• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FINGERPRINT параноикам. Сделай всех пальцем!

jegit

jegit

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
388
Местоположение
Оренбург
Всем, привет.
Как говорил мой товарищ-"орган с Байконура":"Если ты не параноик, это не значит, что тебя не преследуют..."
Защита данных на компе, я думаю, для многих стала актуальной. Соратники, тещи, жены и дети, все стараются залесть в личку или просто снести лубовно настроенную Винду. Создать учетку и вносить пароли решают многие проблемы, но если это делать постоянно, у меня устают пальцы :) Поэтому когда я увидел этот гаджет на Ebay за 300 рублей(!!!!), опешил. Не по наслышке знаю, что эта технология по цене в России, уж точно не для дома.
Добро пожаловать, в мир шпиёнов. Доступ в любимый комп по отпечатку пальца.
PASSWORD FINGERPRINT READER BIOPOD SCANNER USB XP/VISTA
Аукцион. Цена с доставкой 300 рублей!!! (Любимая цена) Ссылка на прода http://myworld.ebay.com/cifbuy/ Рейтинг-норма. В Россиию шипит, что кстати делают не многие с этим товаром. Прод просто офигенный. Почему, чуть далее....
Сама железка по описанию от APC. Наверное не стоит обьяснять что производитель законодатель в мире питания ПиСи. Его все знают как лучшего ибэпэшника, но на самом деле он так же один из ведущих производителей секьюрити комплексов и мониторинга. Ну то есть, уважения заслуживает за один бренд.
В листинге три ссылки
http://www.apc.com/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=BIOPOD это ссылка на APC, где нам говорят что данный товар в Россию не поставляется))))) (кайф! Люблю Ebay) И дают ссылку на аналогичный сканер в мыши которая уже не производится для России))))

http://www.nbfittings.com/bbs/shopuse/driver/apc/zwqd.rar - это битая ссылка на дрова с котороми и случился основной гемморр.

http://www.fujitsu-pc-asia.com/drivers/summer05/p1510/fingerprint/p1510_omnipass.zip - ссылка на программу которая рулит паролями и самим сканером. Что радостно, так это то что ставится на комп сразу с русским языком и понятным хелпом.

Доставка стандартная, за три недели. Упаковка -желтый пакетс пузырями. Не ждите, фотки не будет. (Смотрите в любой соседней ветке) Сканер завернут в несколько слоев пузырей. Не диска, не бамажек никаких нету. Напугало еще и то, что никакого стикера на самом сканере нет. (Кстати на общей фоте сайта APC стикер тоже отсутствует) Кроме самодельной китайской пломбы и нанесенного краской APC-лейбла.


Что порадовало так это USB шнур, длинной аж под 2 метра. Все помним китайские гаджеты с 30 сантимтровыми отростками?
Корпус на вид, на ощупь, на потряхивания и постукивания прочный. Это даже не пластик, карболит какой то. Похоже на материал из чего делают костяшки домино. Окно в центре лапается за раз. Но как оказалось в дальнейшемна работу это никак не влияет.

Ставим и запускаем
Как вы поняли, дров нет. Поиск по виду-пиду обломал через час юзания. Написал гневное письмо проду, что ссылки битые и запустить не могу. Определил сам датчик AuthenTec AES3500. Инет просто завален этими дровами. Дергаем любые и сканер правильно определяется и появляется в Диспетчере устройств.
Сама программа.
Ссылка у прода на 3ю версию OmniPass. То ли поломатая, то ли бесплатная была. На оф сайте версия номер 7, с 30 дневным сроком использования. Забил на обе, и в Пиратской Бухте забрал версию 5.
Установка и настройка без вопросов. Все на русском. При регистрации сканера, программа предложила зарегестрировать два пальца по 8 отпечатков. Сделал резервный файл. В трее появляется золотой ключик. В контекстном меню "Зашифровать файл". Работает без вопросов. Уже засаленное зеркало считывателя работе не мешает. Хелп отличный и доступный. Доволен как удав))
Теперь собственно для чего он нужен.
1. Вход в систему. Так как часто блокирую комп, пароль можно теперь не вводить, хотя возможность ручого ввода везде сохраняется. Пальцем быстрее и удобней.
2. Запуск программ с паролем, а теперь и по пальцу. Пока пользуюсь только на аське.
3. Ввод паролей на сайтах, а теперь и по пальцу. Не пользуюсь, потому что в 5й версии нет поддержки Mozillы, насколько я понял. Или она криво работает. Это работает в версии OmniPass 7 но только в билде с Firefox 3.0 как заявлено на сайте. Не знаю, не тестил, поэтому сказать ничего не могу. В explorer покажу.
3. Блокировка папок по пальцу. Не пользуюсь пока.
Разместил у левой руки. Но так как сейчас приходится держать камеру, временно перенес под правую.
Смотрим как это работает?
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>
Ну и теперь плюс проду! Через день после моего гнева приходит ответ и 10 писем (!!!!!) с многотомным архивом (2 битых). Уже собственно и не надо, но добиваю и пишу повторный запрос. Дублирует два побитых письма. В аттаче дрова на сканер, Omni Pass. Все в лучшем виде. Обмениваемся любезностями и поклонами. Поэтому действительно рекомендую прода как лучшего в моей небольшой Ebay жизни.
Не знаю на сколько долго я буду юзать этого гаджета, но сейчас в офисе у нас это крутяк крутяцкий)))
За сим откланиваюсь, и извиняюсь если что не понятно объяснял. Вопросы приветствуются.
И не забываем... "Если ты не параноик, это не значит, что тебя не преследуют..."))))
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Старо все это и не эффективно :shock:
Использую для доступа к Вебмани уже года 2,5, а для других целей и того дольше.

1. Взламывают на раз програмно.

2. Приборы считывания отпечатков бывают ОЧЕНЬ разные, есть банальности как вы купили, а есть продвинутые модели. Не стану вдаваться в подробности, но дешевка и работает дешево и не имеет защит от подмены отпечатка и тд.
 
Vantuza

Vantuza

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Благодарный
Классный гаджет за хорошую цену
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Молоток, интересная хрень (для таких как я незнакомых с большим кол-вом гаджетов)...

Понравилось, что можно заменить использование на сайтах с паролями и на папки ставить. НЕТ ИНСАЙДЕРСТВУ! :(
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
Супер! Поздравляю с покупкой! Особенно порадовала цена, закажу себе тоже.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
jegit
А к опере или эксплореру можно сканер прикрутить, чтобы на сайты пароли вводить с его помощью?
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
jegit
А что будет если установить эту штуку, чтобы при включении компа но она требовала отпечаток пальца, потом выключить комп и отсоединить её. А потом включить комп без нее, можно будет как-то в комп зайти?? :x
 
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
Отличная штука!
Сразу вспомнил как в кино в таких случаях отрубали палец, и чекали на сканере отпечаток :D
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
jegit
А к опере или эксплореру можно сканер прикрутить, чтобы на сайты пароли вводить с его помощью?

Зачем так извращаться?
Используйте робоформ , и удобнее и уровень защиты на порядок больше.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Dmitriu
да мне не с целью защиты - не от кого, а с целью победить свою лень!
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Dmitriu
да мне не с целью защиты - не от кого, а с целью победить свою лень!

Поставьте демку и попробуйте - не поверите, но это и есть лекарство от лени :(

При входе нга любой сайт пароль заполняется автоматически. У меня на сотни сайтов пароли установленны 8-25 значные (особо защищенные)
 
!NeGaTiVe!

!NeGaTiVe!

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Vilnius, Lithuania
Хорошая штука
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
У меня на ноуте такая штука =) Удобная надежная. Пасс можно вбить и ручками, если сканер не сратабывает. В базу вбил 9 пальцев.
Замечено- если руки достаточно сильно замерзли, сканер не срабатывает))
 
jegit

jegit

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
20
Баллы
388
Местоположение
Оренбург
Наработки за несколько дней. Спасибо, ASN. Правильно сформулировано. Теперь я захожу в систему еще точкой не приземлившись на кресло. Раньше я тратил время на набор пароля 2 раза за час. При чем требования к паролю с учетом регистра и спецсимволов, сменой раз в месяц у нас выставляются админом. Теперь по крайней мере меня не это не бесит.
Насчет старо, взламывается программно, продвинутые модели....
Не путаем устройство для считывания отпечатков за 300 рублей и программу. Программа может быть любой которой вы доверяете и поддерживает AuthenTec AES3500 в любом считывателе. Хотя это понты, что 128 битное шифрование в RSA RC4 взламывают на раз в OmniPass.
Если получают личные данные, действуют другими методами. Отдел "К", извините, ловит только установщиков нелицензионной ХР. И что нового можно придумывать именно к датчику считывателю отпечатка пальца? Уровень пота и перегара? Это будут два новых датчика. Нет, извините, все таки это велосипед...
По поводу поддержки уже последней OmniPass к 7 и Vista пожалуйте..
 
WhiteLion

WhiteLion

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
102
Баллы
411
Местоположение
Обнинск, Россия
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
А как обстоят дела с драйверами под семёрку?
 
WhiteLion

WhiteLion

Продвинутый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
102
Баллы
411
Местоположение
Обнинск, Россия
В сети бродит OmniPass Client Edition v7. ~16Мб. Через Гугель легко находится.
 
Zhe1ezyaka

Zhe1ezyaka

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
191
Баллы
401
Местоположение
Серов
OmniPass Client Edition это софт как я понял, а сами то драйвера?
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не заморачивайтесь с внешними устр-ми на отпечатках пальцах - бесполезное занятие или просто игрушка.
Срабатывают они далеко не каждый раз коррктно.
А у ж OmniPass редкостная дрянь.

Единственное нормальное решение в Sony UX серии (их было у меня) - там скан вшит в биос. Но .... через последовательность нажатий кнопок при старте устр-ва его можно было скинуть, правда при этом вся инфа на винте становилась нечитабельной - стояло шифрование данных.
 
Y

YuReC666

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Москва
Оплатил 2 штуки таких) Для подарка очень неплохой вариант.
Если до НГ дойтет, то вообще хорошо!

Добавлено спустя 1 час 29 минут 41 секунду:

ЭЭЭ! Я только сейчас заметил, что это
Item condition: Seller refurbished
Наличие более 10 штук. Это что, бракованные сканнеры восстановленные продавцом?? Не очень хороший выходит подарок тогда!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live