• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Негативный отзыв после спора и холд денег

V

Verna

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Казахстан
Приветствую всех. Попал на новогодний завал посылок USPS в США, соответственно в срок посылка не дошла. Сумма значительная - 149$. Попросил покупателя подождать объяснив задержку загрузкой почтовых офисов и пандемией но покупатель открыл запрос о неполучении товара, далее перевёл его в спор. Ебей отложил рассмотрение спора на 2 недели, и когда подошёл срок вынесения решения в трекинге последний статус посылки был что-то вроде "неудачная попытка доставки в связи с отсутствием получателя", видимо покупателя не было дома. Спор был решён в мою пользу. Теперь по трекингу бьётся что посылка будет возвращена отправителю, т.е мне. Теперь вопросы:
1. Сможет ли покупатель влепить мне негатив после решения спора в мою пользу?
2. Деньги с последующих продаж стали холдится палкой по запросу ебея до ориентировочной даты доставки. Почему и надолго ли это?
Спасибо
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
1. Сможет ли покупатель влепить мне негатив после решения спора в мою пользу?
Да, но есть все шансы снять такой отзыв через поддержку.
Деньги с последующих продаж стали холдится палкой по запросу ебея до ориентировочной даты доставки.
А вот это что-то новенькое. То есть у вас уже был стаж продаж, и деньги были доступны сразу, а теперь опять холдятся? Я думаю, звонок в службу поддержки поможет прояснить ситуацию.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
V

Verna

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Казахстан
Да, но есть все шансы снять такой отзыв через поддержку.

А вот это что-то новенькое. То есть у вас уже был стаж продаж, и деньги были доступны сразу, а теперь опять холдятся? Я думаю, звонок в службу поддержки поможет прояснить ситуацию.
Да, до пандемии продолжительно торговал на ebay.co.uk, на ebay.com торгую месяца 3. Был холд на ebay.com как новому продавцу, теперь вот опять. Я с КЗ, у нас тут вроде местной поддержки нет, а в разговорном английском не силён.
Сообщение было автоматически объединено:

Да, интересно. А до этих продаж не холдились?
Нет не холдились, после диспута стали холдиться.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет не холдились, после диспута стали холдиться
Круто! Если не секрет сколько лет/месяцев продавали на юк и после какого количества продаж перестали Вам холдить?
 
V

Verna

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Казахстан
Круто! Если не секрет сколько лет/месяцев продавали на юк и после какого количества продаж перестали Вам холдить?
К сожалению не вспомнить, акк с 2014 года.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
1. Сможет ли покупатель влепить мне негатив после решения спора в мою пользу?
2. Деньги с последующих продаж стали холдится палкой по запросу ебея до ориентировочной даты доставки. Почему и надолго ли это?...

Добрый день. В случае победы в споре - негативные отзывы легко оспариваются через службу поддержки. В некоторых случаях даже автоматически удаляются. Я бы также особо не переживал по отзыву пока вы его не получили. Большая вероятность, что негативного отзыва вообще не будет.

По поводу заморозки средств - как вы определили что морозятся деньги именно по запросу ибэй?
 
V

Verna

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Казахстан
Добрый день. В случае победы в споре - негативные отзывы легко оспариваются через службу поддержки. В некоторых случаях даже автоматически удаляются. Я бы также особо не переживал по отзыву пока вы его не получили. Большая вероятность, что негативного отзыва вообще не будет.

По поводу заморозки средств - как вы определили что морозятся деньги именно по запросу ибэй?
Получаю вот такое письмо при каждом поступлении денег от продажи на ebay. После добавления трек-номера деньги также холдятся.
Payment from this sale is on eBay hold.​
eBay has requested that the funds from this eBay sale be held temporarily. Funds that are on eBay hold will automatically move to your available balance within 21 days.​
Other restrictions may apply. Contact eBay to find out more about why your funds are on hold and how you may be able to get your payment sooner.​
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Verna, добрый день. Большое спасибо за уточнение. Условно, можно все переводы замороженные на 21 день при продаже на ибэй считать переводами с запросом ибэй их заморозить. Чаще всего это происходит при начале работ как на ибэй, так и на пэйпал. Но в правилах также предупреждают, что заморозку могут вернуть в любое время при определенных рисках. Я думаю, со временем и отсутствием проблем с продажами - заморозку у вас обязательно снимут.
 
V

Verna

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
17
Баллы
206
Местоположение
Казахстан
@Verna, добрый день. Большое спасибо за уточнение. Условно, можно все переводы замороженные на 21 дней при продаже на ибэй считать переводами с запросом ибэй их заморозить. Чаще всего это происходит при начале работ как на ибэй, так и на пэйпал. Но в правилах также предупреждают, что заморозку могут вернуть в любое время при определенных рисках. Я думаю, со временем и отсутствием проблем с продажами - заморозку у вас обязательно снимут.
Это вам большое спасибо за консультации.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я всегда рад вам помочь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live