PayPal просто ставит пользователя перед фактом, блокирует счет или ограничивает его, присылает пользователю уведомление об этом событии.
Если на вашем ограниченном счете есть денежные средства, то их вывод блокируется на срок 180 дней.

Как снять ограничение счета

1) Если у вас частичное ограничение счета, то в первую очередь стоит пройти проверку своего счета и поднять лимиты. Для этого просто позвоните в службы поддержки PayPal.
2) Если у вас полное ограничение и/или блокировка счета, то в этом случае все гораздо сложнее и, как правило, попытки разблокировки счета ни к чему не приводят. Если есть полная блокировка, значит, все же было какое-то нарушение с вашей стороны. Тем не менее, попробовать снять блокировку все же можно. Как минимум, сами попытайтесь позвонить в службу поддержки PayPal в вашей стране. Если положительных результатов не достигнуто, попытайтесь сделать звонок в головной офис PayPal. Для тех, у кого уровень английского языка не позволяет сделать этого, можно порекомендовать обратиться за помощью к @Biro.
 
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
Добрый день, получил письмо следующего содержания:

Мы ограничили доступ к вашему счету
После недавней проверки истории счета мы определили, что Вы нарушили условия Политики приемлемого использования PayPal. Как следствие мы ограничили доступ к Вашему счету на неограниченный срок.
Удалите всю информацию о PayPal со своего веб-сайта(-ов) и/или аукциона(-ов). Это подразумевает не только удаление PayPal как способа оплаты, но и логотипа PayPal и/или корзины покупок.
В соответствии с Соглашением с пользователем, когда PayPal ограничивает счета на неограниченный срок по причине несоблюдения условий Политики приемлемого использования, все средства на Вашем счете будут удерживаться в течение 180 дней. По истечении 180 дней, если применимо, мы сообщим Вам о том, как вывести средства со счета PayPal.
Если какие-либо возвратные платежи приведут к тому, что остаток на Вашем счете окажется ниже нуля, Вам также потребуется выплатить сумму задолженности перед PayPal, чтобы избежать дальнейших ограничений.
Чтобы ознакомиться с полным текстом Политики приемлемого использования, перейдите по ссылке Юридические соглашения в нижней части любой страницы сайта PayPal.

В связи с этим возникают вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что это блокировка навсегда или есть шанс отстоять аккаунт? И при неограниченной блокировке я больше никогда не смогу пользоваться услугами PayPal, даже с другого аккаунта?
2. На сколько правомерно удержание средств в течении 180 дней (на счету около 400 долларов)?
3. Как действовать в такой ситуации?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1. Как показывает практика, такой вид блокировки - это навсегда, и даже точную причину никто не сообщит. Но, возможно, каждый случай индивидуальный и можете попробовать пообщаться с ними по телефону.
2. Это предусмотрено их полиси и связано со сроком чарджбэка. То есть ваши покупатели могут подать на чарджбэк в течении 6 месяцев, поэтому paypal удерживают средства в этот срок. А по прошествии 6 месяцев можно будет их вывести. Я не изучал законодательную часть, но наверняка они это делают на законных основаниях.
3. У вас нет догадок, что было сделано не так и почему наступила это блокировка? Это может быть связано с продажей запрещенных их политикой товаров, открытием аккаунта на подставных лиц, на чужую страну, проблемами с покупателями и т.п. Кто был инициатором блокировки (Россия или другая страна)? Дальнейшие действия зависят от причины блокировки. Если причина блокировки исходит от США, то возможно вам поможет консультация у местных специалистов (например Biro)
 
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
1. Звонил, ничего нового они не сказали.
2. Цитирую из соглашения:

мы вправе удерживать Ваш Остаток после закрытия в том размере и в течение такого периода времени, которые обоснованно необходимы нам для защиты PayPal и/или любых третьих лиц от риска Отмен, Возвратных списаний, Претензий, комиссий, штрафов, неустоек и прочих обязательств какого бы то ни было характера. По истечении этого периода времени Вы вправе вывести любые удерживаемые нами денежные средства, не являющиеся предметом спора. По всем вопросам, касающимся удерживаемых на Вашем Счете денежных средств после закрытия, просьба обращаться в Службу поддержки PayPal.

В то время как они мне пишут:

В соответствии с Соглашением с пользователем, когда PayPal ограничивает счета на неограниченный срок по причине несоблюдения условий Политики приемлемого использования, все средства на Вашем счете будут удерживаться в течение 180 дней. По истечении 180 дней, если применимо, мы сообщим Вам о том, как вывести средства со счета PayPal.

Сами себе противоречат. Я считаю, что они удерживают средства незаконно, если опираться, например, на ч.3 ст.35 конституции РФ. Думаю, что они должны вернуть деньги после закрытия счёта, например, в течении 7 дней, а в случае возникновения непредвиденных ситуаций, взыскать их в судебном порядке.
А то это произвол какой-то, блокировать без объяснения причин, а деньги прокрутить в банке.

3. Вроде, ничего необычного за последнее время не было. О инициаторе блокировки мне ничего неизвестно, как это выяснить?
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сами себе противоречат.
они могут сказать, что сумма на счету не превышает размера, который необходим для покрытия риска отменных операций.
Вроде, ничего необычного за последнее время не было. О инициаторе блокировки мне ничего неизвестно, как это выяснить?
Если у самого нет догадок, то думаю, никак не узнать. К ним стучаться - как об стену биться. Никто не знает, что в голове у их системы безопасности или у ее координаторах. Они так делают, просто блокируют, если посчитают что возможны какие то риски для них.
Боюсь, что посоветовать тут нечего.
 
Ego-line

Ego-line

Крутой иБаер
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
82
Баллы
28
У меня тут возникла подобная проблема , но даже больше .
В общем блокировали у меня счет на 180 дней с остатком средств , деньги были не от продажи , эта была часть зарплаты . т.е чарджей и т.п не было , но суть не в этом .
Прошли эти значит 180 дней , даже 200+ дней , решил зайти на акаунт PP и вижу что счет все так же заблокирован , писем никаких нету . Написал в поддержку мол так и так , время прошло , дайте вывести деньги . На что получил ответ примерного характера "Вы были заблокированы ****(число, месяц)**** более пользоваться нашими услугами вы не можете" .
На мой вопрос какой пункт правил я нарушил и какие документы мне нужно предоставить для того , чтоб снять блокировку , мне ничего не отвечают . Так же пытался связаться на прямую с ихним оффисом , все так же безуспешно пока что .
-Может у кого-то есть другие контакты PayPal для связи , потому как прочитав соглашение , я не увидел пункта примерного характера "Мы может присваивать деньги пользователя, если нам что-то не понравилось"
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Написал в поддержку мол так и так , время прошло , дайте вывести деньги . На что получил ответ примерного характера "Вы были заблокированы ****(число, месяц)**** более пользоваться нашими услугами вы не можете" .
Скорее всего они невнимательно прочитали суть обращения. Попробуйте позвонить на горячую линию, узнать как вывести деньги.
 
Ego-line

Ego-line

Крутой иБаер
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
82
Баллы
28
@[USER=41756]Mihailoff[/USER],
Действительно , переспросил , дали другой ответ . Теперь нужно искать , кто поможет с выводом , хотя в письме написано о какой то услуге за 35 Евро, но где ее заказать , я так и не понял .



Thank you for contacting PayPal.

Because 180 days have passed since your PayPal account was permanently closed, you can still withdraw funds.

To withdraw money from your PayPal account to your bank account:

Log in to your PayPal account.
In the Balance of PayPal account section, click Pay out funds.
Enter the amount to be paid and click Continue.
Check that all information is correct and click Submit.
If you do not have a bank account, you can also transfer funds to another PayPal account registered in your name or ask to be transferred to a bank account registered with another person for a fee of EUR 35.

Sincerely
Marek Kostecki
Customer Service
PayPal
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ego-line

Ego-line

Крутой иБаер
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
82
Баллы
28
@[USER=41756]Mihailoff[/USER],
Я вот тоже не понял по поводу этого сообщения "you can also transfer funds to another PayPal account registered in your name " Вроде же нельзя иметь два акаунта , а закрыть этот я не могу . . Сейчас написал что это означает и жду ответа .
Вывести на свой Банковский счет я не могу , поскольку доступно для вывода только Польша и США , в этих странах банковского аккаунта у меня нету :(
-Хотя как написано , за оплату в 35 Евро можно куда то в другое место(или* на другого человека) . И по этому поводу жду ответа , но отвечают они ой как не охотно , а если и отвечают не непотяно какой заготовкой , приходится переспрашивать , чтоб они прочитали и нормально ответили . В общем ... все печально с ихней поддержкой :*(
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сейчас написал что это означает и жду ответа .
Я думаю, это просто стандартный ответ, он не подходит под ваш случай. Такое могут писать тем, кто имел два аккаунта и заблокировали им только один по причине "нельзя иметь два аккаунта".
А у вас другой вид блокировки.
Вывести на свой Банковский счет я не могу , поскольку доступно для вывода только Польша и США
Так у вас аккаунт был открыт на другую страну? Тогда причина пожизненной блокировки понятна.
Проще всего передать деньги в аккаунт другого Российского пользователя (знакомого, друга), и что бы он вывел их на банк и передал вам.
 
Ego-line

Ego-line

Крутой иБаер
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
82
Баллы
28
Проще всего передать деньги в аккаунт другого Российского пользователя (знакомого, друга), и что бы он вывел их на банк и передал вам.

Как раз сейчас и пытаюсь найти человека , который за % примет мои средства и выплатит на карту деньгу .
Вот тут создал тему , возможно кто-то откликнется .https://www.taker.im/community/threads/ox-uzhe-ehtot-paypal.193380/#post-3202737
 
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
А как быть с аккаунтом на ebay?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А что с ним?
 
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
Если больше нет возможности пользоваться Paypal, то как оплачивать покупки на ebay?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Можете оплачивать банковской картой.
для резидентов РФ?
невозможно
Сообщение было автоматически объединено:

только палка или посредники, или немецкая площадка с переводами,
но всё это не айс
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Это точно? Потому что у меня на российском аккаунте предлагает среди вариантов оплату кредитной или дебетовой картой.
Может быть эта оплата доступна не для всех товаров? Или не все продавцы разрешают оплачивать картой?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
Мне ebay предлагает 2 варианта оплаты-PayPal и QIWI.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live