• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Необходима смена паролей всех юзеров

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемые участники,

С сожалением вынужден сообщить, что нами обнаружено несанкционированное проникновение на сервер форума.
Скорее всего преступников интересовал наш трафик, с целью перенаправления его на свои сервера и дальнейшей перепродажи.

Преступникам не удалось получить полный доступ к серверу, поэтому частично логи остались и переданы в правоохранительные органы для расследования.
Однако, часть паролей аккаунтов оказалась скомпрометирована, поэтому мы приняли решение обновить пароли всем аккаунтам, чтобы никто не попытался выступить под чьим-то именем.
Приношу свои искренние извинения за предоставленные неудобства! 4 года нам успешно удавалось сопротивляться злоумышленникам, но это случилось.

Хорошая новость в том, что простая смена паролей полностью решает данную проблему. И на текущий момент мы полностью очистили форум от заражения и закрыли все найденные уязвимости.

Таким образом, мы сбросили все пароли, Вас не будет пускать под старым паролем, для входа нужно воспользоваться формой восстановления пароля, прямая ссылка на которую расположена ниже (или через стандартную форму, которую форум предложит при сообщении о том что пароль не принят. Это одна и та же ссылка, просто здесь для удобства выложена).


После ввода в нее Вами своего имейла или ника, форум в течении пары минут автоматически вышлет письмо с новым паролем (если не пришло, см. папку Спам в почте). По этому новому паролю можно будет зайти и поменять его на желаемый.

p.s. Если пускает под старым паролем - значит с Вашим аккаунтом все ок, можно не менять.
p.p.s. Если письмо с новым паролем в течение получаса не пришло и в спаме нет, пишите пожалуйста на contact@ebay-forum.ru с указанием Вашего ника, активируем. В этом случае может затянуться на день-два всвязи с большим числом обращений.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
А меня пускает по старому. Это нормально?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
D

dlb76

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
35
Баллы
0
а если я уже поменял пароль? потом опять менять?
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Есть. Только сделайте это сообщение на главной аршинными буквами, во избежание миллиона "Почему, Уася!"
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Было бы разумнее эту мессагу разослать по личкам юзеров. А то так вот включишь, а тебе в ответ (_._)
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
K

karkov7

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
РФ, Подольск, Московская область
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
мессагу разослать по личкам юзеров
Дык что бы в личку попасть все равно логинится нужно... А ну как не было человека недельку на форуме, а тут такое...
ИМХО, тему прикреплять нужно где то, либо если и делать рассылку то по зарегистрированным емейлам.
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Дык что бы в личку попасть все равно логинится нужно... А ну как не было человека недельку на форуме, а тут такое...
ИМХО, тему прикреплять нужно где то, либо если и делать рассылку то по зарегистрированным емейлам.

ну не суть что делать-это проблемы админов. Просто оповестить как-то людей, тему выделить. И вообще прошлый форум нравился больше на много.привыкнешь, поменяют все.
 
VIPShopaholic

VIPShopaholic

Посредник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
358
Баллы
0
Местоположение
Aldenhoven, Germany
Уважаемые участники,

С сожалением вынужден сообщить, что нами обнаружено несанкционированное проникновение на сервер форума.
Скорее всего преступников интересовал наш трафик, с целью перенаправления его на свои сервера и дальнейшей перепродажи.

Преступникам не удалось получить полный доступ к серверу, поэтому частично логи остались и переданы в правоохранительные органы для расследования.
Однако, часть паролей аккаунтов оказалась скомпрометирована, поэтому мы приняли решение обновить пароли всем аккаунтам, чтобы никто не попытался выступить под чьим-то именем.
Приношу свои искренние извинения за предоставленные неудобства! 4 года нам успешно удавалось сопротивляться злоумышленникам, но это случилось.

Хорошая новость в том, что простая смена паролей полностью решает данную проблему. И на текущий момент мы полностью очистили форум от заражения и закрыли все найденные уязвимости.

Таким образом, мы сбрасываем все пароли, Вас не будет пускать под старым паролем, для входа нужно воспользоваться формой восстановления пароля, прямая ссылка на которую расположена ниже (или через стандартную форму, которую форум предложит при сообщении о том что пароль не принят. Это одна и та же ссылка, просто здесь для удобства выложена).

/index.php?app=core&module=global&section=lostpass

После ввода в нее Вами своего имейла или ника, форум в течении пары минут автоматически вышлет письмо с новым паролем (если не пришло, см. папку Спам в почте). По этому новому паролю можно будет зайти и поменять его на желаемый.

p.s. Менять пароль до сброса не нужно, т.к. он все равно будет обнулен.

Всем добрый день, и я по старому нику/паролю захожу, сменить нужно? Или дождаться пока меня программа игнорировать будет с моим паролем?

Спасибо
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Всем добрый день, и я по старому нику/паролю захожу, сменить нужно? Или дождаться пока меня программа игнорировать будет с моим паролем?

Спасибо
написано же, что сбросят пароли
 
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Собственно сбросили
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Ну вроде, как все... Процедура прошла безболезненно, пациент доволен :)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Странно, у меня по старому так и заходит...
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Блин, а я целый час зайти не мог, учетку блокировали из-за неправильно введенного пароля :). Думал язык не тот или буквы заглавные.
 
svsv

svsv

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
377
Баллы
411
Местоположение
Minsk
все осталось без изменений
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
www.ebay-forum.ru ошибка базы данных
Возникла ошибка при работе с базой данных.

К сожалению, на данный момент из-за технических проблем с базой данных, форум не может обработать ваш запрос. О проблеме уже сообщено администрации форума.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Вы можете попробовать обновить страницу нажав сюда

это случилось после того как я попытался в настройках убрать галочку с летнего времени и нажал "Сохранить"
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Тоже думал, что ничего не происходит, но в один момент отказался заходить на форум под старым паролем, пришлось методом восстановления поменять.
Ждите, и Вас эта учесть не минует ;)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Matrixd, я уже поменял
это с паролем не связано, с базой что-то не так
 
Live

Similar threads




Вверх
Live