• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FINGERPRINT параноикам. Сделай всех пальцем!

G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это что, бракованные сканнеры восстановленные продавцом??
Condition: Never used! conditon is not so good because of no packing and long time storing. But the quality is good enough.

Типа неюзанные. Состояние не очень из-за того что без упаковки и длительного времени хранения. Но качество типа нормалек.
 
WhiteLion

WhiteLion

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
102
Баллы
411
Местоположение
Обнинск, Россия
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
30 дней триал, как обойти это? На win7
Я имел в виду что 'бродит' НЕ триал.
Целый вечер с этой байдой промучился, че ток не качал.
Ок, установил ее. Прога я так понимаю для управлением паролями. Но каким боком она относиться к установке сканера самого? В программе об отпечатках ни слова. Что нужно для подключения его к ПК и создания отпечатка?
В системе он определился вроде корректно, но как с ним работать? В проге OmniPass , где можно изменить устройство пишет, что не нашло никаких устройств. :lol:
 
S

sisjan

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
уссурийск
прикольная штуковина, на работу надо прикупить,да и дома можно к некоторым прогам и папкам привязать
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ну помогите же кто-нибудь с установкой(( Хотя бы, как он на хрюшку становиться?
 
A

Aleksejs

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
gekanukr
Похоже на win7 не заработает.
Хотел бы ошибаться может, кто то сможет победить или версия новая появится.

конкретно пишут:
APC and all other touch sensors are not supported. Please click here for a version that supports Windows XP/Vista.

В win7 есть своя OmniPass и называется Windows Biometric Framework,
но данный датчик не опознает и не включается. (хотя в диспетчере он числится)

Драйверов под win7 явно уже никто не выпустит по коммерческим соображениям, так что игрушка только под XP.

Кроме OmniPass есть еще оболочка под датчик отпечатков (просто проверить функции не важны)?
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Aleksejs
OmniPass почти монополист в этом софте (
Во всяком случае для "не брендованных" устройств.
Так что вряд ли найдете, да и качество работы OmniPass оставляет желать лучшего.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

Я на своем ноуте (у меня встроенный FP) после 3-х дней использования снес все эти дрова
 
lexx128

lexx128

Новичок
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
а где раздабыть такого скелета за компом?)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Aleksejs
Под вистой тоже работает? Или только XP?
 
A

Aleksejs

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не проверял (не на чем).
 
jegit

jegit

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
388
Местоположение
Оренбург
AES3500 это просто интегральная микросхема. Она вставляется в разные модели считывателей. В том числе и в ноуты.
Есть куча Acer ов с биометрическим считывателем. Все дрова под Win7 и программа AcerBioProtection в открытом доступе.
Но это теория.
У кого 7ка под рукой и есть желание, может поэкспериментировать.
 
R

RockBoy2012

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Омск
значит под 7ку не пойдет? для вебмани хотел бы пользоваться
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
поставил дрова на win 7 поставил omnipass последный взломаный если кому надо то тут
только тот ведет себя так будто вообще не приспособлен для польцесканера даже не спросил есть ли он или может поискать просто работает как будто его нет
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Драйвера не подходят.
Попробуйте поискать драйвера для Lg ноутов под Vista - могут подойти.
Только ручками придется ставить, возможно прописывать Device ID в конфиге драйверов.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня в ноутах такие сканеры отпечатков встроенные. Не пользуюсь. Неудобно.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
так в том то и дело что подходят, поставил для какого то HP там написано VistaXP встало отлично он сразу определился в системе только вот омни не видит его или я как то не понимаю, там есть где нить в настройках где ему показать на сканер?
 
jegit

jegit

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
388
Местоположение
Оренбург
Насколько я помню, одно из ограничений триальной версии - отсутствие поддержки внешних устройств. Представленная седьмая версия сломана криво.
Сканер работает на пятерке. Говорим про Win XP. Сохраняю профиль и сношу пятую версию. Ставлю семерку не сломанную, восстанавливаю профиль - сканер не обнаружен. Ставлю сломанную - сканер не обнаружен. Восстанавливаю пятую - все в норме. Ломалка седьмой не добавляет функционала, а всего лишь отменяет покупку.
То есть вопрос с поддержкой Windows7 не закрыт.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

И, кстати, пользуюсь уже почти месяц. Это, пипец, как удобно. Не путайте любимой ноут подмышкой, и машину со свободным доступом работающей без перезагрузки неделями и стоящей в общем доступе.
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
в общем после многих часов возни с 0mnipass вот результат

видимо с 3ей версии до 5ой программа была бесплатной и поддержка нашего пальцеридера была в неё встроена, поэтому 3ю версию и поставляет продвец, но она ужасно глючная и не понимает толком что такое Fierfox.

начиная с 6й версии поддержку этого устройства убрали и теперь нужен плагин чтоб Омни начал его видеть, есть и 6я версия взломаная и плагин и отлично работает только опять же не на Семерке

скачать тут


А на семерке работает только 7я версия и она как и 6я не видит ридер, только если для 6ой есть плагин то тут он уже не помогает когда его ставишь он говорит что Омни у вас не установлен
 
Миклон

Миклон

Новичок
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
738
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Ну а в целом мне понравилось как он работает :p к 6й версии все уладили теперь только допереть как сделать чтоб в семерке работал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live