• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Негативный отзыв и возврат денег

U

ua-west

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина, Николаев
Добрый день, уважаемые форумчане.
Поделитесь пожалуйста опытом и подскажите как быть.
В общем проблемка следующая. Отправил покупателю товар на острова Фиджи. Человек получил товар и влепил мне негативный отзыв о том что товар якобы не подходит и что хочет возврат денег. (текст отзыва: item not fit, need refaund).
Как быть в данной ситуации, почему человек не написал в письме что есть какая то проблема!? ( хотя я уверен что он не разобрался как товар должен быть установлен или просто читал не внимательно описание).
Я считаю отзыв необоснованным, как с этим бороться (на моё письмо с вопросами покупатель также не отвечает)?
- Могу ли я вернуть как то деньги ему если уже у меня выставлен негатив от него? И будет ли это гарантией для меня перед Ебеем чтобы они удалили отзыв? Просто если я верну деньги и подам покупателю запрос на изменение отзыва, а он получив деньги тупо проигнорит, то ни денег ни отзыва ни товара....!!!
-Может тогда не возвращать деньги, коль отзыв уже по любому поставлен!???.
-Могу ли вообще в принципе сделать возврат денег, если он не открывал CASE? Просто не нашёл как это делается ( д этого не приходилось)
-Должен ли как то покупатель доказать ебею что товар не подходит???
-Получается продавцы вообще не защищены никак и любой может сказать: "мне не подходит" и мы должны возвращать бабосы!???
Я готов вернуть, деньги, только пусть вышлет товар мне обратно ( согласно условиям возврата) за свой счёт!

Друзья, подскажите как быть, что делать, кому писать и какие варианты у меня есть!???
Заранее благодарен!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Покупатель, к сожалению, может оставить негативный отзыв если его что-либо не устраивает в покупке. Удалить данный отзыв через службу поддержки можно если отзыв, либо действия покупателя нарушают правила ибэй. Отредактировать негативный отзыв и заменить его на положительный, либо нейтральный можно при желании покупателя это сделать. Возврат денег в подобных случаях это решение продавца. Возврат всей суммы, либо её части не будет гарантировать удаление (редакцию) оставленного отзыва. Одним словом необходимо попробовать поговорить с покупателем и попробовать решить данный вопрос c ним напрямую.
 
U

ua-west

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
55
Баллы
209
Местоположение
Украина, Николаев
plmokn, Можете помочь с ссылкой (а то я на ебее новичок и английсий не очень :( ))) о том что возврат денег это на моё усмотрение остаётся после выставления отзыва и что человек оставив отзыв уже не может подать жалобу на ебей. Так как посредник отказывается мне выдавать деньги мотивируя отрицательным отзывом, также отказывается выдавать деньги за другие продажи, которые уже получены (так как отзыв не выставлен)
Заранее благодарен
 
Live

Similar threads




Вверх
Live